Наталья Резекина
9
Наталья Резекина
6
подписчиков
0
подписок
687,8к
просмотров
Отзывы
27
Подборки
Фото
35
Xanadu Club Makadi Bay
поселок Макади-Бэй · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отдыхали в Xanadu club Makadi c 24 апреля по 01 мая 2026 г В январе отдыхали в соседнем отеле Sunrise Royal Makadi. И очень привлек внимания фитнес-центр Xanadu. Я подумала, что тут меня ожидают спортивные занятия, как в фитнес-клубах, с профессиональными инструкторами и пр.) Приехали в отель в 9 вечера. Приветственных коктейлей не дали, но сразу заселили) Номер 8249 с видом на главный бассейн и отдаленным видом на море. Номер небольшой, с большой кроватью и диваном. Тапочки в шкафу. Халаты принесли по запросу. В ванной комнате шампунь, бальзам, гель для душа в дозаторах. Шапочка для душа, ушные палочки и ватные диски, салфетки. Зубные наборы принесли на следующий день, но мы и не просили) Полотенца белоснежные и очень мягкие. Мини-бар ежедневно пополнялся стандартным набором напитков. Сейф бесплатный, большой. Wi-Fi более-менее стабильно работал по всей территории отеля. В комплекс Xanadu входят два отеля: Xanadu Makadi и Xanadu club. Можно пользоваться инфраструктурой обоих отелей, кроме ресторанов Xanadu Makadi. Территория огромная, ухоженная и очень чистая. Порадовало наличие подогреваемых бассейнов в обоих отелях. Особенно теплый в Xanadu Makadi. Также в Xanadu Makadi главный бассейн очень большой. Будет здорово плавать, когда получше вода прогреется) Аквапарк расположен перед ресепшн Xanadu club. Горок много. Мы не дошли) По питанию читала много негативных отзывов. На самом деле, не все так плохо! Особенно на тех, кому не надо сидеть на диете, проверять холестерин и пр.) Просто очень много блюд жареных и масляных. Даже гриль и тушеные блюда содержат большое количество жира/масла. Ассортимент не плохой. Рыба, мясо, гарнир нескольких видов. Зелени и овощей достаточно. Отличный ассортимент выпечки (не пробовала, но визуально все очень красиво). Лосось не лежит в общем доступе, как другая еда) За ним надо подходить к сотруднику, который стоит за одним из прилавков с едой. Его вообще не видно) Из фруктов яблоки, дыня, финики, гуава, апельсины, грейпфрут. Очень порадовало наличие бесплатных фрэшей из манго, клубники и апельсинов в любых барах и ресторанах целый день. В ресторанах чистота и порядок. Хотелось бы, чтобы при приходе гостей официанты побыстрее бы подходили и были повнимательнее. Постоянно надо было обращать на себя внимание. Удобная запись в рестораны Аля-карт через QR-код. Бесплатные на ужин для Makadi club – итальянский, турецкий и суши. Были в первых двух. Отличная атмосфера. Вкусная еда. Хорошее обслуживание. В Турецком не удержалась и съела даже десерт) Также есть бесплатный ресторан аля-карт за завтрак у моря. Идеальные яйца-пашот с лососем) В отеле есть отличный фитнес-центр с залом групповых программ. Чего не хватает многим отелям. Занятия проводится аниматорами. Зумба – 10 из 10, кто бы не проводил! Занятия по 20-30 мин. Утром растяжка, зумба и аква-аэробика. После обеда степ (совсем начальный…) и йога. Раз в неделю сайкл и аква-джампинг – в бассейне Xanadu Makadi. Если бы был бассейн теплый, то точно бы дошла) По вечерам на сцене живая музыка, танцевальные шоу, квесты. Есть дискотека в отдельном помещении с 23 ч (или 22 ч, не помню) до 2 ночи. Пляж с идеальным песком и правильными большими зонтами. В один из дней приплывали медузы. Что интересно, их было очень мало. В отличие от пляжа другого отеля, если пройти направо больше км, где есть приливы-отливы. Там весь берег был усыпан медузами. Хочется отметить отличную работу отдела guest relation. При появлении каких-либо вопросов/запросов отвечают в мессенджере очень быстро. А потом еще и уточняют результат. У нас был поздний выезд. Нам продлили наш номер на 6 часов, чему мы были очень рады, за 50 долларов. Если бы не получилось продлить номер, то отель на 30 мин (как нам сказали) до выезда предоставил бы другой номер бесплатно, чтобы помыться или отдохнуть. Что не понравилось. Работа сотрудников спа. Не приветливые. Также было очень неприятно, что массаж, который мы оплатили на пляже, находится не в нашем отеле Xanadu club, а в соседнем Xanadu. Т е их задача продать свои услуги, не обращая внимания на браслеты гостей (разного цвета). Как только мы поняли, что нам продали массаж не в нашем отеле, пошли разбираться. Сотрудники сказали, что все будет хорошо, массаж будет в club. А то факту были очень не довольны, заставили нас долго ждать и пр. В целом, отель очень приятный, отдых прошел отлично!
iL Патио
Серпухов · Ресторан
Сохранить
Март 2026
Удобное расположение- Б-класс в Ивановких двориках. Жаль, что работают до 22 ч... Неплохая еда. Понравились теплая калифорния и пицца с морепродуктами. Недостаток -долгое ожидание заказанных блюд, в т ч напитков.
Marins Нижний Новгород
Нижний Новгород · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Случайный заезд) В отеле Marins в Нижнем Новгороде оказались случайно 10.01.2026 г. “Благодаря” циклону “Фрэнсис” наш самолёт из Хургады (рейс SU 421 а/к Аэрофлот) вместо Шереметьево приземлился в Нижнем Новгороде. Рейс на Москву должен быть в 19 ч. Аэрофлот организовал трансфер до отеля Маринс 4* не только для желающих остаться с нашего рейса, но еще и с рейса Еревана на Москву. На ресепшн работают милые девушки. Заселения ждали минут 15. Каждому из нашей семьи достался одноместный номер на 8 этаже – 829, 830, 831. Номера хоть и маленькие, но весьма уютные. В ванной комнате душевая кабина. Шампунь, бальзам, мыло, зубной набор в наличие. Полотенца белоснежные. Завтрак и обед в ресторане на 3 этаже. Шведский стол. Теплая новогодняя атмосфера. Приятная музыка. Вкусная еда. Широкий ассортимент блюд. Очень вкусный кофе))) Отель оставил очень приятные впечатления. Несмотря на то, что наша семья провела в нем около 4,5 ч. Теперь я знаю, где можно остановиться в Нижнем Новгороде, когда буду проездом)
Megasaray Club Belek
район Серик · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Давно присматривалась к Megasaray Belek, но вот только в этом году смогли его посетить. Заселиться раньше 14 ч не получилось, к сожалению. Не было свободных номеров. Номер (deluxe) 4323 в корпусе В. Вид с балкона на сосны, так сказать, тихую сторону. Номер небольшой с двумя кроватями, диванчиком и креслом. В ванной комнате душ; шампунь, кондиционер, гель и крем для тела в дозаторах, как я люблю) Есть шапочки для душа, ватные диски, пилочка для ногтей и швейный набор. В шкафу халаты и мягкие тапочки. Балкон большой. В мини-баре пиво, кола, фанта, спрайт, вода, соки, шоколадка и крекеры. Как бы комната нормальная, но... присутствует запах сырости... Даже постоянно работающий кондиционер не помогает...Это центральное кондиционирование не справляется. Даже если ставишь на минимальную температуру, выдаёт только на 24 градуса. Wi-Fi нормально работал не везде. В номерах и на ресепшн лучше, у моря не стабильно. Территория большая, есть где погулять по вечерам. Взади корпусов А, B и С много сосновых деревьев, гуляешь, как в парке. Еды много разной. Особенно много жареных блюд, в основном ресторане. Неплохо бы увеличить диетический стол) А так все прекрасно! Сладкий стол большой! На завтрак великолепные торты из фруктов и овощей, даже кусочек взять - жалко портить. Свежевыжатые соки на завтрак - апельсиновый и овощной зелёный. Днем можно поесть в уличных кафе. В ресторане около моря неплохой выбор еды, даже для такого озабоченного диетой туриста, как я. Сильно хромает работа официантов в основном ресторане. Напитки предлагают очень редко, надо просить, тогда может быть принесут. Столы часто стоят грязные, не успевают убраться. Есть несколько аля-карт ресторанов: рыбный, мексиканский, бразильский, итальянский и др . При отдыхе от 7 дней один аля-карт можно посетить бесплатно. Были в итальянском и мексиканском (был подарок от отеля). Итальянский аля-карт находится в здании, где ресепшн, на 3 этаже. Неплохие салаты Цезарь с курицей, креветками. Попробуйте запечённый баклажан. В целом, ресторан нормальный. Но если у вас только один а-ля карт, то надо идти в Мексиканский! Уютная мексиканская атмосфера, отличное обслуживание и очень вкусные блюда! Проблем с лежаками не было. Занимали спокойно после 11ч - и на травке, и около моря. Сердце отеля - это отличные команды аниматоров и фитнес-инструкторов. Спортивных занятий достаточно. Утром йога/stretching, табата/TRX, Abs, аква-аэробика (обычная/батуты/cycle). Днем зумба. Во второй половине дня аква-аэробика с гантелями, пилатес, стретчинг на гамаках. Занятия по 25-30 мин. Только Аbs 15-20 мин. Приходите на табату/TRX + Abs, будет полноценная 45-минутная силовая тренировка. Волейбол 2 раза в день. Неспортивная анимация представлена дартсом, бочей и др играми. Дневные игры у бассейна весьма интересные. А ещё между активностями надо успеть в море искупаться😀 Вечерние шоу: приглашённые артисты цирка, танцевальные коллективы и др. Особенно понравилось экстрим-шоу. После шоу в 22 ч у бассейна выступают кавер-группы или устраиваются тематические дискотеки (Fairytale, Millenium). Далее в баре около моря дискотека до 2 ночи. Аквапарк небольшой, но горки интересные. Особенно "свободное падение". На пирсе есть бар. В отеле неплохой выбор мороженого. Массаж, так сказать, мануально-терапевтический брали в отеле. 5 сеансов мне + 5 мужу = 1500 евро (начальная сумма была 2900...) Меня массажировал Мурат. Могу от души посоветовать. Уборка номера нормальная. Все всегда докладывалось) Даже прищепки. Но от запаха сырости сложно избавиться... Даже слабого... Разговаривала с отдыхающим из 3-этажных корпусов (там номера deluxe club). У них нет никаких запахов. Хочется отметить отличную работу службы guest relation. Когда мы пришли записываться в а-ля карт, нас спросили, есть ли у нас проблемы. Проблема одна - запах сырости. Нам предложили поменять номер в нашем же корпусе, но с видом в сторону моря. Мы подумали, что смена корпуса проблемы особо не решит, да и вещи переносить не хотелось. Нам сказали, что если мы захотим посмотреть другой номер, то надо прийти на ресепшн на следующий день утром. Мы не пришли, т к решили остаться. Так на след день и уборщица стала узнавать про смену номера, и с guest relation звонили. Т е серьёзно отнеслись к проблеме клиентов. А потом нам ещё и комплемент принесли. Очень было приятно! Если вам нужны лекарства с доставкой, обратитесь также в guest relation, вам с радостью помогут. А вот работа ресепшн нас расстроила, было ощущение, что им глубоко наплевать на гостей, лишь бы избавиться (из 4 обращений ни с одним не помогли). Особенно в последний день. Нам отказались продлевать номер хоть на сколько, хотя за день до вылета смотрели по системе, и наш номер можно было продлить. Также нам не сообщили, что есть guest lounge, где можно по-человечески помыться, переодеться и оставить вещи до отъезда из отеля. Предлагали переодеваться на пляже.. Мы узнали об этом заведении совершенно случайно. Комната отдыха сама приятная, но в душевые лучше бы я не заходила... Все стены в плесени, и запах соответствующий. В мужской душевлй все нормально. Также в guest lounge есть комнаты, которые могут предоставить, если у кого поздний вылет и у кого дети. Как-то так... В целом, отдых прошёл чудесно, если бы не половина первого дня, когда я спала в креслах на ресепшн до 14 часов и не последний день. Ещё раз спасибо заботливой и внимательной службе guest relation, отличным командам вниматоров и фитнес-инструкторов ❤️❤️❤️
4 Сезона
деревня Васильевское · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
В парк-отеле “4 сезона” в Васильевском останавливались дважды. Первый раз на одну ночь. И, вроде бы, все ничего. Но вот когда остановились на две ночи, тут столкнулись с изъянами “местного сервиса” Первый раз останавливались 24 мая 2025 г. Номер “стандарт”на 2 этаже в 6 корпусе. Удивило, что холодильник стоит при входе в корпус. Один на все комнаты) Мебель то ли затертая, то ли ретро. Запах стоял не айс. Халатов нет. В ванной комнате зубные и бритвенные наборы. Тапочки принесли по запросу. В цену включен скромный завтрак. Когда мы пришли, все столы были не убраны. Не знаешь, куда сесть. Просила единственного официанта принести то вилки, то молоко… Отель находится в лесу. Приятно прогуляться по дорожкам в тени деревьев между корпусов. Недалеко от ресепшн есть загончик с двумя симпатичными утками. Также на территории есть конюшня, где можно совершить прогулку на лошади (если я верно подслушала разговор, то 45 мин за 500 руб) В целом, переночевать и уехать, нормально) Второй раз мы останавливались 12-14 июня на 2 ночи в полулюксе. Корпус 3, комната 302. Холодильник также один на все комнаты). Полулюкс побольше, чем стандарт. В нем еще есть 3-я кровать (она была не заправлена, но нам она и не была нужна). В ванной комнате не было ни мыла для рук, ни геля для душа в дозаторе. Тапочек не было. Полотенца не совсем чистые. Часть розеток не работала. Тапочки принесли после звонка. За мылом сходили на ресепшн. Милая администратор отдала свое. На следующий день мы утром уехали за весь день. По приезду вечером– гель для душа уборщица налила. Но не убралась в номере от слова совсем. Мусор не выкинула, полы не помыла. Полотенца не поменяла. Бумагу и шампунь не принесла. Зато обновила зубные наборы). Опять пришлось идти на ресепшн… В день отъезда в 9 утра уборщица зачем-то пришла в номер… Мы еще спали. Вопрос – за чем? Полотенца в день отъезда поменять или убрать комнату? Вопросов к работе администратора ресепшн нет. Девушка помогала, как могла. Но обслуживание номеров оставляет желать лучшего. Я вообще с таким сталкиваюсь впервые. Завтраки при нашем втором заезде такие же скромные. Но официанты работают с такой неохотой. Зачем только показывать это отдыхающим? Из плюсов: Приятная территория, нормально работающий Wi-Fi, недалеко от Серпухова. Приеду ли я сюда еще раз? Возможно. Но на одну ночь)
MiMi
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2025
Очень вкусные хачапури по-аджарски , хинкали, оджахури, и, конечно, грузинское вино😋 Также нам понравились безалкогольные коктейли с манго и малиной 😀 Приятный интерьер, вежливые официанты, чистота и приятная музыка вызвали желание прийти ещё раз. Цены демократичные. А вот алкоголь дороговат.
IC Hotels Santai Family Resort
район Серик · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Отдыхали в IC Santai с 29 апреля по 4 мая 2025 г. По прилёту в Анталию были удивлены бардаком в аэропорту, в плане встреч от туроператоров. Библиоглобус замаскировался под названием Peninsula... Сектор на парковке дали неверный, поиск автобуса превратился в квест. Анекс такую огромную очередь организовал, что паспортный контроль в сезон отдыхает... В отель приехали около 8 утра. Нас заселили сразу, за что огромное спасибо. Номер 7737 в основном здании на 7 этаже с видом на море. Номер хоть и маленький, но очень уютный. Есть шампунь, кондиционер, гель и крем для тела в пузырьках. Шапочка для душа, ватные палочки и диски. Тапочки в шкафу. Халаты и зубные наборы по запросу. В мини-баре пиво, кола, типа миринда, спрайт, вода, соки. Печенье и солёные палочки. Wi-Fi нормально работал на всей территории отеля. Территория отеля большая, ухоженная и очень зелёная. Растут вкусно пахнущие деревья и цветы. По утрам просыпаешься под чудесное пение птиц. Персонал вежливый и внимательный. Питание хорошее. Всегда находили для себя что-то новое и вкусное. Здесь готовят курицу с ананасами и утку в апельсинах😀. Практически каждый день давали клубнику (1 раз в день) . В отделе узбекской еды, помимо плова, делают борщ и пельмени. Но этот отдел работает не каждый день) Есть mixology bar, где делают фирменные красивые коктейли. Даже берёшь коктейль, не чтобы выпить, а чтобы сфоткать😀. В баре у бассейна дают орешки и вкусные яблочные чипсы. Есть несколько а-ля карт ресторанов. Но они все платные. Мы не ходили. Цены присылал отдел по работе с гостями: Рыбный ADL/12 EUR per person, Kids (7-11) /6 EUR,  (0-6) /Free. Итальянский ADL/15 EUR per person, Kids (7-11)/ EUR 7,5 EUR, (0-6) /Free Азиатский ADL/20 EUR per person, Kids (7-11) /EUR 10 EUR, (0-6) /Free В начале мая отель не был полностью загружен. Места в ресторане, на пляже, у бассейна находили без проблем. Зонтики у бассейна больших размеров, как нам нравится, не обгоришь. Спортивных занятий не много. Летом должно быть больше. Йога в 9.30, пилатес в 11.00, медитация в 15.15. Ведёт профессиональный тренер Екатерина. Хочется ей выразить благодарность за такие интересные и разнообразные занятия. Пилатес 🔥. Также проводится волейбол 2 раза в день, дартс, боча. Дневной игры у бассейна нет😪. Но зато у бассейна и музыка играет не громко, можно нормально отдыхать 😀. Аквапарк с интересными горками. Но я не испробовала, т к вода для меня холодная, несмотря на то, что подогревается. В остальных бассейнах вода также холодная, но смельчаки поплавать всегда были. Вода, вроде как, подогревалась в крытом бассейне, но, по мне, она тоже не войдёшь 😏. В отеле очень много развлечений для детей. Из расписания) 2 мая на поляне был большой движ по запуску миниракет (насколько я поняла) Пляжная полоса широкая песчаная. Вход в море - песок с полосами гальки. Пирс не работал. Между основным бассейном и пляжем есть киоск с большим ассортиментом мороженого. Такого разнообразия не видела ни в одном отеле. В отеле вместо табличек о скользком поле - пластиковая банановая кожура - позитивно ☺️👍 Уборка номера, вроде ничего, но постоянно что-то не докладывали. Особенно в мини - бар. Теперь, о минусах. 1. На завтрак нет свежевыжатых соков. Они как бы есть днем во фрэш-баре в спа... Мы там пробовали апельсиновый. Он вообще не натуральный... Другие не пробовали. 2. В основном ресторане нет свободного доступа к аппаратам с кофе и чаем и даже воды! 3. Официанты в основном ресторане не активные. Продление номера 65 Евро до 16 ч. Нам продлили номер бесплатно до 13 ч, за что отелю огромное спасибо❤️. Все хорошего отдыха!
Корстон Серпухов
Серпухов · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
В Корстоне в Серпухове останавливались дважды. Первый раз в Новогоднюю ночь 2025, второй раз 1 февраля 2025 г. На Новый год был номер Делюкс на 14 этаже, номер 1408, вроде. Номер небольшой, уютный, чистый. На троих человек халаты, тапочки и зубные наборы были только в 2 экземплярах. По звонку принесли третий). Также не было подготовлено спальное место для третьего человека, хотя мы звонили на ресепшн и просили все организовать заранее. А также все указывали в комментариях при бронировании номера. Минус проживания на 14 этаже – выше дискотека, караоке. Хорошо, что мы пришли в номер в 5 утра. Через час пения закончились) 02 февраля 2025 г останавливались в апартаментах. 13 этаж, номер 1302. Номер с кухней, микроволновкой, кофе-машиной, чайником, всей необходимой посудой. Два холодильника. Номер довольно просторный. Нам кухня не нужна, но визуально, все необходимое есть, вся посуда чистая. Халатов, тапочек, зубных наборов не было ни в каком количестве. По звонку все принесли. Если уж придраться, то дверь изнутри вся заляпанная, при входе стены облезлые, в пятнах. Это, в общем, нам не важно было. Просто в глаза бросается, т к они (стены) светлые. Wi-Fi работал с переменным успехом. Из плюсов: отель современный, с хорошим месторасположением (центр города), внизу ТЦ, магазин Перекресток, кинотеатр пр развлечения/шоппинг, бесплатная парковка. Удобные мягкие кровати Из минусов: в ванной комнате не работает вентиляция. Очень напрягает звонить на ресепшн, просить халаты/тапочки, организовать место для третьего человека и пр.
Кофе Комбо
Москва · Кофейня
Сохранить
Февраль 2025
Тут делают один из вкусный рафов в Москве. Добрый и приветливый персонал.
Тануки
Химки · Ресторан
Сохранить
Январь 2025
Мой любимый Тануки в Химках) Вкусная еда. Вежливый и доброжелательный персонал. Быстрое обслуживание в 90% случаях. Мягкие диваны. Очень приятно, что персонал уже знает не только меня в лицо, но ещё и мои любимые блюда)