Светлана
5
Светлана
1
подписчик
0
подписок
134к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
3
Смарт Вижн оптика
Ступино · Салон оптики
Сохранить
Сентябрь 2025
Заказали сыну сложные очки. Нам всё сделали максимально быстро! И вот так случилось, что из оправы выскочил шурупчик и выпала линза. Сразу же поехали в оптику и нам здесь всё аккуратно и быстро исправили! Это очень важно, что можно вот в таких форс-мажорных обстоятельствах обратиться и сотрудники сразу идут на встречу. Благодарим!
Аллегро
Санкт-Петербург · Жильё посуточно
Сохранить
Август 2025
Отель Аллегро я нашла случайно, изучая другие отели. Меня устроила цена, на те даты, в которые мы собирались. Немаловажно оказалось и то, что отель находится буквально в 7-10 минутах ходьбы от Московского вокзала. Рядом станция Площадь Восстания. Пришли в отель, нас попросили чуть подождать, делали уборку. Предложили выпить чай, кофе, печенье. Ждали минут 20. Заселение по факту - быстро, паспорта, свидетельство ребёнка, квитанция, оплата. Номер у нас был улучшенный, на третьем этаже, 34. Окна выходили на Лиговский проспект. Немного шумно, особенно с открытым окном, но зато не скучно, можно было иногда смотреть за жизнью людей. Напротив ТЦ Галерея. У нас было две кровати и раскладной диван. Единственное - освещение и розетки - реально не хватало! Но, учитывая, что мы приходили вечером, в принципе нормально. У нас был в стоимость включен завтрак. Завтраки прекрасные! Выбрать было из чего. Каши меняли через день - овсянка, гречка (кому-то актуально). Сыр, колбаса, йогурты 3 вкуса, творог, сметана, сырники, блинчики. Фасоль отварная, рис, сосиски, фрикадельки, омлет (очень вкусный), яйца, капуста цветная и броколли. Соки, ну и всё то, что есть в кофе машине. Я не знаю, как питаются другие дома, но нам хватало, даже учитывая мое питание (белковая пища, жирное не ем) всегда было сытно и вкусно. Отель могу рекомендовать! Персонал доброжелательный, вежливый. Если поеду когда-то ещё в Санкт-Петербург, то выберу его. До центра - можно дойти пешком, в качестве прогулки, или на автобусе, на метро. Но мы пользовались услугами Яндекс-такси, но это наши личные заморочки. Хотелось бы сказать персоналу отеля Аллегро спасибо от нашей семьи за отдых!
Государственный Эрмитаж
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2025
В Эрмитаж я покупала билеты онлай, на их сайте, на определённый день и определенное время. Почитав обзоры и отзывы билеты взяла на 16.00, якобы меньше народу должно было быть. Не могу сказать, как в другое время, но народ, конечно, был, может и не толпы, но был. Зашли мы с Иорданской лестницы. Красота, изящество и мощь, вот как я бы охарактеризовала её. У нас был чёткий план - сын хотел попасть в Рыцарский зал и Египетский зал, где мумии. Ну что поделать, пока ребёнку интересно это. Мы прошли через зал Фламандских и Голландских художников, если честно, я не была здесь в прошлые разы и мне было интересно. Зашли в Тронный зал. Далее нашли Рыцарский. Сыну было интересно. Нас с мамой вдохновили ложи Рафаэля, очень красиво, нежно. Конечно, мы прошли и другие залы и экспонаты, огромную вазу, часы Павлин. Дошли до Египетского зала. Одна женщина нам сказала, что в нём очень тяжёлая аура, кто-то теряет сознание, у кого-то голова кружится начинает. Мама запереживала. Но в самом зале мы ничего такого сверхъестественного не заметили, а было довольно таки интересно и познавательно. После этого мы музей покинули))) конечно, мы не осмотрели и сотой части Эрмитажа, но зато у нас осталась возможность посетить его ещё раз! Возможно, кто-то подумает, зачем идти в Эрмитаж, и пройти так мало? Но повторюсь, так как ездила с сыном, мы заранее посмотрели в книге с ним то, что ему наиболее интересно и он определился с осмотром. Осмотреть за один день всё не реально, а так мы увидели, что планировали и заодно много других шедевров.
Крейсер Аврора
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2025
Крейсер Аврора был у нас по плану в третий день нашего путешествия. Билеты я тоже купила онлайн, заранее. Каково же было наше удивление, что ровно половину корабля перекрыли! Спрашиваю - почему? Говорят - готовимся к Дню ВМФ! Здорово! Ну что, пошли по открытой половине и на нос. Зашли в музей, внизу корабля. Впечатляет, конечно, сам размер корабля и в целом интересно походить по историческому объекту. Но, почему же такие неприветливые люди на нём? Я понимаю, вот матрос, следит за порядком, ходит, не по стойке смирно стоит, ну что ж ты такой угрюмый и недовольный? Да, нас туристов много, но чуть помягче бы. Внизу в музее - женщины, злые, с окриками. Ну почему? Мы смотрим, руками не трогаем, ну что кричать то? Единственное в сувенирной палатке - милые, добрые дамы, ну это и понятно. Хотели в рынду позвонить - на закрытой стороне она оказалась. Обидно, но мы всё равно очень довольны, что были на этом легендарном корабле! А какой потрясающий обзор на акваторию Невы с носа корабля! Конечно, я рекомендую сходить на Аврору с детьми, рассказать и объяснить, что это наша история.
Нижний парк Петергофа
Петергоф · Музей
Сохранить
Июль 2025
Что можно сказать о Петергофе? Только то, что он прекрасен! Даже в ненастную погоду, в какую мы и попали. Ветер, морось... Волны на Финском заливе... Даже чуть-чуть страшно было, но очень хорошо. Это было моё третье посещение Петергофа. В этот раз с мамой и сыном. Мы опять прошлись пешком, шли медленно, от фонтана к фонтану. Я знала названия многих фонтанов, поэтому просто называла их сыну. Конечно, впечатляет масштаб всего парка в целом, учитывая то, когда его строили. Это невероятно! Можно ходить, ходить и наслаждаться. Не могу сориентировать по ценам в многочисленных палатках с едой, мы их обходили. А вот цены на сувениры - почти такие же как и везде, от 700 рублей и выше. Если честно, лавки эти сувенирные немного раздражают. Как то теряется вся прелесть погружения в старину... На территории есть мини-кары, за 1500 рублей они повозят вас по парку, и аудио гид расскажет про каждый фонтан и дворец. Нам показалось, что на троих 4500 дорого))) конечно, в Петергоф нужно съездить, чтобы просто погулять, полюбоваться цветами, фонтанами, просто дать глазам эстетический отдых. Сразу скажу, во дворцы мы не ходили, такой задачи не ставили. Но нам с лихвой хватило впечатлений!
Гранд Макет Россия
ОНТ Пулково-2 · Музей
Сохранить
Июль 2025
Макет мы посетили в самый первый день нашего путешествия по Санкт-Петербургу. Билеты я покупала на сайте, заранее. Поехали во второй половине дня, даже ближе к вечеру, так как рекомендовали другие посетители, что будет меньше народу. Ну что могу сказать? Народу было много! Но это нам не помешало. Сын решил начать осмотр с Восточной части России. Как смотрят дети? Быстро, если что-то заинтересовало, то - мам, мам, смотри! А так как мы были ещё с бабушкой, то мне приходилось ходить между ними. Но я всё равно посмотрела то, что мне было интересно. Советую не зацикливаться прямо на всех сценках из жизни людей или производствах. Смотреть в целом, выделяя какие то отдельные моменты. Иначе устанете быстро. Возможно, макет нужно смотреть не за один день. Может быть стоит прийти ещё раз, но мы были ограничены во времени. Интересен момент смены дня и ночи, особенно когда большие макеты подсвечиваются. По итогу - для общего развития, чтобы оценить масштабы России - сходить можно и нужно. Пошла бы я ещё раз? Думаю нет.
Музей железных дорог России
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2025
В этот музей мы ехали целенаправленно. Большие паровозы, исторические декорации. Например, почтовый вагон, или вагон для перевозки скоропортящихся грузов. Много интерактивных локаций. Можно подойти к специальному аппарату и нажав на кнопку прослушать от самого героя интересную историю о его профессии. Экспозиция на улице была закрыта, но это нас не расстроило, потому что внутри музея было что посмотреть. Мы даже посидели в старинном вагоне! Рекомендую посетить этот музей с детьми, да и просто для себя, если интересуетесь поездами.
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2025
Мы побывали с сыном в этом музее 12 июля. Прошлись без экскурсии. Но там настолько все камерно и понятно, что можно всё и самим посмотреть. Экспозиция понравилась, интересно всë, начиная от самой ранней истории исследования Севера и заканчивая современными станциями на Южном полюсе. Я очень рекомендую сходить в музей с детьми, если будете в Питере.
Пицца 24 Часа
Ступино · Пиццерия
Сохранить
Март 2025
Пиццерия хороша, но, почему-то постоянно, когда приходишь и делаешь заказ на пепперони острую всегда в ответ отказ! Очень не приятно! Руководство, обратите на это внимание. Сегодня отказали на основании, что места нет! Неприятно и не красиво со стороны кафе.