Анастасия П.
2
Анастасия П.
0
подписчиков
0
подписок
7,9к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Круизный флот Русич
Москва · Туроператор
Сохранить
Август 2024
Отдыхали в круизе "Архангельск - морские ворота Арктики" на теплоходе "Русь Великая". В виду прорыва дамбы на Беломор-Балтийском судоходном канале в Арктику мы не попали: не было Соловков, Архангельска и не удалось увидеть наскальные петроглифы. Жалоба есть на команду поваров и лично на шеф повара Лидию Леонидовну - из-за их вкусностей штаны не сходятся! Огромное спасибо за вкусное и разнообразное питание! Особенно понравились салаты и наличие в них свежей зелени, а также внешний вид блюд. Очень понравились морсы и компоты на обед. Работа команды корабля - отлично! Шлюзы и швартовки были не заметны. Благодарность администрации круиза: за несколько часов, практически "на коленке" они создали маршрут который по интересности и наполненности впечатлениями получился гораздо богаче изначально заявленного. Отдельная благодарность директору круиза - Дмитрию Константиновичу, за колоссальное терпение, широчайший кругозор и заботу о нас. За 6 лет круизной практики - это лучший директор с которым доводилось отдыхать. Отдельное место в памяти заняли его экскурсии в Вологду (дорога прошла незаметно, причем мы узнали и об области, и о Череповце и о промыслах) и на водопад Кивач (очень интересный был рассказ с очень интересной подачей материала), жалеем, что не попали с ним на экскурсию по Петрозаводску... Благодарим за возможность побывать в Карелии - и на Валааме, и на Коневце, и в Рускеальском мраморном каньоне. Жаль не было Мышкина... Из минусов: неопрятные официанты и задержки второй смены питания. Некомпетентность экскурсоводов - бегут вперед не глядя, что пол-группы отстало (Горицкий монастырь). Отсутствие мяты в мохито. Платные полотенца или ждать 7 дней бесплатную замену. Отсутствие фена в каюте.