Михаил
30
Михаил
2,2к
подписчиков
75
подписок
11,4м
просмотров
Отзывы
330
Подборки
Фото
998
Chai&Coffee
Екатеринбург · Магазин чая
Сохранить
Июнь 2026
5 баллов в копилку кофейни! Девушки молодцы! Приятная на вид с улицы и внутри кофейня) Довольно, просторно и по кофейному-уютно)) Интересный дизайн, вокруг чай и кофе) Очень и очень чисто! Отдельной спасибо) Теперь про сам напиток, я же тут не книжки пришел читать)) Выбор достойный, на любой вкус и цвет. Мой выбор…я консерватор, это и про кофе - обычный капучино на нормальном (с лактозой) молоке! Взял утром небольшой стаканчик 180 мл (самый малый объём), по цене около 200 руб. Остался полностью доволен, самим напитком и внешним видом стаканчика. Приготовление, максимум минут 5 ожидание! Всё отлично! Повторюсь, девушки молодцы! Спасибо за приятное кофейное начала дня! Чай не пробывал…это не моя с утра история)
Simple Coffee
Екатеринбург · Кофейня
Сохранить
Июнь 2026
5 звезд уже можно ставить только за то, что тут бизнес не забывает про своих гостей! При этом и кофе достойный, и «хитрые углеводы» в полном наличии) Заглянули в «Ночь музыки» уже ближе к 23.00 часам, когда соседи уже до 22.00 выгоняют своих гостей. Это булки синабон и Engels уже предупредили о закрытии дверей при полной посадке! Хотя в этот день можно сделать исключение…даже с точки зрения бизнеса….минус им в карму. А этой кофейне сразу 5 плюсов в копилку)) Взяли кофе, интересный облепиховый смузи и малиновый тарт! Вкусно, быстро и главное есть места в это позднее время, когда народу тьма! Все в ожидании концерта у оперного театра. Тут же есть туалет, да очередь, но он открыт и доступен, когда вокруг закрытые заведения и кусты. При этом, довольно чисто и аромат кофе) Спасибо, открыты для гостей всегда)
Radisson Collection Hotel Hyland Shanghai
Шанхай · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Отличный отель, хотя уже номера стоит обновить. Мне достался отличный полулюкс на 26 этаже…вид из окна…просто картинка! Очень круто) Расположен в центре города с выходом прямо на самую главную пешеходную улицу, где куча магазинов, туристов и вечером от обилия огней дух захватывает! Заселили чуть раньше в 13.00 часов вместо 14.00, спасибо) На ресепшен все говорят на английском, проблем не было) Сам номер. В меру просторный, хорошая постель, есть чайник, холодильник, сейф, в целом полный стандартный набор. Ванная комната небольшая, это Китай))) Завтрак отличный! Разумеется, это же сетевой отель в центре города) Голодными никто не уйдет. Что еще…есть пара ресторанов и спа-центр, но не посещал)) А вот близость входа в метро была полезной (буквально метров 50). Линия N2 соединяет оба аэропорта с центром города и этой гостиницей) Еще и выставка на этой же линии. Точно плюс! Пешком до набережной по пешеходной улице минут 20 максимум. Однозначно, рекомендую этот отель)
Айя-София
Фатих · Мечеть
Сохранить
Июнь 2026
Сорри, немного не про еду и проживание… Не могу оставить свой отзыв и впечатления от уже не первого посещения Веоикого Собора Это по настоящему великий собор! С великой историей! Сейчас это мечеть. Еще пару лет назад вход для всех был бесплатный, теперь платный для туристов и ценник как во Дворец Султана (это не шутка). При этом, вход для мусульман остался бесплатный. Вот так. Был несколько раз и каждый раз дух захватывает! Можно бесконечно смотреть и рассматривать одинаково долго внутри и снаружи. Внутри сохранилось несколько фресок с ликами святых, но их часто завешивают, чтобы не привлекать внимание. Вообще христианскую историю там пытаются аккуратно стереть и придать забвению…жаль конечно. Грандиозное помещение внутри с колоссальным куполом, сегодня трудно представить, как можно построить такое великолепное и массивное сооружение почти 1500 лет назад, которое пережило не одно землетрясение, да еще возвели всего за 5 лет! Невероятно! Сегодня жилые дома сдают за 2 года с трещинами по типовым проектам, со спецтехникой и кучей специалистов)) А в великие соборы в Европе возводились несколько сотен лет и позже как минимум на 500 лет! Советую даже при нынешнем ценнике, хоть раз побывать внутри и зарядиться Нашим Духом, он еще там ощущается) Рекомендую не пропустить и посетить этот шедевр искусства и религии, ну и нашей когда-то истории. По настоящему великий собор! С великой историей! Сейчас это мечеть. Еще пару лет назад вход для всех был бесплатный, теперь платный для туристов и ценник как во Дворец Султана (это не шутка). При этом, вход для мусульман остался бесплатный. Вот так. Был несколько раз и каждый раз дух захватывает! Можно бесконечно смотреть и рассматривать одинаково долго внутри и снаружи. Внутри сохранилось несколько фресок с ликами святых, но их часто завешивают, чтобы не привлекать внимание. Грандиозное помещение внутри с колоссальным куполом, сегодня трудно представить, как можно построить такое великолепное и массивное сооружение почти 1500 лет назад, которое пережило не одно землетрясение, да еще возвели всего за 5 лет! Невероятно! Если денег не жалко, то обязательно стоит посетить этот шедевр искусства и религии.
Рейнский водопад
Шаффхаузен · Водопад
Сохранить
Май 2026
Очень крутое место! «Падение Рейна». Куча интересных локация для фото и просто прогулок. Место завораживает своей природной мощью! С одной стороны открывается прекрасная панорама на водопад и мост с возвышенности. Далее советую прогуляться через мост, где куча классных фоток и просто насладиться красивым видом. Далее путь на другую сторону, где можно буквально «потрогать» водопад руками)) Это что-то!!! Вход платный, но он того стоит! Народу много и потолкаться придётся, место популярное) Уверяю, что будет трудно выбрать лучшую локацию для фото…они будут все хороши)) Кто-то подбирается на лодке к подножию водопада…но на мой взгляд, это уже лишнее. Вернуться можно пешком немного в гору, это лучше, чем ждать очередь на лифт…ну и прогулка всегда полезно))) Советую всем посмотреть, особенно круто будет детям))
Cosmos Санкт-Петербург Пулково Аэропорт Отель
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Май 2026
И снова у вас, после многолетнего перерыва или известный отель под новым именем! Ранее приходилось часто останавливаться в этом отеле, причина вполне банальная…командировки, а это близость к аэропорту и нашим клиентам-предприятиям, которые с этой стороны города. И вот, после многолетнего перерыва, очередная командировка на предприятие и к вам в гости) Что изменилось (кроме названия) и в лучшую ли сторону?! Начну с плюсов: + сохранилась близость к аэропорту))) Есть прямой переход в здание аэропорта и с улицы, где парковка такси, есть эскалатор к этому переходу. Таскать чемоданы не нужно) + персонал, всё такой же отзывчивый, профессиональный и тактичный) + номер. Полулюкс. Довольно просторный, есть всё необходимое и даже больше) Удобная кровать в меру твердым матрасом. Чай, капсульная кофе-машина (ну и капсулы к ней), пара бутылок воды, холодильник, фен, сейф прятать ценное, гладильная доска, утюг, кондиционер, телевизор! Всё тут) В ванной, полный набор (Natura Siberica) просто супер) Ну и тапочки не самые «тонкие») Отдельно отмечу чистоту самого номера, тишину и отсутствие плесени в ванной у душа! + завтрак. Не грандиозный, но всё, что нужно есть. Голодными точно не останетесь. С местом проблем не будет) + ужин за адекватную цену в формате шведского стола по цене 1300 руб/чел. Опять же, ассортимент блюд огромным не назвать, но быстро поесть точно можно. Мы воспользовались) + красивый вид из окна у зоны лифта на панораму аэропорта и самолеты) Теперь про минусы… Как-то пока не встретил….может плохо искал, а может пока их еще нет или не туда смотрел))) Пока у меня их ноль и это главное) Огромное спасибо за ваше гостеприимство и труд) До новых встреч) И 5 звезд от меня в копилку)
Space
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Смело 5 звезд))) Разумеется, это не ресторан категории Мишлен, тут даже не пытаются вас удивить своими изысками и необыкновенной атмосферой от модных дизайнеров)). Это место, где можно быстро и сравнительно бюджетно (с точки зрения близости аэропорта) и качественно поужинать. Формат быстрой еды, но не «fast food»! Именно с такого взгляда я и оцениваю это место) Есть варианты блюд по меню, но еще лучше это «шведский стол», где цена фиксированная 1300 руб/чел. Несколько вариантов салатов, включая оливье)) Вариантов 5 горячих блюд (рыба, курица, свинина). Базовые гарниры (рис, картофель, овощи). Есть что-то из десертов, но в формате кексов. Из напитков, чай, хороший кофе (на выбор), вода….алкоголь уже допом) Мы взяли красную рыбу под «шубой» замеченная с сыром, овощные салаты и курицу в кисло-сладком соусе, из напитков пара бокалов белого вина (выбрать есть из чего) и кофе. Ожидание ноль)) зависит от самого себя)) Персонал вежливый и тактичный. Есть варианты за креслом у столика рядом с камином). По чистоте вопросов аналогично нет. В целом остался доволен с учетом формата заведения, обслуживания и цены. Точно лучше, чем идти в аэропорт.
Тойота центр Екатеринбург Запад
Екатеринбург · Автосалон
Сохранить
Май 2026
Очень и очень жаль, что уровень и качество обслуживания находится на «дне»! Полное противоположность названию марки, которую вы олицетворяете. Вот и я вычеркнул для себя и своего авто это место! Хотя когда-то брал машину именно тут… Теперь по сути…. На выходных обратился с проблемой по электрике в ваш салон (лексус пробег до 50к). Почему к вам, а не к профильным соседям…у них сейчас электрика временно нет, вот и ответ. Итак, у меня уже давно проблема с зарядкой аккумулятора, за 4 года сменил 2 «родных» плавает напряжение, во время езды держит 12.0 вольт, не заряжает аккумулятор. Это если кратко! Подробно описал уже мастеру приемки. Записался на диагностику для проверки аккумулятора, генератора и в целом электрики, которая с эти связана… Приемка была у мастера Денис…очень странный специалист, ноль эмоций и заинтересованности, чувствуешь себя дураком, что задаешь ему вопросы! Получить информацию от него, даже пытаться не стоит. Скажет (если захочет) только то, что сам скажет, а не то, что вы из него «вытягиваете». Ладно, я же тут не к нему приехал, он направил к электрику Юрий, который позже выбежал с мультиметром, кинул электроды на клеммы аккумулятора замерил те самые 12.3 вольта (при работающем двигателе, без каких либо вопросов) и вердикт сразу через 3 мин (я не обманываю, 3 минуты) готов! Снятие и ремонт генератора! И это при пробеге до 50.000 км! Авто 2022 года! Я один хозяин, обслуживается у официалов. Больше ничего не проверял и не делал! Попытки задать ему вопросы, мол что дальше…просто махнул рукой, типа не мешай, тут всё понятно и я всё сказал! Вернулся к мастеру приемки, который без эмоций, тот сообщил, что требуется снятие и установка генератора и возможно его ремонт у их партнера (сами не делают), стоимость без ремонта, только снятие и установка около 12000 руб! Также, он рекомендуют сделать диагностику, проверить шкив (точное название сорри не помню) на предмет его заклинивания, стоит около 1650 руб и 2 часа, согласился…жду…. В итоге, проверка показала, что шкив исправен и снова написано «рекомендуется снятие генератора и проверка»! Обращаю внимание, что никто не проверял напряжение при или без нагрузки, предмет утечки, состояние подключения, состояния датчика напряжения аккумулятора, заряд фактический аккумулятора, работу генератора с отключенным датчиком напряжения и т.д. Просто Юра кинул мультиметр на клеммы и за 3 мин вердикт! В итоге забрал машину, узнал, где могут ремонтировать генератор, например, тут же рядом на Новомосковском рынке «транс стартер» (есть подозрение, что это и есть их партнер по ремонту) и на следующий день туда к ним. В итоге там, все что описано выше (что не сделали, а должны были) сделали за 20-30 мин, замеряли и с нагрузкой и без, Генератор полностью рабочий!!! Выдавал заявленные 13,5-14,0 вольт! Проблема оказалась в датчике напряжения…отсоединили и замерили, генератор работает как надо, потом воткнули обратно и снова замерили, проблема «ушла»…может соединение, может разъем, может мозги перегрузились, когда перезапускал авто…не знаю, но всё решилось! И главное - это не генератор, который новый стоит 200 к сейчас! А просто разъем или сам датчик! Когда пригнал машину, электрик сразу сказал, что при таком пробеге и эксплуатации нужно искать проблему в другом, что и сделал. В итоге, за эту помощь они даже постеснялись с меня деньги брать, мол особо ничего не сделали, а так помогли во время перекура))) Жаль, что ожидаешь сервис в модном салоне, где все в белых чистых рубашках, а реально получаешь сервис у простых ребят в «гараже» рядам. Именно им (вторым) огромное спасибо! А вам (первым) стирать и гладить белые рубашки, за такой подход и профессионализм! В заключении должен сказать, что за диагностику в салоне у электрика Юрия денег не взяли, только за проверку шкива, но это уже после вердикта «специалиста электрика», хотя я приехал именно доверяя вам (думал имя Тойота еще, что-то для вас значит) на диагностику моей проблемы и за помощью…могу сказать спасибо только за то, что сняли с меня «розовые очки» и погрузили в реальность… Еще осталась небольшая надежда на «соседей», где электрик пока отсутствует…
Лукойл
деревня Назитамак · АЗС
Сохранить
Май 2026
АЗС европейского уровня, как на автобане в Германии))) Жаль, что пока это только единичные случаи таких заправок и зон отдыха. Тут есть всё: + заправка. Это основная функция)) + кафе с сосисками, булочками всех мастей и горячими блюдами: бургеры, лапша wok и т.д. + большой выбор напитков. Это уже стандарт. + удобные столики с диванчиками для перекуса и отдыха + ароматный кофе и чай. Вариантов куча) + магазин со всем, что нужно и что нет) + большая детская площадка!!! Просто супер! + самое главное! Наконец-то большой и чистый туалет без очередей и грязи! Ценник правда на всё тоже как в Германии…ну это уже другая история)) Брали сосиски, кофе и лапшу. Последнее как-то не очень, но это дело вкуса.
Вай Гоги
Набережные Челны · Кафе
Сохранить
Май 2026
Снова в командировке с коллегой, время ужинать))) Впервые в городе, Яндекс нам в помощь) Выбор был очевиден, оценка 5 звезд, более 1500 отзывов и в пешей доступности особо вариантов нет…всё банально просто. Значит туда! Начну с положительного… + Очень удачное расположение, на берегу реки с видом на набережную. Просто сказка) + Вполне уютно, есть летняя закрытая терраса с диванчиками, где мы и расположились. Место много внутри и снаружи. + Приятные официанты и обслуживание + Чистенькое место, без шума и гама. + Цена блюд К сожалению, еда в плюсы не попала, хотя если често, то жестких минусов по блюдам (кроме пива) нет, в целом на «раз». + Хинкали (говядина-свинина), но с большим авансом. Пусть будет хоть что-то в плюсе из еды. И так минусы, сорри еще раз. - Правило подачи полностью отсутствует! Мне через 10 минут принесли «горячее» основное блюда, а уже потом хинкали (видимо их варить дольше). Аналогично коллеги, сначала горячее, потом суп))) - Пиво «Грузинское» от Балтики! Позор, а не пенный напиток, можно грубее написать, но не буду. Аромат хмеля, как и вкуса не ощущается, плотности нет, пенная стойкость отсутствует, водянистое, позор одним словом! По ощущению, за названием скрыто дешевое «Жигулевское» пиво! - Хач анжар мини. Обычное тесто, нет привычного для хачапури хлебного «румянца», нет приятной хрустящей корочки. Почти белое тесто с сыром и яйцом. Макс 3 балла - Ташмиджаби с говядиной. С одной стороны, вроде, нормально, с другой миниатюрное блюдо, где пюре смешано с сулугуни с кусочками болгарского перца и говядины, не хватает аромата и специй. Размер блюд…не по-грузински… - Этери с курицей, выбор коллеги. Аналогично. Есть можно, но нет выразительности блюда. Домашним его не назовешь, как и вариантом ресторана. Хотя задумка хорошая. Размер снова «подкачал». - Про суп с лапшой писать особо нечего, суп с лапшой. В итоге, заглянуть можно, когда рядом выбора особо нет и ехать нет желания, но ожидать прекрасной вкусной, ароматной и насыщенной грузинской кухни ожидать явно не стоит. Из-за скорости подачи горячих сложных блюд сложилось впечатление их практически полной «заготовки»…. Вот такой честный отзыв от гостей города со стороны.