Елена А.
4
Елена А.
2
подписчика
0
подписок
14,8к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
24
Частный пансионат - дом престарелых Горыныч 2
деревня Шаликово · Пансионат для пожилых людей, престарелых и инвалидов
Сохранить
Май 2026
Все по порядку.Не по наслышке знаю, что такое отправлять родного человека в подобные места,но жизнь иногда диктует свои правила и приходится подчиняться.В данном пансионате жила мама.Вначале о плюсах.Хорошие доброжелательные санитарки,ну порой не в духе,но можно их понять,работа тяжелая,нагрузка большая.Но все что положено выполняют.Понравилось питание,разнообразное, порции нормальные,немного осадок от того,что постояльцам родственники приносят продукты, которые сдают на кухню, потом повар им их выдает, все бы ничего,но когда мама ест что-то вкусное за столом, а рядом постоялец смотрит на нее с завистью в рот,это конечно не приятно,мама угощает,но всех сидящих за одним столом угостить возможности нет.Огромная благодарность администратору Лидии Николаевне,терпеливый,порядочный человек.Минусы присутствуют тоже.Туалет один на всех в коридоре,там 2 кабинки, одна заперта для персонала,это конечно очень не удобно.Очень маленький холл,где вся жизнь постояльцев и проходит.Здесь они кушают,здесь по бокам стоят диваны, на которых они сидят,мест на всех не хватает,поэтому сидят впритирку,если один постоялец приболел, это точно ждет и второго,смотрят телевизор,причем на один,где сидит персонал, их не пускают.Такой распорядок ежедневно с утра до вечера.Подъем очень ранний в 6 часов, потом все кто может ходить сидят в холле и уходят на дневной сон в комнаты,вечером отбой в районе 19 часов. Колясочники вообще сидят в этом-же холле целыми днями и спят в колясках.Кроме телевизора других развлечений нет,никакой гимнастики,музыки,никаких мероприятий как в других пансионатах.Это для нас самый большой минус, потому что сами понимаете в их возрасте - движение это жизнь.Наблюдение за постояльцами,за чистотой,за питанием,на этом все.Может быть в этом возрасте им другого и не надо,но нам есть с чем сравнить,где с постояльцами каждый день проводили гимнастику,пели,танцевали,мама приехала из него на своих ногах после болезни.Летом выходят в крытую беседку, которая наполовину всегда завешана бельем.Можно походить по дорожкам, территорию облагорожена и огорожена высоким забором.Решать Вам,есть пансионаты лучше,есть хуже, все познается в сравнении.
Отделение судебных приставов по Константиновскому и Усть-Донецкому районам
посёлок городского типа Усть-Донецкий · Судебные исполнители, приставы
Сохранить
Апрель 2026
В эту организацию вообще возможно дозвониться 🤔 третий день уже бьюсь. Подскажите, может есть ещё какие-то контакты, чтобы можно было туда дозвониться?!
Unitiki
Москва · Автобусные билеты
Сохранить
Август 2023
Комфортный автобус, мягкие кресла. Есть где зарядить телефон. Прибыл вовремя без задержек.