Александра В.
16
Александра В.
16
подписчиков
1
подписка
310,3к
просмотров
Отзывы
83
Подборки
Фото
182
Санаторий им. Г. К. Орджоникидзе, филиал ФГБУ ФМЦ федерального агентства по управлению государственным имуществом
Кисловодск · Санаторий
Сохранить
Вчера
Ах и вах. Мой рекомендасьон.
Тропа Косыгина
Кисловодск · Достопримечательность
Сохранить
Вчера
Моя самая любимая
Bosso Coffee
Кисловодск · Кофейня
Сохранить
Вчера
Хорошо. Десерты для Кисловодска очень интересные. И вкусные. Подача тоже. Минус: очень тесно внутри
Смотровая площадка
Кисловодск · Смотровая площадка
Сохранить
Вчера
Красота страшная сила
Pinacoteca Castello Sforzesco
провинция Милан · Музей
Сохранить
Вчера
Красота. Прародитель кремля в Москве. Внутри уютно и проходят много разных выставок. Отличное место в Милане.
Art апарт
Борисоглебск · Гостиница
Сохранить
Вчера
Хорошая гостиница. Муж в восторге от матраса. Спал и не проваливался. Поэтому высыпались все. Кухня общая. Есть все необходимое. Советую.
Эльбрус
Эльбрусский район · Зимние развлечения
Сохранить
Вчера
Считаю каждый должен на него подняться и увидеть. И звук... На высоте исчезают привычные звуки. Совсем. Я потом прочитала это так и есть, и мне не показалось. Во-первых сам снег хорошо поглощает звук. Рыхлый снег, как войлок, гасит звуковые волны, а на вершине Эльбруса находится по факту ледник. И весь мир вокруг это «одеяло», которое не дает звукам разлетаться. Во- вторых сами горы поглощают звук. Он не отражается от них так же, как в городе (где дома создают эхо). В горах звук «проваливается» в расщелины, впадины, его просто некуда оттолкнуть. Ну и высота, точнее разряженный воздух на большой высоте. Молекул в воздухе меньше, они находятся дальше друг от друга, и звук затухает быстрее. Громкость падает, а высокие частоты (свист, звон) исчезают первыми. И всё это создаёт такое... спокойствие. Мне кажется на вершине Эльбруса мир остался доисторическим: снег, камни, небо и... тишина. Ощущение как будто сама вселенная разговаривает с тобой. Ну а со мной очень легко разговаривать: достаточно напоить свежесваренным кофе в турке и испечь горячую лепешку с начинкой. И все. И я молчу. Потому что рот занят наивкуснейшей лепёшкой, которую ешь руками обжигая рот и пальцы, потому что ну о-о-очень вкусно. Так вкусно, что просишь ещё добавки. И тут же мгновенно пробегает фраза в голове "...и пусть весь мир подождёт" 🤭
Столовая
село Чанки · Кафе
Сохранить
Вчера
Хорошо. Можно отобедать и не отправиться. Разнообразие небольшое, но выглядит и на вкус все съедобное. Без изысков. Цены тоже приемлемые. Туалет только такой... стремный. Кран в раковине не работал, был просто закрыт пакетом.
Кафе
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Уютное. Атмосферное. Брали с ребенком облепиховый авторский чай, клубничный мохито и медовик. Все было вкусно. Вид красивый.
Azimut Отель Пенза
Пенза · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Это не 4 звезды, 3 с натяжкой. Во первых в бронировании заранее была указана просьба "тихий номер" , но нас поселили рядом с "пионерским лагерем". Сам номер "уставший": Просевшая и не закрывающиеся рама окна из которой сквозит и шум с улицы и это 8 этаж. И это лето. Зимой можно замёрзнуть. Плохо работает слив в душе. Только один человек может помыться, остальные моются в болоте. Аэратор крана нуждается в замене, потому что струя бьет во все стороны, кроме рук. Ложка пластмассовая для обуви хлипкая и сломалась при первом одевании ботинка. На ночь можно при отсутствии других вариантов. Из положительных моментов: завтраки сытные.