Сергей И.
5
Сергей И.
1
подписчик
1
подписка
179к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
2
Союз журналистов России
Москва · Общественная организация
Сохранить
Июнь 2026
Совершенно бесполезная организация. Обратился по факту незаконного уголовного преследования журналистов в Санкт-Петербурге, просил чтобы оказали содействие и информационную поддержку. Перекидывали моё обращение друг другу пару месяцев, после чего сказали, что ничем помочь не могут.... Вот и весь союз журналистов.
Gaston
Мурманск · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Не берусь судить этот ресторан относительно повседневной деятельности, но честно расскажу про Новый год в этом заведении - это полный провал и ужас. Этот тот самый случай, когда подвох там, где ты его не ждёшь вовсе, тем более за вполне приличные для Мурманска деньги. Начать наверно надо с того, что за 31 000 рублей за столик на двоих ты никак не ожидаешь увидеть на нём более чем посредственный хавчик. Ну например морковка по корейски с какой-то фиолетовой капустой и избитыми огурцами. Не знаю с какого это рынка, но это явно не ресторанный формат. Салат селёдка под шубой и что-то типа оливье дожидались нас явно не пять минут. Это было понятно по относительной обветренности блюд. На вкус в целом съедобно, но опять же - не за эти деньги. Отдельное внимание хлебу - это какие-то непонятные сухари. Из всей хлебной корзины ни одного вкусного и свежего кусочка, ужас. Также были еще какие-то бутербродики с паштетом вроде, булочка с красной икрой и сливочным сыром. Ну с неохотой, от безысходности я что-то проглотил вроде... Была еще нарезанная селёдка и разная рыба на тарелке. Ну фиг знает, я не такой большой любитель солёной рыбы наверно, мне это как-то не особо в целом, но тут вопрос не в том что именно на блюде, а скорее про соотношение. То есть если я приду к соседу и у него на столе такие блюда, сделанные его женой, которая работает в сельской администрации, это норм. Но для ресторана в самом центре Мурманска за 31 тысячу рублей за столик на двоих - сомнительно. Горячая закуска в виде какой-то профитрольной булочки с курицей и грибами внутри, а сверху тупо натёрли сыра, в мой желудок вообще не попала. Изначально я как-то иначе представлял это блюдо видимо. Горячее блюдо в целом было из разряда дёшево и сердито. Оно представляло собой обыкновенный кусок рыбы, запечённой в духовке, рядом лежали какие-то куски баклажанов (к сожалению я их вообще не ем), а сверху на рыбе было намазано какое-то жёлтое повидло с привкусом апельсина. Официант обещала рассказать что-то про этот удивительный соус, но так и не рассказала. Ну и слава Богу) Ну и в завершении была тарелка с виноградом-мутантом, мандаринами и кусками ананасов. А... Ну еще пирожное отдалённо напоминающее птичье молоко, но по качеству не особо.... В общем резюмируя всё, хочется сказать, что тут явно не было цели удивить гостей и доставить им гастрономическое и эстетическое удовольствие. Это было очевидно и очень неприятно. Отдельного внимания конечно заслуживает сама организация мероприятия. Во первых в ресторане был лютый дубак, и как выяснилось позже в заведении нет нужного количества пледов для гостей. Мне принесли обогреватель, но даже он не справлялся. К тому же его нельзя было включать на высокой мощности из-за слабой поводки. Развлекательная программа это вообще отдельный разговор. Во первых мы её просто физически не могли видеть, из-за особенностей расположения. Мы только слышали какие-то невнятные радостные возгласы где-то в другом конце ресторана и время от времени эти артисты погорелого театра забегали к нам в зал, неостроумно шутили и потом сливались, не находя положительного отклика у публики. Рядом с нами сидела семейная компания, которая открыто возмущалась всему этому и постоянно требовала администратора. Вот это представление мы в полной мере смогли лицезреть в отличии от того шоу, за которое собственно и платили деньги. Также в какой-то момент в ресторан заявился Дед Мороз со Снегурочкой. Впервые вижу снегурочку с ярко выраженными чертами коренных народов юга России или возможно даже закавказья. Я против ничего не имею конечно, но мне кажется Снегурочка всё же должна быть славянской внешности. В общем эта парочка прибывала в ресторане не долго. Отпустив пару тройку несмешных шуток и создав столпотворение из гостей в связи с проведением уж не помню даже какого конкурса, вскоре они бегом побежали через дорогу в другой ресторан. Был там еще такой персонаж как Иван Васильевич и Марфа Васильевна, которую скандальная компания за столиком напротив упорно называли снегурочкой и недоумевали, почему она такая старая. К слову Иван Висильевич был молод и полон сил. Ему было около 23, он периодически выскакивал на улицу покурить и через окно показывал разные позитивные жесты сидящим за столиками гостям (типа у меня перекур, класс! палец вверх, йоу!). Этот дуэт пытался в какой-то момент утянуть представителей скандальной компании куда-то в глубь ресторана, но если мне не изменяет память, то те ответили, что им уже ничего не надо. К нам они тоже подходили кажется с каким-то шариком или свечкой в руке, что бы мы загадали желание, но как на зло желание не загадывалось. В общем и целом что хотелось бы сказать про это всё... Конечно мы не умрём от такого Нового года, определённые плюсы наверно в этом тоже имеются. Но всё же считаю большой наглостью руководства этого ресторана брать такие деньги за организацию мероприятия на таком уровне. Морковку по корейски мы и дома поедим, дома хоть не так холодно. А отмечать праздник в ресторан люди идут за другими эмоциями и впечатлениями. Официанты конечно как могли пытались вывести гостей на позитивный тон, но это не всегда у них получалось. Неподалёку от нас сидела за столиком одинокая мадам, лет 35 примерно. Видимо из соображения привлечь к себе внимание в какой-то момент она тупо начала рыдать. Она была уже под градусом и видимо мозг перестал правильно работать. Официанты по очереди стали подбегать к ней и обнимать её, говорить что всё будет хорошо и так далее. Вскоре и Дед Мороз с южанкой-снегурочкой подоспели с сюрпризом. Даме нужно было вытащить из мешка какую-то бумажку, на которой было написано пророческое предсказания удачи на будущий год. Там было написано, что человек получит в новом году. Заплаканная, но уже улыбающаяся мадемуазель прочитала свой сверток и выяснилось, что в новом году она получит всего лишь шапочку и варюшки. После этого с лица женщины пропали все эмоции, ушла и печаль и радость...
Асгард
Мурманск · Гостиница
Сохранить
Январь 2026
Если вы решили посетить Город-Герой Мурманск и ищете удобное место для базирования, то этот отель вам подойдет, так как он в пяти минутах ходьбы от самого центра города. И цены более чем приемлемы и все хорошо в целом внутри. Нам понравилось, хорошее место. Единственное немного цвет мрачный, но это на любителя. 😁
Архангельский государственный музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства Малые Корелы
Приморский муниципальный округ · Музей
Сохранить
Август 2025
Классное место
Токио-City
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Решил дать вам обратную связь, так как считаю это будет полезным для сохранения уровня и качества предоставляемых вами услуг. Мне обычно всё нравится, но иногда бывает... Вот это тот самый случай. 24 апреля 2025 года в 19:07 я заказал с собой набор ролов «Ред Ход Чили Пеперс» в ресторане Токио Сити по адресу пр. Ветеранов 114 корп. 1. На нулевом этаже ресторана. У кассира я уточнил, какое количество порционного соевого соуса предусмотрено для этого набора, на что кассир ответил мне не совсем понятно. Я недостаточно хорошо понял её, и уточнил на скольких человек рассчитан этот набор ролов. Кассир ответила, что это зависит от того, сколько каждый из нас может съесть (смысл такой, но не дословно). Также кассир добавила, что если нужно больше соусов, то они оплачиваются отдельно. Интонация кассира была недостаточно лояльна, она имела тон претензии. Я так понял, что ей не нравятся мои уточняющие вопросы и по какой-то причине она считает меня недостаточно внимательным или понятливым. У меня не было желания выяснять отношения и устраивать какие-то препирательства, поэтому я просто решил дождаться свой заказ и по факту уже принять решение по соусам. Когда мне вынесли мой заказ, я еще раз задал вопрос этой девушки: «Какое же в итоге количество соусов они мне положили?» Девушка-кассир всё в том же претензионном тоне ответила: «Я же Вам сказала, по количеству ролов!» Количество ролов в данном наборе равно 32. Их общее количество делится на 4 группы по разновидности приготовления и ингредиентам. Таким образом высказывание кассира можно понять двусмысленно, что и произошло. Я пояснил этой сотруднице, что мог неправильно её понять, поэтому и уточняю (тем более ранее были случаи, когда мне клали соусы меньше положенного количества), а ей в свою очередь не сложно просто пояснить мне в вежливой форме, что бы я остался доволен услугами ресторана. После этих слов сотрудница ресторана сделала надменное лицо, отвернула глаза и просто молча ушла, ничего мне не ответив. Вот в целом суть ситуации. Конечно я не умру, и ролы от этого хуже не стали, но отношение к посетителю тоже очень важно. Видимо эта девушка устала там работать, ей надоели непонятливые клиенты и хочется просто отдыхать. Но я пришел к вам в ресторан и принёс свои деньги, а соответственно хочу более корректного и внимательного отношения к себе. Осадок неприятный остался, не уверен, что буду еще посещать именно этот ресторан.
Санкт-Петербургский городской суд
Санкт-Петербург · Суд
Сохранить
Декабрь 2024
Пытался оспорить штраф ГАИ. В деле нет состава административного правонарушения, так как нет последствий правонарушения как такового. Вину мою определить невозможно, так как винить не в чем. Меня обвинили в нарушении ПДД на пустой дороге, без свидетелей и потерпевших. Инспектор ДПС сам об этом заявлял ранее. Также в деле грубые процессуальные нарушения, например игнор моих ходатайств и не разъяснение прав. Несмотря на это, судья Исаева Анна не пожелала слушать меня, стала нести какой-то бред про юриспруденцию, а потом вдруг резко вскочила и убежала к себе в комнату. Через пол минуты выходит и говорит, что решение по привлечению меня к ответственности за неоконченное правонарушение оставляет в силе. Вопрос: зачем нам такая судья?
Best Travel Team
село Засечное · Экскурсии
Сохранить
Апрель 2024
Удивительное путешествие. Я никогда не думал, что Узбекистан может произвести на меня такие впечатления! Увиденное не дает мне покоя до сих пор и я всем рассказываю. Очень красивые места, доброжелательные люди и теплый прием. Кое что хотелось бы конечно изменить. Я бы добавил посещение какого-то одного хотя бы объекта связанного с памятью о Великой Отечественной Войне, так как для меня это имеет куда более важное значение, нежели посещение базаров допустим. И еще немного тяжело одновременно фотографировать и слушать экскурсию, так как на всё не хватает времени. Мне лично важнее сделать хорошие снимки, а информацию я потом могу самостоятельно дополнительно поискать. А так в целом тут очень порадовал, мы с женой остались очень довольны.
Башня
Псков · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Оставлю наверно самый честный и объективный отзыв из всех, которые тут представлены. Начать пожалуй надо с того, что такое "БАШНЯ"? Это ресторан или кафе? Ну конечно же это не ресторан. Это кафе! По всем признакам. Это кафе, которое по вкусу любителям провинциальных мероприятий, без гламура и шика. Это место где могут собраться родственники, приехавшие к своим старикам в Псков допустим. Все те, кому не особо интересны изыски, гламур и роскошь. То есть это такой банкетный зал своего рода, и я думаю у него есть свой клиент. По кухне лично я не могу ничего особенного сказать. Скажу лишь то, что это уровень кафе и он ему пожалуй соответствует. Нормальный такой, съедобный в принципе ассортимент буфета. Я был там на Новый год, голодным конечно не остался, но и сказать что удовлетворил свои вкусовые и эстетические потребности естественно тоже сказать не могу. Что-то из предложенного я конечно съел, но что-то есть не стал, потому что оно было просто не вкусным. Ну это примерно как в гостях у каких-нибудь родственников - они наготовят всего, но половину вы есть не станете, так как готовить они эти блюда просто не умеют. Оформление интерьера тоже примерно их 90-х годов где-то. Номерки в гардеробе из картона вырезаны и ручкой подписаны. Наверно выручка совсем маленькая и не хватает денег ни на что. Но опять же, кто-то на такие вещи внимание обращает, а кто-то нет. Лично я обращаю. Из плюсов можно отметить доброжелательность персонала. Скромность такая ка бы ущербная немного, ненавязчивость, провинциальность. Ну и сам факт, что в башне Псковского кремля есть кафешка это тоже плюс пожалуй. Соотношение цены и качества - ну на мой лично взгляд под вопросом, так как рестораны предлагают примерно тот же ценник на Новый год.
Прокуратура Ленинградской области
Санкт-Петербург · Прокуратура
Сохранить
Декабрь 2023
Бесполезная организация. На обращения не реагируют, или перенаправляют туда на кого жалуешься. Дежурный прокурор смеется и говорит что теперь мы точно поймем как надо себя вести и так далее. Подал в суд на них в итоге
Морской
Сочи · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2023
Очень красивый и хороший ресторан с великолепной кухней. Но есть один большой минус. Я пришел туда с женой, в руках у меня была видеокамера на маленьком штативе. Девочка, которая провожала нас к столику зачем-то сказала такую нелепую глупость: "Хочу вас сразу предупредить, что профессиональная видео и фотосъёмка у нас запрещена...". Я как юрист и человек который занимается фото и видеосъемкой не могу спокойно реагировать на такие заявления. Ни один ресторан не в праве устанавливать такие запреты, если они не установлены законом. В данном случае таких запретов в законодательстве нет. Видео и фотосъемка могут быть запрещены только на режимных объектах в соответствии с указами президента. Ресторан это общественное место. Ну и ко всему прочему девочка на ресепшене вряд-ли имеет представление о том, что такое профессиональная видеосъемка, а что такое не профессиональная. Зачем портить людям вечер и ужин не понятно. За кухню лайк, за глупость дизлайк.