Нико
3
Нико
1
подписчик
0
подписок
7,3к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
12
Дышу и говорю
Москва · Логопеды
Сохранить
Декабрь 2024
Обратилась в центр «Дышу и говорю» по рекомендации знакомой мамочки , так как ребенок дышал ртом(аденойды мешали), расположение языка не вверху под небой и из-за этого нижняя челюсть развивалась быстрее и больше, ортодонтические проблемы (ссужена верхняя челюсть) в добавок, на год поставили несеемую расширяющую пластину. Начали в ноябре 2023 заниматься с великолепным человеком и считаю с хорошим специалистом Ружиной Юлией Александровной!! Ребенок с удовольствием идет на занятие и выполняет домашнее задание. На дворе конец декабря и мы удалили аденойды(дышит прекрасно) , сняли пластину( расширила верхнюю челюсть) и еще продолжаем «работать с языком» тренируем держать язык «грибком». Для этого еще используем специальный тренер второй по счету. Фото оставлю ниже.