Эллен Просто
23
Эллен Просто
10к
подписчиков
42
подписки
12,5м
просмотров
Отзывы
168
Подборки
Фото
1089
1001 Тур
Москва · Туроператор
Сохранить
Вчера
Много-много лет пользуюсь услугами турагентга Гусевой Евгении, которая работает в агентстве "1001 тур". Евгения - всегда заботлива, внимательна, контакта. Заботится о клиенте даже в свои выходные дни. Раньше их офис находился у метро "Беляево", а теперь у метро "Аминьевская". И мы, как самые преданные клиенты, переехали вместе с ними. И впредь будем пользоваться услугами именно этого агентства. В наше непростое время так трудно угодить капризным клиентам. У Евгении это получается просто прекрасно! Только что вернулись из Турции, из отеля "Лукас Дидим" 5*, что расположен на Эгейском море. Отдыхом очень довольны. Большое спасибо. Елена и Ольга.
Театр на Трубной
Москва · Театр
Сохранить
Июнь 2026
13.06.26 были в этом театре на спектакле "Дама с камелиями". Когда-то давно-давно, этот театр назывался "Школа современной пьесы", и я была там на спектакле "Пришёл мужчина к женщине" с Любовью Полищук и Альбертом Филозовым. Спектакль был замечательный, но было это более 30-ти лет назад. Сейчас мы чуть не опоздали на спектакль, в театр влетели в 18.58. В буфет, конечно, не ходили, не успели... В детстве я зачитывалась Дюма-младшим и сам роман читала несколько раз. Слушала оперу Верди "Травитата" несколько раз, и, конечно же, сюжет знала наизусть. Шли мы конкретно на Валерию Ланскую. Однако, был другой состав. И Маргариту Готье играла Мирослава Михайлова. Вот тут я была в раздумьях, а сможет ли 24-летняя актриса отразить все эмоции прожженой парижской куртизанки, которой и по сюжету уже 30+?!! Смогла, и даже очень хорошо смогла. В самом конце, когда Маргарита Готье умирала, сидя в кресле, у меня выступили слезы. Прямо по Станиславскому захотелось крикнуть: "верю"! Очень хорош был на сцене и Арман Дюваль, эмоциональный, искренний, влюблённый! Спектакль великолепный! Вот, что надо смотреть молодёжи! И декорации, и костюмы очень неплохие. Сидели мы на 12 ряду, билеты были по 3 тысячи. Как хорош зал "Эрмитаж" до сих пор: золото, лепнина, хрусталь. А говорят, что когда-то здесь был ресторан самого господина Оливье... Вобщем, спектакль отличный, актеры выкладывались на все 100%. Поэтому весь зал аплодировал стоя, овации были бурные и много человек кричали "браво"! ОЧЕНЬ рекомендую посетить данный спектакль!
Lucas Didim
Didim · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Отдыхали в этом отеле с 28.05.26 по 08.06.26. Летели до Измира, трансфер чуть более 2-х часов (140 км). Можно лететь и до Бодрума, тоже 2 часа езды до отеля (120 км). Отель неплохая бюджетная "пятёрочка". ВНИМАНИЕ!!! Отель рассчитан исключительно на семьи с многочисленными маленькими детьми. Очень много англичан и немцев с семьями по 3-е детей. И вообще, много европейцев и турков, русских 10%. Никто нигде не говорит по-русски, так что желателен базовый английский или гугл-переводчик Вам в помощь. Номера хорошие, стильные и современные. Мы из Москвы проплачивали номер "си вью". Вот и поселили нас на задворках, в номер 557, но с видом на море и променадиком. И номер вообще оказался 2-комнатным, с 3-ьей кроватью. Все в номере прекрасно работало, и кондиционер, и холодильник, и телевизор. Кстати, мини бар - бесплатно на весь отдых. Есть чайник, чай и кофе. Вода - неограничено во всех холодильниках, коих огромное множество на территории. Влажная уборка - ежедневно и прекрасно, меняли постельное бельё и полотенца каждый день, но мы оставляли доллары "на чай". Еда-самая сильная сторона отеля. Всего много, и даже фруктов, приятные нежные вина, мы остановились на белом сухом из бутылок. По утрам свежевыжатый апельсиновый сок БЕСПЛАТНО!!! Еды тоже много, мясо, курица, рыба. Однако мне, гурманке по рыбе, рыба не понравилась, в основном, пересушенная скумбрия или сардина. Я дома такую пускаю только в салат. Ни дорады, ни сибаса, ни морепродуктов вообще не давали. Много сладостей и пирожных, почти всегда есть мороженое. Всё везде абсолютно бесплатно! Жемчужина этого отеля - кофейня "Cafe le bon". Вот там все сорта кофе и милкшейков, десерты и мороженое. Прекрасная территория у отеля. Много лавочек, висячих кресел и гамаков. Кругом клумбы, колонны, скульптуры, все в греческом стиле. Все намыто, чисто, вылизано. Очень много общественных туалетов, тоже все чистые. Хорошо и дружно, (но без знания русского) работает рецепшн. Кстати, именно там - самый хороший бар. Есть даже игристое, но плохенькое. Куча бассейнов, есть детские и есть глубокие. Есть 2 большие водные горки. Хуже всего - само море. Жутко холодное в июне, но мы об этом знали. Огорожен маленький квадратик 100 на 100 метров, а глубина у буйков - по грудь. Дно при заходе с вкраплениями гальки, и так метра 3, а потому и выходить проблематично. Дно разной глубины, но все равно мелко. Бывают волночки. А за буйками - скутеры и прочие плавсредства. Вобщем, для любителей длительных заплывов - отель не годится абсолютно!!! И НЕ для молодых тусовщиков совсем. Есть мини-диско. И шикарная развлекательная программа, притом не силами местных аниматоров, а приглашённых танцевальных коллективов, цирк дю солей, файер - шоу На территории живут 4 собаки и с десяток кошек, все ласковые, в ошейниках и чипированные. И самая печалька - интернет. КРАЙНЕ плохо работает, вылетает постоянно. Вобщем, отель - превосходный "пансионат матери и ребёнка"!!! Постоянный крик и визг! Но мы же бабушки, а потому привыкли к этому. Однако, с некоторой натяжкой, но "5" этому отелю я поставлю. Не жадные и не крохоборы, браслет не срезают вообще, даже, если Вы в 12.00 освобождаете номер. Есть и пить можно до самого выезда Мне отель понравился!!!
аэропорт Измир Аднан Мендерес
Турция · Аэропорт
Сохранить
Июнь 2026
Впервые летала именно в аэропорт Измира. Раньше была в Анталии, Газипаши, Стамбуле, Даламане, Бодруме... Ну вот, теперь доехала и сюда. Мне здесь почти все понравилось: тихо, спокойно, размеренно... Разумеется, он меньше стамбульского и анталийского, соответственно, меньше перегружен. Очень чисто, есть цветы. Есть фонтанчик с бесплатной питьевой водой, обязательно запаситесь пустой бутылочкой. Аэропорт совсем не маленький, а потому много горизонтальных транспортёров. На табло все чётко указано и быстро появляются все изменения. По кафешкам не ходили, а потому, цен не знаю. У нас было очень много еды с собой. Понравился измирский дьюти фри, дорогим не показался. Ничего покупать не планировала вообще, однако, купила туалетную воду "Грин ти" от Элизабет Арден по акции за 19 евро. Вобщем, аэропорт очень неплохой. Отметила один минус - очень долго стояли на паспортный контроль.
Pegasus Airlines
район Тарсус · Авиакомпания
Сохранить
Июнь 2026
Летали отдыхать в июне 2026 г. на Эгейское побережье до Измира. Это турецкий лоукостер, нищий и жадный. Летели и туда, и обратно на аэрбасе АН-320. Ужасно тесно и мало место для ног, спинки не откидываются. Хотя, самолёты чистые и в неплохом состоянии, но... На борту все платно-платно, Вам даже стакан воды просто так не дадут. 250-граммовая бутылочка воды - 3 евро, чай, кофе - 5 евро. Обратите внимание, все цены в евро! Пледов тоже не дают. Но мы обо всем этом знали заранее, а потому... У нас было всё своё, и, прежде всего вода и еда. Вещали всю инфу только на турецком. Но есть и неоспоримые плюсы. Поскольку самолет турецкой а/к, для него небо открыто везде и мы долетели ровно за 4 часа. Российскими авиалиниями летели бы гораздо дольше. И допустимый вес багажа - 20 кг, и туда, и обратно. А это - великое дело. Кстати, ручную кладь никто не взвешивал и не ограничивал. Вылетали ВЕЗДЕ вовремя и прилетали тоже. Спасибо и на этом!
Белые палаты
Москва · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Очень часто гуляем по центру Москвы и всегда обращаем внимание на этот дом, стоящий на Пречистенке дом 3 стр.1. "Белые палаты" являются памятником архитектуры ещё ХVП века. Это один из немногих сохранившихся боярских теремов. Строился этот дом в 1685-1688 гг., как главный дом усадьбы князя Бориса Ивановича Прозоровского. Его отец, Иван Семенович Прозоровский, был главным воеводой города Астрахани. И за то, что был верен царю и не поддержал восстание Стеньки Разина, был казнен, а маленького Бориску подвесили за ноги. Но он выжил, хотя и на всю жизнь остался хромым. Однако, хромота не помешала ему сделать головокружительную карьеру при царском дворе. Сначала он был стольником, потом особо приближенным, и даже присутствовал на свадьбе Петра I. В дальнейшем он стал управляющим Оружейным приказом и казной. Кстати, он был человеком набожным и очень честным, за что был всегда в фаворе у царской семьи. В отличие от других боярских теремов, построенных внутри усадеб, Белые палаты стоят прямо на улице. Они представляют собой 2-этажное здание с полуподвальным этажом. Архитектура Белых палат отличается монументальностью и изысканностью. Нарядные наличники украшают фасад, а толщина кладки около 1 метра. Центральная арка расположена посередине и через неё можно въехать на парадный двор. На втором этаже расположена анфилада из 4-х залов со сводчатыми потолками. С 1712 по 1715 гг. палаты перестраивались. А с 1730 года хозяевами палат стала семья Фаминцевых, потому что прямых наследников у Прозоровских не осталось. Палаты много раз перестраивались и достраивались. На своём веку чем только не служили эти палаты: они были торговым домом, трактиром, кинотеатром, а в советское время были разделены даже на коммунальные квартиры. В 1972 году, к приезду американского президента Ричарда Никсона, Москву всячески обустраивали и улучшали. Белые палаты вообще было решено снести. Но общественные деятели их отстояли, и они были сохранены, как памятник архитектуры ХVП века.
Современник
Москва · Театр
Сохранить
Май 2026
01.05.26 Решили обновить воспоминания. Были здесь на спектакле "Театр"по Сомерсету Моэму. Читала книгу, несколько раз смотрела одноименный фильм. На сцене увидела его впервые. Мы шли конкретно на Елену Яковлеву, и она не разочаровала, блистательнвя актриса!!! Ещё знаю Юшкевича, который играл Майкла, её мужа. Все остальные актеры молодые и приглашённые. Скучаю по ушедшим актерам, которых в большинстве своём уже и нет: Олег Ефремов, Евгений Евстигнеев, Валентин Гафт, Игорь Кваша.. . Ещё жива и играет на сцене Марина Неёлова... Очень понравился фрагмент спектакля, где участвуют 2 живые собачки. Но сам спектакль не для "среднего ума", режиссёр сильно намудрил, переплетая "Вишнёвый сад" Чехова и "Идиота" Достоевского. Вобщем, спектакль получился "по мотивам". Спектакль идёт 2 часа 15 минут без антракта, весьма своеобразные декорации. Есть танцы и вокал. Абсолютно все актрисы в чёрных платьях. Везде хорошо видно и слышно. Сидели на 17 ряду партера, билеты были по 3 тысячи на нос. И это ещё дёшево, потому что на спектакль "Пигмалион" (Алёна Бабенко+Сергей Маковецкий) билеты уже стоят по 5 тысяч на нос на эти же места. Театр маленький, а потому очень сложно купить билеты сюда. В буфете оставила 1800 рублей... Дороговато, но не так дорого, как в театре Сатиры. Очень вежливый персонал, капельдинеры и гардеробщики- сплошь молодые девочки и мальчики. Очень удачная локация у театра, в самом центре города, на Чистопрудном бульваре. Не перестаю восторгаться Еленой Яковлевой, великолепная актриса, отличная дикция, походка, грация и, конечно же, талант!!!
Перекрёсток
Москва · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2026
24.04.26. были с подругой в этих краях. Решили зайти в местный "Перекресток". Конечно, огромный выбор продуктов! Очень красиво все выложено и расставлено. Цены очень высокие, особенно на фрукты и рыбу. Мне была нужна только бутылочка вина. А подруга накупила целый пакет продуктов, получилось на 4 тысячи. Цены на алкоголь вообще зашкаливают! Конечно, это сетевой магазин, но... в моем районе цены чуть пониже.
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
24.04.26. Были с подругой в этих краях по делам и зашли в это заведение пообедать. Понравилось всё, интерьер, еда, чистота и обслуживание. Очень все было вкусно. Выпили и по бокальчику "Пино гриджио". Сервис был очень хорошим. Цены адекватные, порции не маленькие. Есть детский уголок. Вполне приличный, чистый и стильный туалет. Наелись и отогрелись. Очень симпатичные люстры. Если бы жила рядом, ходила бы сюда каждый день! Рекомендую!!!
Московский академический театр сатиры
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
22.04.26 были здесь на спектакле "Иван Васильевич" по М. Булгакову. Спектакль прекрасный, настоящая весёлая комедия, не опошленная современными нововведениями. Актеры для меня совсем не известные, но играли прекрасно. Интересно, на это повлиял новый худрук Евгений Герасимов? Читала, что в театре идёт сильная междусобица, нет премьер и аншлагов, часто просто "сдают сцену в аренду". Конечно, старых актеров, на которых держался театр, уже и нет: Ширвиндт, Папанов, Селезнева, Державин, Мишулин, Миронов, Аросева, Вера Васильева, а ведь их знала вся Россия!!! Последний раз была в этом театре в 2023 году на спектакле "Лес" с Максимом Авериным, но он же не артист театра Сатиры, хотя спектакль тоже был отличный. Но и "Иван Васильевич" оставил самые хорошие впечатления и очень приятное послевкусие. Есть и музыка, и чуть танцев. Особенно хочется отметить работу художника по костюмам, они просто великолепны!!! От посещения театра остался только один, но очень жирный "минус". Это буфет!!! 200-граммовая бутылочка "Просекко" брют и 1 бутерброд с красной икрой обошлись мне в 3200 рублей. На одну!!! Вобщем, цены в буфете театра Сатиры в наихудшем смысле "переплюнули" Кремлевский Дворец Съездов. А так, театр прекрасный!!!