Я пришла 👣
30
Я пришла 👣
66
подписчиков
7
подписок
18м
просмотров
Отзывы
465
Подборки
Фото
367
Chalet Елизарово Club
Филимонковский район · Пляж
Сохранить
Вчера
Небольшая полоса песка перед водоёмом, большое количество людей. Летом яблоку негде упасть. Много пьяных и неадекватных личностей. Все беседки заняты, кругом жарят шашлык, купаются, курят кальян. В общем отдыхает народ по полной программе. Есть площадка для игры в волейбол, прокат сапов. Сапов на воде много. Заход в воду удобный, песок. В воде водоросли активно растут. Грязновато, но не критично. Проблема с парковкой, дорога узкая, по двум сторонам стоят машины на км от водоёма.
Золотой якорь
Балтийск · Гостиница
Сохранить
Вчера
Хороший отель, удобные кровати с твердым матрасом и хорошим постельным бельем. В номере есть все необходимое, отличная звукоизоляция - не слышно ни чаек, ни судов. Удобное расположение - пешком до всех основных достопримечательностей, внимательные девушки на ресепшн. Рядом паром на другой берег, есть недалеко магазин. Из окна вид на воду, корабли и лебедей.
Телеграф
Зеленоградск · Кафе
Сохранить
Вчера
Отличный ресторан. Пробовала балтийскую уху и камбалу с пюре из жареного картофеля. Очень вкусно! Песторантнаходиься в историческом здании, можно купить открытку и отправить в любую точку мира (250р за 1 открытку). Красивый интерьер, хорошее обслуживание.
Женщина с кувшином
Зеленоградск · Жанровая скульптура
Сохранить
Вчера
Есть подозрение, что эта скульптура особенно ценится у мужчин. Грудь натерли так, что даже в темноте блестит.
Макет Пальмникена конца XIX века
посёлок городского типа Янтарный · Достопримечательность
Сохранить
Вчера
Симпатично, на осмотр минут 5, в открытом доступе на улице рядом с музее.
Музей Кёнигсберг
Зеленоградск · Музей
Сохранить
Вчера
Небольшой, но очень емкий музей. Посещение только с экскурсией, которая стартует каждый час с 10. (40 мин. экскурсия + 20 мин. на самостоятельный осмотр). Стоимость билета 700р, есть на входе небольшое кафе. Мне повезло, в 10 (в будни) я была одна. Несмотря на это ровно в 10 для меня начали интереснейшую экскурсию, до 11 других людей в зал не пускали. Клиентоориентированность на высоте. Мой экскурсовод был Игорь. Очень интересный рассказчик, все слажено, легко, с любовью к истории и глубоким знанием материала. Слушала на одном дыхании. Макеты с мельчайшей детализацией и прорисовкой, при нажатии на кнопку оживают. Ощущение что смотришь не на макет, а присутствуешь в моменте на улице города. Трехмерная панорама "последний штурм" вызывает мурашки. Задействуются все органы чувств. Идёт дым, горят огоньки, двигаются танки, параллельно слышишь взрывы и выстрелы. Впечатляет. Чисто, свежо, уютно. Теперь один из любимых музеев. Обязателен к посещению.
Площадь мастеров
посёлок городского типа Янтарный · Достопримечательность
Сохранить
Вчера
Небольшой пятачок, на котором расположены красивые павильоны с магазинами. Всевозможные вещи из янтаря и прочих материалов. По сути - красиво раскрашенные магазины.
Якорь
Калининград · Достопримечательность
Сохранить
Вчера
Красивая набережная, якорь стоит рядом с лавкой Канта, на который великий философ любил каждый день смотреть на воду и думать думы)
Дача
Зеленоградск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Красивое и днем и вечером, шикарные виды на море. Уютно, приятно, вкусно. Мне бы такую дачу)
Городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Июнь 2026
Тяжело смотреть как постепенно разрушается главный корпус. Величественное здание с красивой лепниной, колоннами и коваными фонарями. Охраняется государством как культурное наследие, но видно не сильно оно ему надо. Очень жаль. Периодически сдаю кровь как донор в отделении переливании крови. Отделение небольшое, часто многолюдно, здание требуется ремонт. Неудобно что работают только в будни, в выходные не работают. В остальном - все отлично. Красивые и необычные арт объекты на лужайке перед главным корпусом. Приятно прогуляться,красиво. Но стоит пройти в глубь и сердце щемит. Корпуса разваливаются, фонтан давно уже не действуе, главный корпус стоит мертвый с обрушающейся кровлей. Представляю как прекрасна была архитектура в первые годы после постройки - просторные палаты с высокими потолками и большими окнами, невероятной красоты колонны с пилястрами и капителью, барельеф льва над каждым входом. Эххх...