Эльвира
4
Эльвира
1
подписчик
0
подписок
732,6к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
12
Битца
посёлок Дубровский · Санаторий
Сохранить
Май 2025
Приятное место для тихого отдыха. Была в санаторий несколько дней в начале апреля. Народу мало, тишина, птички поют, небольшая территория, номер чистый, но нуждается в обновлении, особенно ванная комната. Персонал приветливый и добродушный, благодарна им за их работу и заботу. Кому-то место покажется скучным, но для тех, кто хочет просто отключиться от забот и мыслей, пассивно отдохнуть, восстановиться, недалеко от Москвы и "бюджетно", то вам сюда. Утром просыпалась и шла на завтрак под пение птиц, неспеша завтракала и не торопясь направлялась на "прописанные" процедуры. Потом возвращалась в номер почитать, посмотреть фильм или немного вздремнуть. Далее наступал обед и послеобеденный сон. После сна шла в бассейн (есть гидромассаж), затем в сауну и в конце целебная ванна (очень душистая: жемчужная можевеловая). Потом ужинала и шла медленно гулять по территории. После прогулки возвращалась в номер и снова читала или смотрела фильмы. Перед сном пила чай и у окна слушала, как щебечут птицы. Вот такое неспешное времяпровождение пролетело очень быстро, но смогла выспаться, отдохнуть и расслабиться. Чего хотелось бы добавить: - заезжать лучше в будни с 11 до 17, т.к. в выходные нет администратора и врача для назначения процедур; - в номерах нет чайников, но в столовой дали термос, наливала горячую воду, чтобы можно было в номере попить чай или кофе; - ужин "рано" в 18 часов, поэтому с собой желательно взять "стратегический запас" еды, но если не взяли, то продуктовый магазин в 10 минутах пешком от санатория; - питание 3-х разовое, еда "столовская" без выбора, строго по времени (завтрак в 9, обед в 13, ужин в 18), вкусная, разнообразная, порции достаточные; - номер "Стандарт" теплый, просторный с 2-мя окнами, кровать стояла напротив окна (а за окном деревья, быстро засыпала, глядя как падает снег или как ветер качает деревья, слушая ветер и птиц) , есть шкафы, тумбочки, диван, столик, стулья, телевизор, холодильник, набор посуды, комплект полотенец и жидкое мыло, нет кондиционера, чайника, фена; - в непогоду можно отдохнуть в зимнем саду с панорамными окнами и щебечущими попугайчиками.
Некрасовка
Москва · Спортивный комплекс
Сохранить
Сентябрь 2023
Сам бассейн хорош, но со свободным плаванием "беда", в расписании написано одно, а по факту другое: всего одна дорожка на 10-12 человек!!!, хотя по расписанию должно быть 4 свободные дорожки и 4 дорожки с занимающимися. Инструкторы в бассейне говорят, не смотрите расписание, а приходите после 20:00, групп не будет и тогда сможете свободно поплавать. В женской раздевалке одно зеркало и 3 фена около него, возникают очереди для просушки волос. Свободных розеток для собственного фена 2 штуки расположены в неудобных местах и одна розетка не работает. Туалет в душевой не закрывается 2-ю неделю, сломан замок. В 2-х душевых повесили металлические полочки, в остальных флаконы некуда ставить. Надеюсь, что со временем недочеты будут исправляться, расписание на сайте будет соответствовать действительности, для свободного плавания в расписании будет указываться количество свободных дорожек на сеанс и в "часы-пик" организовываться запись для регулирования количества желающих просто поплавать. P.S. дополнение 28.09.23, после 20:00 для свободного плавания тоже ограниченное количество дорожек, занимаются группы, которых нет в расписании на сайте - "сюрприз".
Вятичи
Кремёнки · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2023
Замечательное место. Была в конце августа, людей мало, тишина и спокойствие. Домик - отдельная сказка, словно мини дача с верандой, где можно рано утром попить кофе или вечером бокальчик вина под пение птиц и звуки леса, любоваться луной или проплывающими облаками. В домиках около леса темновато, т.к. деревья вокруг закрывают солнце, но в жару там прохладно и не нужно кондиционера. Рядом с домиком есть шезлонг, можно позагорать. Голодными не останетесь точно, шведский стол с неограниченным количеством подходов. Еда вкусная, не сильно разнообразная, но вполне достаточно различных видов салатов, закусок, гарниров. Из мясных блюд в основном курица, свинина или котлеты из них, рыба только в одном виде была каждый день вроде горбуши. К ужину всегда был бокал полусладкого вина на выбор: красное или белое. Есть бар, где можно дополнительно заказать коктейли. В бассейне из-за малого количества народу часто плавала одна, масса удовольствия, панорамные окна, плаваешь и любуешься, либо сидишь в маленьком бассейне с гидромассажем и наслаждаешься видом. Территория большая, есть где прогуляться или на велосипеде прокатиться, много лавочек, беседок, есть детские площадки. И пахнет яблоками, на территории есть яблоневый сад. Персонал доброжелательный, приветливый и незаметный. Добираться туда лучше на машине, транспорт из Москвы не ходит, есть автобус из Серпухова. С такси "беда": заказывала из санатория до вокзала, за полчаса ни одно не приехало, пришлось идти на автостанцию, благо она рядом минут 7-10 пешком. Рядом есть магазин Пятёрочка минут 5 пешком. Поеду ли я туда снова? Да!!! Большая благодарность всему персоналу и хозяевам санатория за развитие такого прекрасного места отдыха 🙏
Шашлычная Марусино
деревня Машково · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Замечательная шашлычная, уже год заказываю и ни одного замечания, всегда было вкусно, нравятся люля-кебаб и корейка из баранины, перепелки, шаурма с курицей, хачапури. Спасибо большое всей команде!
Choco Nails
Москва · Салон красоты
Сохранить
Январь 2023
Салон очень понравился, делала маникюр-IBX, нареканий к качеству нет, все выполнено аккуратно и красиво. Предлагают чай-кофе-воду, пакет с металлическими инструментами вскрывали при мне, плюс обрабатывали ногти одноразовым набором для маникюра. Администратор Александра = Забота и Внимание, мастер Мадина = Профессионализм и Надёжность. Большое вам спасибо 🤗