Максим
4
Максим
0
подписчиков
0
подписок
14к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
6
Два Деда. Фазенда
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Март 2026
В данный ресторан решил зайти из-за названия - "Два деда", в воображении рисовались два брутальных шеф-повара, которые создают свои шедевры на кухне. А оказалось все прозаичнее , первый "дед" - это пельмени, видимо навеяно группой квн- "Уральские пельмени" , а второй "дед" -это чебуреки, исконное блюдо крымско-татарской кухни, к Уралу имеющее отдаленное отношение. Плюс ко всему, обслуживание студентами-практикантами, что харизмы заведению не добавляет. Теперь по блюдам, заказал из меню горячей кухни: "Оладушки с форелью" за 560 руб. Приготовили быстро, но принесли почему-то холодными, где они отстаивались все это время и остыли - непонятно. Оладушки как оладушки по вкусу, но сверху было налито так много рыбного соленого мусса, который перебивал весь вкус оладушков, что хотелось заесть все это куском хлеба! Антураж довершали две ложки красной икры, тоже соленой. После этого блюда захотелось сильно пить, заказал фирменный компот за 190 руб. "Дичь в горшочке" - в меню заявлено жаркое из лосятины под шапкой из запеченного хлеба за 590 руб. Блюдо горячее, много картошки и других овощей, какой-то мясной соус и лук, сверху хлебная корочка. Мяса лося было всего 3 кусочка, размером 2x1 см, ну чисто понюхать и попробовать. Ну что, горшочек был, дичь была, корочка была - не придраться. "Царь медведь" - в меню заявлено как большая картошка, замешанная с сыром и маслом с медведем под соусом ким-чи 690руб. Блюдо принесли горячее, это две запеченные картошки в кожуре и в фольге. В середину каждой картошины уложен какой-то сыр со сливочным маслом, не соленые совершенно. Спасал только острый соус ким-чи. И самое интересное - между этих двух картошин было вылито три ложки говяжьей тушенки! При названии блюда - Царь Медведь, с акцентом на мясо медведя! Мяса, а не тушенки , и мясо медведя, а не говядины. Официант стандартно спросил - понравились ли блюда ? Я ему рассказал про свои ощущения, о никак не прокомментировал , принес счет. Зачем спрашивал непонятно, но я все-таки надеюсь, что повара изменят что-то в своей технологии приготовления блюд. Десерт - "Уральская звездочка" 490 руб понравился, шоколадный бисквит с нежным муссом.Съедобные все части. Интерьер соответствует названию - "Фазенда" Заведение на один раз для гостей и приезжих, на постоянку не рекомендую, ставлю 3 балла.
Спецсервис
Екатеринбург · Ремонт бытовой техники
Сохранить
Июнь 2023
Не связывайтесь с этой конторкой и обходите стороной! Оборудование до сих пор не отремонтировали , прошло около 2 месяцев! На звонки не отвечают, электронная почта не работает у них, цены высокие. Директор Сергей Александрович трубку не берет, обещания не выполняет, все время занят и куда-то пропадает. Занес данный сервис в черный список, предупредил всех друзей и знакомых, разослал во все форумы и чаты. Сейчас пытаюсь вернуть деньги обратно.
Siesta
Екатеринбург · Мягкая мебель
Сохранить
Июнь 2023
Выбирал диваны с механизмом пантограф между производителями Boss - модели 2.0, Moon - модель Family 124, и Сиеста - модель Cuba. Модели примерно похожи, но есть конечно свои достоинства и недостатки. У Moon есть металлокаркас, Boss дешевле, но на нем сидеть неудобно. Cuba привлек своим кубическим дизайном, но имел большую щель между задней планкой и седлушкой в разложенном состоянии.После переговоров с заводом в течении 3 месяцев, они свой конструктивный недостаток согласились устранить за 15% + к базовой стоимости дивана. Фото и конструкция изменений так и не были мне предоставлены, пришлось покупать "кота в мешке." В офисах компании отсутствуют образцы материалов, которые используются внутри дивана - пружинный блок, наполнитель и т.п. Боковины у дивана слабоваты(коленкой не надавливать), вентиляционный клапан сделан прямо в полу короба ДСП. Менеджер не заинтересована в продаже, на все вопросы - "Я вам перезвоню", и не перезванивает. Нужно самому мониторить готовность дивана. Изготовили в срок за 1 мес, ребята привезли, все собрали и вынесли мусор, за работу взяли 3200 руб дополнительно плюсом к договору и так не дешевого дивана. В целом щель устранили, но слева она все-равно осталась больше чем справа. Не критично, ведь не часто его разбираешь. В результате теперь получилось полноценное 2-х спальное место 1,6x 1.95. Ткань добротная - выбрал искусственную замшу, строчки ровные, механизм работает, не скрипит. Фото и видео пружинного блока до сих пор так и не предоставлены.