V. B.
4
V. B.
1
подписчик
1
подписка
546,2к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
Пятёрочка
Калининград · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2026
Вчера в районе 21.30 в магазине Пятерочка в ТЦ Гранд, куда я зашла впервые, персонал магазина продемонстрировал вопиющее неуважение ко мне как к постоянному покупателю сети магазинов с 2013 г. Совершив покупки, и попытавшись пробить их на кассе самообслуживания, я обнаружила, что касса не считывает все штрихкоды товаров, и не дождавшись сотрудника после нажатия соответствующей кнопки в течение пары минут, перешла на соседнюю кассу самообслуживания. Оплатив все товары с использованием банковской карты по акции как владелец карты Пятерочки, я упаковала приобретенное одеяло в пакет, при этом на кассе повторно считался штрихкод данного товара, уже оплаченного мной. Поняв, что сотрудник магазина не подошел для отмены, я положила оставшиеся оплаченные товары в пакет и вышла из магазина. Через какое-то время за мной выбежала кассир и в грубой форме потребовала вернуться и оплатить приобретенное по цене 689 руб (с учетом скидки) одеяло повторно по цене 999 руб мотивируя тем, что я его не оплатила и скрылась. Моему изумлению не было предела, я потребовала тут же пригласить охрану и отсмотреть записи с камер видеонаблюдения, пояснив, что все товары оплачены, а бумажный чек я не беру с целью экономии бумаги и через неск минут он приходит на почту. Не убедив кассира в своей правоте, я закономерно почувствовала себя оскорбленной, когда сотрудник обвинила меня в попытке кражи одеяла, которую я совершить не могла в силу целого причин под камерами в магазине, а не только в силу своего воспитания и привычки платить за товары/услуги. Далее я потребовала пригласить руководство магазина для придания этой вопиющей ситуации огласке, поскольку в последние месяца 3 в магазинах сети участились случаи попыток чрезмерной «бдительности» со стороны некоторых сотрудников магазинов сети, граничащих с хамством, оскорблением и клеветой, но случай прямого обвинения в попытке кражи, которая совершена быть не могла мной в принципе, произошел впервые в Пятерочке на Советском проспекте. Хамство кассира было пресечено демонстрацией чека, все-таки пришедшего на почту, сотруднику магазина Олесе, которая устные извинения от лица руководства принесла, но книгу жалоб и предложений наотрез предоставлять отказалась, сославшись на отсутствие таковой. Если магазин Пятерочка, формирующий порой выгодные предложения по цене на отдельные группы товаров, полагает, что его сотрудники вправе необоснованно оскорблять постоянного покупателя сети, намекая на попытку совершения им кражи, то руководству необходимо взять этот вопрос на контроль, в противном случае покупатели могут уйти от такого отношения в другие торговые сети, которые тоже демонстрируют сегодня гибкую ценовую политику, но сотрудники которых более вежливы и не обвиняют человека (по сути, унижая его человеческое достоинство), если используемый торговой сетью искусственный интеллект вдруг перепутал такого покупателя с кем-то другим. P.S. В завершение этой истории, прилагаю чек
Крендель
Калининград · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Прекрасное место с приятной атмосферой, где можно позавтракать в течение всего дня (для тех, кто не успел сделать это утром и не только). Заказанный английский завтрак порадовал вкусными составляющими. Что можно улучшить: включить в завтрак напиток (кофе или чай)
Глобус Гипермаркет
Балашиха · Гипермаркет
Сохранить
Март 2026
Магазин с большим ассортиментом и интересной ценовой политикой на отдельные товары неприятно удивил хамским отношением некоторых сотрудников к новому потенциальном у покупателю сети. Кассир перед тем как начать пробивать товары и карту Globus, пригласила сотрудника и демонстративно сказала «Эти цены будут проверять», после чего я, будучи возмущенной, действительно решила проверить цены в чеке. Найдя несоответствие цены на 1 товар в чеке цене, указанной на ценнике, вначале решила не разбираться с этим, но получив хамский комментарий от службы безопасности в ответ на вопрос где находится упаковочная бумага («На выход!», «туалетная там»…), вернулась к кассиру и попросила продать по правильной цене. Претензия удовлетворена не была. Удостоверившись, я поняла что ценник на полке на эти товары был перепутан с товаром очень похожим (разница составила около 80 р). Служба безопасности предъявила претензию о невозможности выкатить маленькую тележку за пределы магазина на 2 метра с целью погрузки в машину (тележка была возвращена сразу же после погрузки), общалась в крайне неуважительном тоне. Если это является нормой по отношению к новым потенциальным постоянным покупателям, то сеть Globus неприятно удивила, ни в магазинах X5 retail group, ни в Азбуке вкуса, ни даже в магазинах Ашан не встречала подобного отношения.
SafeSpace
Москва · Складские услуги
Сохранить
Сентябрь 2024
В целом впечатление об организации хранения вещей удовлетворительное (на троечку), о компании - негативное (о конкретных сотрудниках, которые вели диалог - Никита и Лилия). Касательно хранения: во время погрузки полномочный представитель SafeSpace отсутствовал на складе, ключи и замки выдавала уборщица, что я считаю недопустимым (1.не ввела в курс дела по ряду ключевых моментов, 2.данный факт вызвал существенную задержку погрузки вещей в ячейки, вследствие чего я опоздала на поезд в другой город, и понесла дополнительные убытки на повторное приобретение билета, отеля, камер хранения, ресторана в Москве и т д). Лифт работает, но не сразу, что ведёт к задержке погрузки/выгрузки вещей). Когда забирала вещи произошла существенная заминка с открытием ворот, что увеличило время, которое дорого. Порядок расчетов и возврата денежных средств при досрочном расторжении договора, озвученный менеджером при заключении договора, не отвечает реалиям (ввела в заблуждение). Расторгнув договор раньше срока вопреки заявлениям менеджера не получила оплаченные авансом денежные средства обратно. Сразу отмечу: вопрос не в сумме, вопрос принципа. Обещали - выполняйте. В противном случае впечатление о компании, которая в нарушение норм ГК и Закона о защите прав потребителей пытается таким образом «сэкономить», очень отталкивающее. Начали (по телефону) «за здравие», закончили «за упокой».
Скандинав
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Февраль 2021
В магазин хочется возвращаться за покупками снова не только из-за наличия хорошего ассортимента и качественных вещей но ещё из-за профессиональных консультантов, благодаря рекомендациям которых удалось приобрести правильное термобелье для экстремально низких температур и не замёрзнуть в поездке на Алтай в новогодние праздники, когда температура ночью опускалась до -45 градусов