Регина
8
Регина
0
подписчиков
0
подписок
2,5м
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
19
Глобал Вилладж оаэ
Объединенные Арабские Эмираты · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Нормальное место, ориентир на азиатские страны. Не впускают в шортах, нужно надеть что-то ниже колен (иначе заставят покупать платок за 30 дирхам и обернуть ноги в него). Очень много киосков с едой, глаза разбегаются. Можно найти товары той или иной страны (мне удалось найти корейский уход). Ночью очень красиво светится, днем тоже красиво и ухожено. За 25 дирхам стоит здесь погулять, автобус ходит от Mall of the Emirates туда и обратно, выйдет намного дешевле (около 3 дирхама при наличии Нол). Не покупайте билеты заранее, если туроператоры «вешают» вам свои услуги, автобус туда-обратно + вход обойдутся в 25+6 дирхам. Всем удачи!))
Al Qudra Cycle Track
Объединенные Арабские Эмираты · Туристический инфоцентр
Сохранить
Февраль 2026
Трек - огонь. Приезжать нужно пораньше, брать воды (мне на 100км хватило около 1,5 литра). Встретила местного жителя из Абу-Даби (Хусейн или Хусаин, юрист, привет Вам), даже поболтали на одном из перевалочных пунктов :) очень доброжелательный мужчина, угостил фиником. Уважение мужчине, который был уже не молод, но в прекрасной форме. В 7 утра было холодно (3 февраля), надела лосины. Около 10-11 уже началась жара, переоделась в шорты. Не забудьте про солнцезащиту. Дорога ровная, просто лучше место для катания в моей жизни. Вернусь снова, если буду в Эмиратах
Trek Bicycle Store - Al Qudra
Объединенные Арабские Эмираты · Веломагазин
Сохранить
Февраль 2026
Хороший магазин. Забронировала за 2-3 дня на сайте с полной предоплатой (на 6 часов 160 дирхам), шлем бесплатно идет, также я взяла чехол для сидения за 15 дирхам (уже на месте). Велик был готов к моему приезду, а подъехала я раньше. Все показали, рассказали, взяла их номер в ватсап для связи на всякий случай при непредвиденных ситуациях. Уточнили, сколько хочу проехать и еще раз все проверили) все было исправно, после 100км все было по прежнему отлично. Велосипедов много, но лучше бронировать заранее, горные дешевле, шоссейные обойдутся от 300 дирхам (в 2 раза дороже). Сам магазин тоже норм - есть экипировка, все необходимое для велолюбителей. Важно для россиян - оплата на сайте пройдет только при наличии иностранной карты, заводите «плати по миру», и будет вам счастье, это сделать можно за пару минут, меня очень выручило. Вернусь сюда снова, если судьба вновь заведет в Эмираты. Спасибо магазину за велосипед и за эти эмоции)))
First Central Hotel Suites
Объединенные Арабские Эмираты · Гостиница
Сохранить
Февраль 2026
Прекрасный отель, проживала с 1 по 7 февраля 2026 года. Прилет был ранним, в 8 утра я уже была здесь, заселили в 10:00 (даже чуть раньше). На ресепшене был русскоговорящий молодой человек, остальные тоже смогут вам помочь, все очень доброжелательно. Заселили на 14ый этаж, номер был чистым, убирались каждый день. В тот день, когда я поставила «не беспокоить», они даже оставили записку о том, что они не смогли убраться в номере и чтобы я позвонила на ресепшен в случае, если захочу, чтобы убрались. В номере большой шкаф с плечиками, две бутылки воды по 0,5л, чай, кофе, посуда, большой холодильник с морозилкой. Одноразовые тапочки. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа, лосьон для тела), полотенца для рук, ног, тела. Огромная кровать. Неплохое освещение. Переходник для зарядки не нужен, российский разъем подойдет. У меня были только завтраки - с 6:30 по 10:30, мне хватало всего: чай, кофе, соки, вода. Каша, хлопья, овощи/фрукты, бобы, картошка, яичница, соусы, сосиски, хлеб, колбасы, сыры, блинчики. Это отличный завтрак. Вайфай также хорошо ловит, хотя у меня была симка. Повторюсь - персонал очень вежливый, номер чистый. Все было круто. Также был бассейн на последнем этаже, туда я чисто для галочки поднялась, так как он мне особо не нужен был))) Есть трансфер в 5 моллов, но я ездила своим ходом. Расположение отеля - идеальное, до метро недалеко, я даже пешком до пальмы ходила, так как на автобусе или такси по времени столько же выходит (тут пробки, да и в целом много развязок, долго ехать куда-либо). Ни капли не пожалела, что пробыла именно здесь, 10/10.
Столовая
сельское поселение имени Воровского · Столовая
Сохранить
Апрель 2021
Все вкусно и недорого, самое то перекусить на трассе
Дуслык
Уфа · Ресторан
Сохранить
Июль 2020
Хорошее заведение, все вкусно
Своя компания
Уфа · Кафе
Сохранить
Июнь 2020
Отличный ресторан, причем в любой точке города
Пятёрочка
Уфа · Супермаркет
Сохранить
Июнь 2020
Хороший большой магазин, есть практически всё
Ветна
Уфа · Зоомагазин
Сохранить
Май 2020
Все нравится, но из-за хамоватой продавщицы 4 звёзды! То у нее обед (который графиком не предусмотрен) или просто недовольная, будто что-то ей должен, особо не проконсультируешься! Вторая продавщица (повыше ростом) напротив - веселая, все подскажет и расскажет.
Своя компания
Уфа · Кафе
Сохранить
Март 2020
Вкусно и недорого. Приятно посещать Свою компанию в любом месте и в любом городе