Pavel Xl
3
Pavel Xl
1
подписчик
0
подписок
73,3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Платинум мюзик
Красногорск · Видеопроизводство
Сохранить
Декабрь 2025
Прекрасная студия, приходил для записи рилсов, все быстро, четко и качественно! Рекомендую!
Частный детектив Лапин
Москва · Адвокаты
Сохранить
Ноябрь 2025
Обратился в эту юридическую компанию с непростым вопросом и остался очень доволен. Специалисты оперативно вникли в суть проблемы, все доступно объяснили и профессионально сопроводили меня до получения желаемого результата. Благодарю за отличную работу!
Баранка
Москва · Автошкола
Сохранить
Октябрь 2025
Началось мое обучение в автошколе «Баранка» с того, что я нашел ее в интернете, почитал отзывы и решил записаться ибо теория онлайн очень удобно. Процесс записи и оплаты прошел быстро, никаких проблем не возникло. Все документы оформили без задержек, и обучение началось достаточно оперативно. Теоретическая часть в автошколе реализована очень хорошо. Занятия проходят онлайн, и это очень удобно - можно учиться из любого места. Видеоуроки качественные, преподаватель подробно объясняет материал, после каждого урока сразу проходишь тест. С практикой ситуация сложнее. Инструктор, с которым я занимался, оказался не лучшим вариантом. Он слишком жалел свою машину и не давал мне учиться на своих ошибках. За все занятия я ни разу не заглох, потому что он постоянно сам нажимал сцепление, чтобы не изнашивать его. В результате я не научился нормально трогаться с газом, потому что он учил это делать без него, и мешали постоянные хватания за руль и педали. Учить парковке он пытался по какому-то своему способу, ориентируясь на какой то треугольник в зеркале своей машины, что абсолютно бесполезно в другой машине. Так же за все время мы сделали паралельку только раз 10, про перпендикулярную парковку этот инструтор видать неслышал. И еще, продолжительность занятий. По регламенту они должны длиться полтора часа, но фактически заканчивались через 45–50 минут. Инструктор уверил меня, что у него фирменная система, по которой все быстрее учатся, хотя на деле это просто сокращенное занятие. Помимо этого, он часто говорил фразы вроде еще раз бросишь сцепу пойдешь домой. После окончания практических занятий я сдал теорию с первого раза, без ошибок, но экзамен по вождению закончился за 5 минут. На эстакаде заглох, потому что трогаться с газом меня никто не научил, а при парковке просто не попал в парковочный слот, потому что кто бы мог подумать но в другой машине этого треугольника небыло. Позже я взял дополнительные занятия уже у других инструкторов, которые готовят по маршрутам конкретного ГАИ. И буквально за первое занятие узнал больше, чем за 3 месяца с мои инструтором. Меня сразу научили правильно трогаться с газом, пользоваться зеркалами, парковаться по понятным ориентирам, а не по массонским треугольникам. Также несколько раз практиковался с отцом на полигоне — это сильно помогло, особенно в плане уверенности. После этого пересдал экзамен и сдал с 0 штрафных баллов. По итогу смешанные ощущения. Кураторы всегда на связи, отвечают быстро, документы оформляют без задержек, на экзамен записывают оперативно. Здесь все четко и понятно, за это автошколе можно поставить максимальную оценку. В итоге, теория и организация в «Баранке» заслуживают твердую пятерку, но инструкторская часть оставляет желать лучшего. Если вам повезет с инструктором, то обучение пройдет хорошо, но если попадется такой, как у меня, лучше сразу менять. Общая оценка автошколе 3 из 5.