Инкогнито 0663
6
Инкогнито 0663
0
подписчиков
0
подписок
1,5м
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
2
Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова
Москва · Театр
Сохранить
Апрель 2026
Сегодня с младшей дочерью сводили в театр детей старшей дочери- мальчиков 7 и 9 лет. Были впервые, так что, очень боялась, что будут выброшены немалые деньги, так как начиталась комментариев тех, чьи дети просто ничего не увидели из-за сидящих впереди взрослых. Но, слава богу, мальчишкам спектакль ( Аладдин) понравился и, большая удача, места перед нами остались незанятыми. В противном случае, даже при опции ( очень, в общем, замечательной), поднятия уровня сиденья, детям было бы не очень. Зал, как и театр в целом, красивый, опрятный. В музей заглянуть смогли только в антракте и, увы, не успели посмотреть хорошенько. Внуки хотели пойти после спектакля, но он был закрыт- до прихода зрителей следующего спектакля... Жаль. Спектакль хороший, но вау-эффекта, который мог бы быть на таком благодатном материале, не случилось). Куклы и декорации прекрасны, речь актёров разборчива- это плюсы. Минусы: Возможно, я очень требовательный зритель, но и дочь посчитала, что голоса исполнителей главных героев раздражают. У мальчика(!) Аладдина какой-то прямо возрастной голос- хотя актёр вполне молодой, а царевна говорит некрасивым, искусственным голосом. ... Она ж принцесса!) Замечание насчёт финала: спектакль как-то резко прерван. Обычно, сцена победы добра над злом как-то даёт возможность поторжествовать вместе с героями). А тут даже не успеваешь понять, что это конец. Хочу отметить, что кресла очень удобные, но расстояние между рядами такое, что просто исключает возможность прохода зрителей к местам, мимо других зрителей, уже занявших свои кресла. И встать с кресел, подняв сидения, чтоб расширить проход, нельзя, в силу особенностей конструкции данных кресел. А колени сидящих, чей рост больше 165см, упираются в спинки передних кресел. В советское время в театрах расстояние было человеческим и человечным. Теперь- не это главное(. Хочу ещё отметить, что присутствие в зале детей, несоответствующего заявленному для данного спектакля возраста, буквально изводит. Весь спектакль- как на детской площадке! Их голоса, и голоса громко разговаривающих с ними родителей, сопровождали всё действие! Буквально пытка... Родители! Относитесь с уважением к тем, кто заплатил деньги и привёл своих детей на спектакль. И если Ваши дети не способны- по возрасту или по характеру- находиться в театре, а Вы не способны заставить их говорить шёпотом или молчать, не будьте эгоистами и найдите в себе силы вовремя выйти из зала, а не "отсиживать" потраченные деньги. Ну и, в завершение, о нашем, увы, капиталистическом настоящем: поход с детьми в театр, в музей, на выставку стоит таких денег, что, если даже исключить одного из родителей, такое мероприятие могут себе позволить только весьма нестеснённые в средствах. Это же детский театр! Почему цены не ниже, чем в других театрах? Я понимаю, что актёрам и другому персоналу надо платить зарплату, но где тогда государство, которое должно быть заинтересовано в том, чтоб дети росли культурными, образованными? Или это забота исключительно родителей?... Но даже в этом случае, не все родители, в силу своего уровня, способны осознавать необходимость приобщать детей к искусству. А буфет? Вот как провести ребёнка мимо всяких сладостей? А самое дешёвое- это тоненькая вафельная трубочка с варёнкой или пончик, с ценником 350 рублей!! Остальное- по 500... Двое детей- 700 рублей, плюс ещё чай или какао (300руб!!), чтоб согреться после улицы. Ещё раз: это ДЕТСКИЙ театр... Кажется, руководство театра должно это понимать и находить соответствующих "предпринимателей"...
Спорт-Марафон
Москва · Спортивный магазин
Сохранить
Март 2026
Магазин просторный, комфортный и опрятный. В двух помещениях фантастический выбор товаров спортивного- и околоспортивного) назначения. Удобно, что от метро прямо к магазину идёт автобус. Первый раз купила здесь себе кроссовки. Ассортимент очень большой и было непросто определиться с моим, не вполне оформившимся, запросом и выбрать подходящую модель, но мне помогал прекрасный консультант Станислав. Он очень долго работал со мной, объяснил, в чём принципиальные различия представленных типов кроссовок и предложил очень большое количество подходящих мне моделей. Понравилось, что Станислав не относился к задаче формально, не проявлял нетерпения или недовольства такой нелёгкой) клиенткой и не давал мне повода нервничать из-за этого. В общем, кроссовки мне подобрали и когда решу приобрести ещё- обращусь именно к Станиславу. Он настоящий профессионал.
Оптика-8
Москва · Салон оптики
Сохранить
Март 2024
Много лет пользовались услугами этой Оптики. Раньше была, хоть и недешёвая, но достойная Оптика. Сейчас, кажется, осталась только дороговизна. Выбор оправ среднего ценового спектра бедноват. И теперь услуги оптометриста платные, хотя раньше были б/пл, если покупаешь оправу и делаешь заказ на линзы. Заказала очки в другой, тоже с историей), Оптике и мужа направлю теперь туда же.
Брумс
Москва · Бар
Сохранить
Март 2024
Была впервые, но второй раз, видимо, не пойду. Не понравилось, что второй зал очень тёмный. Что музыка слишком громкая. Официанты ходят мимо, будто тебя не существует и ждать пришлось долго. Дочь говорит, что история с официантами здесь традиционная. Тыквенный суп очень кислый- других характерных нюансов этого традиционного супчика не чувствуется. Пицца Маргарита понравилась. Компотик тоже был вкусный).
Золотое яблоко
Москва · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Февраль 2023
Красивый, комфортный зал. Преимущественно квалифицированный персонал. Большой выбор косметики и парфюмерии. Очень удобно, что расположен магазин в самом начале ТЦ.
Книжная ярмарка
Москва · Книжный магазин
Сохранить
Январь 2023
Книги, паззлы, календари, детские книги, раскраски, учебные пособия, канцтовары и всякая мелочёвка по приемлемым ценам. Много букинистических изданий. Конечно, это нельзя сравнивать с почившей ярмаркой в Олимпийском, но на безрыбье... Живу рядом- поэтому часто выручает. Но приходить нужно до 14ти часов, потому что, где-то к трём большинство продавцов уже убегает)
Точка красоты
Москва · Салон красоты
Сохранить
Январь 2023
Чисто, уютно, хороший пкрсонал. Уже пять лет специально езжу туда к мастеру Екатерине аж с ВДНХ). Единственное, из-за недостаточной площади, кресла стоят слишком близко.
Твин Пигз
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2023
Живём рядом, потому решили отметить здесь юбилей. Что сказать? Я не завсегдатай ресторанов, но, кажется, этот ресторан застрял во временах 20-летней давности. При том, что расположен он в парковой зоне и имеет, в связи с этим, массу преимуществ, вкладываться в развитие владельцы явно не хотят. На входе всё очень мило, но потолок из протёкшей фанеры удивляет). Нет возможности для подключения звукотехники и дочери не удалось исполнить для папы поздравительную песню. Задняя часть здания (такси всех гостей подвозило именно туда, почему-то) и подсобки в печальном состоянии. Мы выбрали этот зал, потому что вся его левая сторона застеклена и открывается вид на парк. Зал большой, есть место, чтоб потанцевать, но, оказалось, что в зимний вечер там катастрофически не хватает освещения и это отметили все гости. Самое неприятное, что я вынуждена была постоянно бегать, искать официанта, который, по моему пониманию, должен быть практически всегда в зале. Ну и, в завершение, момент торжественного вноса торта был практически погублен, потому что просто погас свет и вкатили столик с тортом, не предупредив, чтоб мы приготовили камеры. Более того, не все гости были в зале. Это огорчило, потому что испекла этот шикарный торт подруга, которая в это время вышла на улицу, а дочь выбирала украшения и фейерверки- и ничего этого не удалось ни снять, ни рассмотреть. И ещё один момент: на кухне присутствовал человек без спецодежды и перекладывал на блюдо торты руками без перчаток. Это как?? По меню: вкусный салат с маринованной уткой, греческий- не особо (не сезон), оливье- без чудес. Очень хороша рыбная тарелка. Стейки из сёмги очень тоненькие и суховатые. Жульен- прекрасен. Вкусные шашлыки- куриный и свиной. Понравились пирожки с мясом, а вот с капустой- не особо. Селёдка неудачная- вкус старого жира. Сырная тарелка, на мой вкус, не очень- надо было заранее узнавать, какие там будут сыры. Витки из баклажан вкусные, но масло из них просто сочится. Вот такие впечатления.
Рижская
Москва · Железнодорожная станция
Сохранить
Август 2022
Как была ужасной- так и осталась. Неудобный проход, непонятка с тем, куда идти, чтоб попасть на нужный путь. Сейчас идёт ремонт и нет табло, но и когда они были, разобраться в информации и понять, какая подошла электричка, человеку, не имеющему ежедневного опыта, непросто. Когда приходилось ездить на дачу на электричке, старалсь уехать с Рижского вокзала. Ну и смена названия с Ржевской на Рижскую- это просто диверсия какая-то((. В нашей семье (мы коренные жители округа), до сих пор путаются с этими названиями...
РМ
Москва · Торговый центр
Сохранить
Август 2022
Вот сколько уже лет этому ТЦ, а всё- полумёртвый. Второй этаж практически пустой. Переехавшая из Олимпийского, и так небольшая, Книжная ярмарка ещё сжалась: с трёх- до двух залов. А ведь здесь ещё недавно был вполне приличный выбор книг. Теперь книг очень мало, а жаль. Видимо, у ТЦ такие условия для арендаторов, что никто не идёт? И ещё хотелось бы сказать про фуд-корт на 2 этаже: это какой-то бомжатник ;( В общем, хозяину этого, вполне приличного снаружи ТЦ, хорошо бы пересмотреть свои отношения с арендаторами- нынешними и потенциальными.