Наталья
13
Наталья
10
подписчиков
0
подписок
2,4м
просмотров
Отзывы
84
Подборки
Фото
2
Макаров 9.18
Донецк · Кафе
Сохранить
Сегодня
Ставлю пятерку за кофе и десерт, которые в самом деле вкусные, и единицу за общее впечатление. Вот тройка и получается. Почему единица, объясню. Я некурящая, а зал кофейни буквально пропитан кальянными ароматами. Кому-то кайф, для меня полное неприятие. Если бы заведение позиционировалось как кальянная или бар, я бы туда и не пошла. Но заявлено как кофейня. Сразу бы развернуться и уйти, но девушка-бариста сказала, что во втором зале кальяна нет на данный момент. И его там в самом деле не было. Зато были мужчины, которые играли в футбол на приставке и кричали так, как будто они на стадионе. Спокойно выпить кофе не получилось, потому что за этими криками не особо себя слышно, не то что собеседника. Видимо, для постоянных посетителей, которые там курят кальян и играют в игры, это отличное место, но я точно больше не приду. Помимо сказанного, отмечу, что запах в зале странный и неприятный, мебель местами грязная. Суть экрана с номером заказа я не поняла, потому что его не видно из залов, а видно только если стоять рядом с бариста, а при таком подходе и так понятно, когда заказ готов.
Платан
Краснодар · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отличная гостиница. Несмотря на три звезды, придраться почти не к чему. Правда, мы были в люксе, может, другие номера похуже. Но здесь из претензий разве что не особо удобная раскладушка на доп.месте. А так все хорошо: чисто, много места, предусмотрено много посуды, куча полотенец, банные халаты, чай, кофе, вода. Завтрак достаточно обильный, вкусно. Ресторан уютный. Персонал - умнички. Гостиница расположена в удобном месте. Центр, рядом всякие административные службы. Мы приехали в Концертный зал Кубанского казачьего хора, это тоже рядом.
12 Kitchen & Wine
Волгоград · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Вполне понятно, почему у этого заведения есть яндексовское "Хорошее место". Что отмечу из плюсов: расположение в центре города, интерьер интересный, меню достаточно обширное, очень вкусно (то, что успели попробовать), внимательный и вежливый персонал. Минусов не отметила. Кстати, были в Волгограде первый раз, где поесть, не знали, спросили у Алисы, она на это место и привела. Так что спасибо и персоналу "12 Kitchen & Wine", и отдельно Яндексу.
ДК им. Петровского
Донецк · Дом культуры
Сохранить
Январь 2026
Ремонт по нему не то что плачет, а рыдает. Отдельные окна как были выбиты взрывами, так и стоят в пленке. В помещении холодно, были на днях на концерте, я сидела в зале в шубе и сильно замерзла. Не представляю, каково артистам на сцене в легких костюмах. Участники самодеятельности стараются, как могут. Но в целом звук плохой, свет на сцене фиговый. Костюмы в ДК обновлялись, подозреваю, при СССР в последний раз. Все, что надевают артисты, шьют за свой счет. Может, нашему правительству Республики уже пора и о культуре в отдаленных районах подумать, а не только центральные ДК и музеи ремонтировать?
Кондитерский Дом Онегин
Донецк · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Уютное помещение, вкусный кофе, десерты мы не ели, а сэндвичи тоже вкусные. Персонал в целом хороший: вежливые, внимательные, но за кассой девушки попались 2 раза какие-то сонные. Но может, устали, не буду цепляться. Наполняемость кондитерской вполне себе приличная, столик нашли не сразу.
Пицца Челентано
Донецк · Пиццерия
Сохранить
Август 2025
Челентано уже не то. Если несколько лет назад мы заходили в это заведение с удовольствием, то теперь не понравилось никак. Пицца невкусная, ждали долго. Салаты, впрочем, неплохие, шампань вкусная. Наблюдали, как долго не убирают посуду с тех столов, где посетители уже ушли. А народу было мало. Значит, просто лень убирать.
Sim burgers&pizza
посёлок городского типа Симеиз · Кофейня
Сохранить
Август 2025
Из положительного: как для небольшого курортного поселка, довольно широкий ассортимент. В целом вкусно. Приветливый персонал. Уютное помещение. Что не особо понравилось: брали пиццу пару раз, оба раза подгорела. Роллы вкусные, но раскручиваются, как только их начинаешь есть. Тоже не раз было. Но в целом впечатление положительное. Мелкие недочеты бывают почти у всех.
Теремок
Москва · Кафе
Сохранить
Август 2025
Сеть "Теремок" я люблю, о чем уже не раз писала. К этому конкретному заведению претензий нет, как и ко всей сети. Быстрое обслуживание, вкусно, в помещении чисто, аккуратно. Единственный момент - при такой загрузке посуду надо бы убирать почаще.
Дворец культуры имени Воровского
Раменское · Театр
Сохранить
Август 2025
Были в этом ДК на конкурсе в июне 2025 года. Здание аккуратное, чистое, концертный зал вместительный, акустика хорошая. Комнаты, которые отвели конкурсантам для переодевания, тоже чистые и аккуратные. Туалет мог бы быть и почище, но в целом всё хорошо. Буфет не работал (мы приехали в 14.00), а поесть и попить после дороги из Москвы хотелось.
ПСБ
Донецк · Банк
Сохранить
Август 2025
Вежливые и внимательные специалисты, банкоматы уже почти всегда заправлены (раньше было куда как хуже). Для меня отделение удобно расположено - рядом с работой.