Kseniy Moltyaninova
3
Kseniy Moltyaninova
1
подписчик
0
подписок
10,4к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
ГКБ им. Ф. И. Иноземцева ДЗМ, акушерско-гинекологический центр, приёмное отделение
Москва · Родильный дом
Сохранить
Январь 2026
Пишу отзыв практически по прошествию года после родов. Возможно этот отзыв поможет кому-то сделать свой выбор. Я искала врача для максимально естественных родов ( по возможности конечно) пожелание было одно «не трогайте меня и не привязывайте к кровати с КТГ» я рожу спокойно сама. На этапе заключения контракта врач соглашался с пожеланиями. Заранее было проговорено негативное влияние на роды от прокола плодного пузыря в первых родах. На этом был сделан акцент при собеседовании с врачем. Врач с которым заключался контракт позиционируется, как наиболее приветствующий к естественным родам в данном роддоме. А теперь что на деле: связь врач по контракту поддерживает; возможность свободного поведения в родах (т.е. не лежать под КТГ постоянно) дает, хотя акушерка старалась по возможности уложить ( возможно потому что за акушерку я не платила)); Но! Самое неприятное что, то за чем я шла к этому врачу я не получила, на этапе заключения контракта Вам обещают, а на деле работают по отработанной схеме: прокол пузыря плодного для них это равно сокращению потраченного времени на пациента. Но не на всех это работает. В итоге при замечательном родовом процессе врач торопилась на конференцию и решила поторопить мою родовую деятельность. На 8 см раскрытия проколола пузырь и моя родовая деятельность остановилась, как и в первых родах. Хотели быстро подсуетиться и вколоть мне окситацин, но тут я уже настояла что-бы меня не трогали. В итоге еще 2 ч схваток уже больных без пузыря. И врач пришла с решительным настроем что я должна рожать, хотя потуг у меня небыло. Надавила на живот. А акушерка все стремилась поставить окситацин. Я поняла что в данной ситуации лучше окситацин, чем непонятные манипуляции, согласилась на введение это в момент когда я вытуживала ребенка. Благо все закончилось без последствий. Милые девушки в данном роддоме мягких родов нет, но есть отработанные схемы. Берите с собой по возможности профессионалов, которые вам подскажут в этот непростой период и врачи с акушерками ведут себя по скромнее в присутствии других специалистов. Мужья в этом смысле не помогут) Максимально естественных родов желаю каждой мамочке ✨это волшебство😊
ОКЦ ВАО, библиотека № 77 Арктическая
Москва · Библиотека
Сохранить
Декабрь 2025
Замечательный отзывчивые сотрудники) свежий современный ремонт. Приятное пространство для детей и родителей)