Елена Александровна
5
Елена Александровна
1
подписчик
0
подписок
140,7к
просмотров
Отзывы
5
Подборки
Фото
8
Домашний вкус
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Очень уютное место. Сюда хорошо зайти для того, чтобы укрыться от шума, суеты и неприятностей. Удобное расположение, в красивом парке рядом с храмом. Больше всего понравился персонал - люди очень вежливые, желающие создать вам уют, расслабленнность и окружить заботой. Прекрасна хозяйка Анастасия Александровна. Очень компактное помещение, в котором, тем не менее, достаточный выбор посадочных мест - и мягкие диванчики на 4-6 персон, и столы со стульями на 4х. Приятно и неожиданно удивляет ассортимент - в таком формате обычно подают сладкое к чаю-кофе, но здесь есть не только полноценные обеды с салатами и горячим, но и шашлыки с люля-кебабами. Жаль, что не было позиции, заявленной в интернет - меню, но может, к вечеру блюдо просто закончилось. Из минусов (небольших) это большое пятно на сиденье диванчика, расположенного в самом удобном месте у окна, но не всё сразу, наверно, можно исправить.
Банк ВТБ
Москва · Банк
Сохранить
Декабрь 2025
С консультантами ВТБ, причём в разных отделениях и в разное время , лично у меня каждый раз большие проблемы. К примеру, офис на Декабристов, Сурина Лидия Сергеевна настойчиво лезла своими пальцами в мой телефон для нажатия правильной опции. Сидим рядом, телефон передо мной, она подсказывает, куда надо нажать в приложении и тут же тянет свой пальчище с ногтем примерно 5см длиной и темным лаком, чтобы нажать самой. Вам приятно, когда таким тыкают вам почти в лицо? Я телефон отвожу, нажимаю сама, затем надо дальше что-то нажимать и она опять тянет свой пальчище, несмотря на мои просьбы голосом не лезть и отведения телефона. И так раз 10. Иногда отводишь от её лапы телефон и возвращаешь на место, чтобы нажать удобно, а она исхитряется и успевает тыкнуть первой. И таким фитнесом и борьбой пришлось заниматься все время оформления услуги. Это что, если не агрессия, а не просто игнор просьб клиента, неуважение к человеку? Пренебрежение не только чувствами клиента, человека, но и элементарными нормами гигиены?! И это банковский работник, которого ещё недавно, в ковид, обучали держать дистанцию и прочим правилам гигиены?! Похож в офис ВТБ будет всегда похож на квест по силовой борьбе с консультантами?! После всего этого она не только смиренно попросила написать отзыв, но и проконтролировала, что именно я написала 🙄
Якитория
Москва · Суши-бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Поздравляю заведение на Бабушкинской (Дежнева, 13) с новой чудесной официанткой Баирой! Открыла дверь с такой улыбкой и радушием, как долгожданным родственникам, которых долго звала к себе и они, наконец, пришли! Быстрое и внимательное обслуживание. Не дежурная вежливость, а человеческое участие и желание покормить повкуснее. Еду принесла быстро, еда вкусная, хорошо приготовленная. Снижаю баллы за музыку. Играет одна и та же песня, и это "come on, baby" каждые 5 секунд, как молотком, и всё остальное повторяющееся просто невыносимо . Какие проблемы поставить ну хотя бы ещё одну, другую песню? А нормальную фоновую, лаунж или прочие соответствующие месту?!
Парк Отрадное
Москва · Лесопарк
Сохранить
Июль 2024
Хорошо ухоженный и обустроенный небольшой парк. Интересно посмотреть на цветочные клумбы и композиции, они составлены очень интересно и разнообразно, в общем, творчески. Много активностей для всех возрастов и интересов, от экстрима до наоборот. Есть группа деревянных скамеек-шезлонгов, на которых можно возлежать и загорать либо наоборот, прятаться в тени. Рядом куча возможностей для шоппинга, обжоринга, других видов культурного времяпрепровождения. Одно печалит: постройки и скульптурная группа в розарии - китайского, а не русского колорита ... ☹️
Якитория
Москва · Ресторан
Сохранить
Февраль 2015
18.02.2015 в Якитории на Бауманской нас накормили откровенной ТУХЛЯТИНОЙ и напоили ГНИЛЬЮ. Со скидкой 23%!!! Тот из нас , который попробовал тухлую говядину «гюнику кирими», у него сразу же прихватило живот и он не вылезал из туалета. Сегодня, на следующий день, мы все чувствуем себя плохо. 1. НЕДЕШЁВОЕ ТУХЛОЕ МЯСО. Я заказала говядину «гюнику кирими», заказ приняла менеджер, которая про степень прожарки не спросила. Кусок говядины был нехарактерной формы – полоса, слегка изогнутая как буква «с» или знак «меньше», при этом порция, возможно, была слегка менее обычной. Но мясо было настолько вкусным и свежим, что я заказала вторую порцию, а мой спутник – первую для него. То, что принесли, иначе, чем тухлятиной, промытой содой, хлоркой или чем-то ещё и замаринованной, не объяснишь. Выглядело это так. Куски у меня и моего спутника были как близнецы. На этот раз почти овальной формы, близкой к обычной, только примерно в полтора раз больше и «лохматые». Поверхность кусков, их срезы – какие-то как бы шишковатые, холмистые. Что же надо сделать со срезами мяса, чтобы они были такими неровными?! Чем резать?! Весь кусок, особенно по бокам, был покрыт серой слизью. Мясо под коркой имело серый цвет. Вкус – кошмарный. Оно вот именно неживое, вкус не то ваты, не то мыла, причем несвежего, какая-то горечь и ядовитое послевкусие. Плюс вкус маринада. И дело не в степени прожарки, я пробовала все три степени. При слабой прожарке вкус мяса пусть и сырого, но свежего. Волокна же этого мяса - разлохмаченные, отходили друг от друга с образованием огромных дыр. Не могут так выглядеть волокна мяса даже пятой свежести – они плотно прилегают! Такие «разбежавшиеся» волокна, плюс поверхность, покрытая серой припеченной слизью, может быть только у тухлятины. Я имею опыт приготовления пищи несколько десятилетий. Знаю разные способы приготовления. Якиторию посещаем около 10 лет. Есть, с чем сравнивать. Официанты передали нам невразумительный ответ повара, что-то типа «я отрезал от того же куска вырезки». Если имеется в виду, от того же, что приготовили моему спутнику, который этой говядиной не погнушался, то неудивительно, что у него сразу же прихватило живот от пищевого отравления и сей увлекательный диалог он пропустил, сидя в туалете. И какая нам польза от этих объяснений, если отравление за наши же деньги уже произошло?! Нам предложили возместить ядовитую тухлятину копеечным десертом за счёт заведения. 2. ГНИЛОЙ «ПАНАЗИАТСКИЙ ПУНШ» НА ХАЛЯВУ. Официантка у нас была очень любезная (без шуток). Предложила нам бесплатно подарок от заведения по акции, от которого уже отказались посетители. Тут не совсем понятно, если они отказались сразу, стерев защитную плёнку на «сердечке» – то зачем его готовить и переводить продукты? Или же они всё-таки попробовали, почувствовали гниль и отказались? И нам перепало сие счастье на «халяву»? Чужие объедки? Ответа официантки я не поняла. Но то, что вкус и запах у того пунша был с очень явной гнилью – уверяю. Слишком много гнили и тухлятины за один раз, хоть и по скидке 23%. И впервые в Якитории. Я не думаю, чтобы это была инициатива бесправного поварёнка. ЭТО ДИРЕКТИВА ХОЗЯИНА.