Влад
16
Влад
Иногда пишу отзывы, но чаще читаю
17
подписчиков
7
подписок
2,8м
просмотров
Отзывы
79
Подборки
Фото
55
Страсбургский собор
Страсбург · Католический храм
Сохранить
Январь 2026
Красивый старинный собор. Нотр дам, но отличается от своего известного собрата. Основной вход бесплатный, как и положено для соборов. Потратиться всё равно можно, поднявшись наверх (в декабре 25го 8 евро). Подниматься, естественно, надо. Винтовая лестница, вид на весь город, небольшая экспозиция с историей собора, старая колокольня.
Цистерна Базилика
Фатих · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Дорого, целых 30 евро, но атмосферно) Очередь стояли минут 15, не больше (первые числа ноября). Место классное, хотелось бы там побывать при мало народу. Толпы туристов, но будучи в Стамбуле, стоит посетить, посмотреть, как красиво хранили воду для дворца и города. Упомяну, что в городе есть ещё такое же хранилище, не столь популярное, но такое же атмосферное и бюджетнее.
Traveler's Coffee
Сириус · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2025
Маленькое уютное заведение. В меню много еды и очень много различных кофейных и не только напитков. Еда вкусная. Настолько, что пожалуй, я был немного впечатлён. Куриный супчик - действительно куриный настоящий и сытный. Сырники запечённые с чуть хрустящей корочкой и очень вкусным кремом. Пельмешки тоже зашли) Редко по-честному скажешь, что всё было очень вкусно, но тут именно так. Цены чуть выше привычных мне, но тут это того стоит!
Express bakery
Гавар · Кондитерская
Сохранить
Май 2025
Поехали из-за рекламы в одной известной TV передаче, в которой утверждалось, что отсюда пошла знаменитая гаварская пахлава. Сея пахлава является символом Армении. Здесь вы не попьете кофе и не посидите за столиком, но купите и отведаете реально вкусную, сладкую, медовую пахлаву с орехами.
Британские Пекарни
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Тихая уютная достаточно большая кофейня-пекарня. Ее плюсы: не перегружена людьми, рядом редкий участок бесплатной парковки. Ну и, конечно, вкусные напитки и выпечка.
Carrent_Alania
Владикавказ · Прокат автомобилей
Сохранить
Ноябрь 2024
Брали Renault Duster на сутки поездить по горам. По рекомендации друзей. Брали вечером перед днём аренды. Всё было четко, утром забрали, на следующее утро вернули. Связь через WhatsApp. Правила стандартные для всего проката тут. Залог, фото документов, честный договор, видеофиксация автомобиля перед подписанием договора. Полный бак при начале аренды, вернуть так же. Можно ехать в Тбилиси. Можно сдать в других недалеких городах (например, Грозный) за доп. плату. По машине. Немолодая, дорестаилинговая. Едет без проблем. Движок слышно:) Видно, что регулярно обслуживают. Есть полный привод, по горам хорошо едет. Запаска, трос, крокодилы, инструменты, документы, всё есть. Впечатления Поездить по горам на машине это классный опыт. Посмотреть виды, останавливаться, где хочешь, поехать нестандартными экскурсионными маршрутами и остановиться в отеле в горах. Это всё позволяет наличие машины. У нас был один день, поэтому получился почти стандартный местный экскурсионный маршрут, который оценили в 12.5тр. У нас аренда + бензин вышло в 2 раза дешевле, плюс смогли заехать туда, куда экскурсии не возят в рамках одного маршрута.
Иннополис
Иннополис · Спортивный комплекс
Сохранить
Сентябрь 2024
Если вы в Казане, да ещё поехали на остров Свияжск и любите что-то инновационное, то обязательно к посещению. Тут вы можете увидеть улицы, по которым постоянно курсируют роботы-доставщики и беспилотные такси. На такси можно бесплатно проехаться. В нем расскажут, как оно работает. Красивые здания и технопарки. Были вечером, всё подсвечивалось. В остальном красивый маленький студенческий городок. Есть, где поесть и магазины.
Китайский парк Хуамин
Москва · Сквер
Сохранить
Август 2024
Частичка Китая в Ботаническом саду Москвы. Очень понравилось. Рекомендую.
Береста Парк
Великий Новгород · Гостиница
Сохранить
Июнь 2024
Был номер на двоих категории Бизнес. В номере уютно, убрано, чисто. Есть чайник, кофе, чай, платный минибар. Кулер с водой на этаже. Кондиционера не было, вентилятор) Розеток в комнате не много. 2 у стола и одна под торшер или вентилятор. Увы, не работала) Завтрак - шведский стол. Есть несколько столиков на улице. Очень приятно в теплую погоду. Завтрак хороший, всё понравилось. Спа хороший. Хамам и русская. Бассейны с теплой и прохладной водой. Шезлонгов и посадочных мест немного. Входил в стоимость номера, посещение утром. Недалеко парк и река. У реки небольшая прогулочная зона и поле шашлычников. Парковка есть платная и бесплатная. В этот раз без проблем встали на бесплатной. В прошлый заезд всё было занято, но рядом улица, где тоже можно найти место.
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2024
Зашли позавтракать. Уютная кофейня, есть завтраки, всякие плюшки, десерты. Электронные официанты (планшеты для заказа и оплаты) на столах.