Андрей Попов
8
Андрей Попов
1
подписчик
0
подписок
149,7к
просмотров
Отзывы
17
Подборки
Фото
39
Вкус
Выборг · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Отличное видовое место с совершенно нераскрытым потенциалом и ужасной кухней. Январские праздники в новогоднем Выборге 2026. Толпы туристов, в большинстве заведений нет свободных столиком. Удивляться нечему - Таллинн и Хельсинки недоступны - все теперь стремятся в Выборг. Заранее до поездки бронируем столик в ресторане "Вкус". Ресторан видовой с панорамным окнами и летней террасой на крыше четырехзвездочного отеля "Виктория". Приятный бонус - скидка 10% для гостей отеля. Ресторан позиционируется как ресторан итальянской кухни. В меню гордое примечание -"паста собственного приготовления". Решено - основное блюдо будет пастой, на закуску заказываем теплый салат с куриной печенью и пиццу с грушей и гарганзолой... На этом положительные эмоции заканчиваются: В пасте с тунцом отказали по причине отсутствия тунца (!?) - ок меняем на сибаса с жареным шпинатом с соусом с гарганзолой. Приносят салат с печенью, наверное минут через 10 пиццу... ну салат почти уже съели. Салат оказался действительно теплым - ок.. но печень куриная была не зачищена (ребята, удивитесь, но куриную печень тоже надо зачищать - это не школьная столовая, это ресторан четырехзвездочного отеля). Пицца.... Ребята, это худшая в моей жизни пицца. Это позор любого ресторана, а для "итальянского" - провод подать в отставку шеф повара. Тесто сырое, знаменный неаполитанский колер только на дне пиццы (видимо сырую пиццу доводили на сковороде). Вместо гарганзолы дорблю в критически малом количестве. Груша не чувствуется, хотя видно, что она есть - видимо выбран сорт безвкусный. Теперь паста собственного приготовления... Это полный провал: даже попытка сделать пасту альденте, по итогу превратившаяся просто в недовпренную пасту дало представление несколько неудачное тесто для пасты готовят в этом ресторане - мучнистая структура, толстое тесто. Вы там сами пробуете иногда, что готовите? Паста полное разочарование. Сибас - "вчерашний дефрост". Соус с гарганзолой - та же беда, что и пиццей: вместо гарганзолы российский дорблю в очень скромном количестве, в блюде почти не чувствуется. Сервис норм. Локация супер. Кухня - за гранью добра и зла. По сумме твердая двойка. Рекомендую только для летних коктейльных вечеринок - бар хорош, терраса летом открыта, виды потрясающие.
Лариса и Гедонисты
Выборг · Ресторан
Сохранить
Январь 2026
Январские праздники в Выборге 2026. Город заполнен туристами. В большинстве заведений нет свободных мест. Искали где можно присесть и погреться за чашечкой кофе. Ура! - Видим через витрину свободные столики в "Ларисе и ... (плохо читаемая вторая часть названия)". Садимся вдвоем за четырёхместный столик рядом с барной стойкой. Не успеваем снять верхнюю одежду как нам предлагают пересесть за двухместный столик рядом с дверями в проходе. Тамбура в кафе нет, поэтому это почти на улице (напоминаю, что мы зашли погреться). Сильно удивляемся этой просьбе, так как заняты всего два столика из семи. Отказывается пересесть. Предлагают альтернативу - дальний зал. Идём туда. Видимо это бывшая подсобка без окон в которой друг к другу прилеплены три столика. Теснота страшная. Окон нет. Отказывается и возвращаемся за четырёхместный стол, так как гостей в кафе стало ещё меньше - всего один столик из семи и три свободных стола в "подсобке". Заказываем кофе и кренделя. Кренделя, говорят, закончились (это самая топовая позиция которая должна быть всегда, а до закрытия ещё несколько часов!)- сильно удивляемся. Соглашаемся только на кофе (американо! - это важно уточнить, так как это самый быстрый в приготовлении напиток). Сидим ждём... 5 минут... 10 минут .. 15 минут.. (напоминаю в зале кроме нас гости только за одним столиком). Подхожу к стойке и спрашиваю по наш заказ: "Ой, забыли, сейчас сделаем" Ребята, ларисины гедонисты (что бы это не значило), ваш сервис это днище! Блюда не попробовали - ушли. Оценка за сервис и концепцию (нахрена с таким меню и с таким форматом обслуживание за столиком?!).
Крейсер Аврора
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Легенда Петербурга. Настоящий корабль -музей. Отличная экспозиция в трюмах судна.
Зёрна
Сыктывкар · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Пожалуй самая лучшая кофейня в центре города. Атмосферно, уютно вкусно. Сырный латте отвал башки!
Горный парк Рускеала
посёлок Рускеала · Лесопарк
Сохранить
Сентябрь 2025
Потрясающе место ни на что не похоже, что доводилось видеть раньше. Организовано всё на хорошем уровне. Можно гулять в парке целый день и даже если вы собрались покинуть Парк в середине дня, то по теме же билетам можно вернуться вечером когда включат подсветку (не забудьте попросить браслет на руку при выходе, чтобы пустили повторно). Отличные аттракционы для любителей экстремальных развлечений! Романтические прогулки на весельных лодках по затопленному карьеру с заходами в гроты. Много кафешек и зон отдыха. Все просто супер. Один балл снял за плохо скрываемые ремонтные работы почти по всей территории парка, за недостроенный корпус главного здания который сильно портит вид на входе (просто убивает первое впечатление) и за не объяснимое, для меня, дурацкое правило для посетителей подземной экскурсии в штольни это "одноразовое посещение" историко-культурного центра. Почему в это мало посещаемое помещение можно зайти только один раз?! Там нет ничего ценного кроме фотографий и информационных стендов рассказывающих об истории карьера. Чтобы люди лучше узнали кто, как и когда организовал этот картер и в последующем этот чудесный Парк, вообще надо сделать посещение историко-культурного центра бесплатным!
Arcanus Hotels Sorgun
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Пятизвёздочная курилка на берегу Средиземного моря. Курят везде - на пляже, бассейн, на террасах кафе, на балконах номеров отеля. Рай для курильщиков и ад для тех кто не курит. СПА - одно название: хамам никакой, постоянно открыта дверь тайскими девушками которые делают пенный массаж в хамаме, поэтому в хамаме всегда холодно. Какой пенный массаж могут сделать тайские девушки? ответ - никакой, плохо, не аутентично, дорого. Во всём остальном, владельцы стараются поддерживать репутацию отеля, хотя отель уже давно подуставший, на пять звёзд тянет с трудом. Конечно море и природа делают своё, огромные сосны реликтовые, песчаный пляж, коралловые рифы для любителей снорклинга, всё это присутствует, Еда разнообразная, в неограниченном количестве, но пятёрку можно поставить только блюдам из баранины и десертам, всё остальное достаточно безвкусное. Алкоголь местный, очень посредственный. Твердая тройка.
Пляж отеля Арканус Соргун
район Манавгат · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2025
Как-то уже отвык от того, что на пляжах курят, тем более не ожидал это от пляжа пятизвёздочного отеля - по всему пляжу возле каждого(!) лежака стоят пепельницы. Обычно для заботы о курильщиках выделяют зоны для курения. На этом пляже - весь пляж это одна большая зона для курения и туристы, преимущественно из Германии и Польши, активно этим пользуются. Если ты не куришь - это просто невыносимо. Спрятаться негде - только в море. Во всем остальном теплое море и Прибрежный песок делают отдых более или менее сносным.
Севкабель Порт
Санкт-Петербург · Культурный центр
Сохранить
Июль 2025
Одно из лучших мест в Петербурге рекреационного типа с набережной и прекрасными видами на залив. Каждый найдет здесь занятие на свой вкус: масса кафешек и баров, постоянные выставки и концерты. Приезжаешь сюда на целый день и время летит не заметно, уезжать не хочется. Настоящее атмосферное место - атмосфера Петербурга, года порта на на какой другой город не похожего.
Булочная Ф. Вольчека
Санкт-Петербург · Пекарня
Сохранить
Июль 2025
Самые лучшие, пожалуй, булочные в Санкт-Петербурге в эконом сегменте. Пусть никого не смущает это позиционирование: качество продукции и сервис (персонал) дадут фору многим премиальным кафе-пекарнями. Хлеб и кондитеру для ежедневного потребления покупаем только там.
Государственный Эрмитаж, Дворец Меншикова
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Декабрь 2024
Одно из первых каменных зданий Петербурга начала 18-го века времён петровской эпохи. Внутренние планировки остались практически без изменений. Хорошо сохранились комнаты отделанные голландской плиткой. Парадная дубовая лестница ещё помнит поступь Петра I . Интерьеры дворца Меньшикова, как мне кажется, это такой переходный стиль русских дворцовых интерьеров между палатами Ивана Грозного и "версальской" роскошью дворцов Екатерины Великой, когда доступ к европейским "журналам мод" уже есть, а как их применить в своем доме, не совсем понятно. Примером того может служить комнаты отделанные голландской керамической плиткой даже на потолке - зная тогдашнюю цену на эту плитку ручной росписи, можно сравнить вкусы Меньшикова со вкусами "новых русских", устанавливавших в своих квартирах золотые унитазы. Наверно, как в девяностых новые русские строили новую Россию, так и в 18-м веке сподвижники Петра вырвавшиеся из грязи в князи, строили петровскую Россию. Вот этой аналогией, этим "открытием" (для себя) и оказался ценным для меня визит в этот музей . Групповая экскурсия - норм. Рекомендую Из недостатков - организация освещения. Очень мрачно. Только за это не могу поставить пять звёзд .