Ирина Габдрахманова
15
Ирина Габдрахманова
96
подписчиков
0
подписок
1,7м
просмотров
Отзывы
68
Подборки
Фото
475
Исетское городище
посёлок Исеть · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2026
Идеальное место для отдыха добавилось в нашу копилку Спасибо Антонине и Игорю за высокий уровень сервиса, комфорт и чистоту Когда сделано с душой и как для себя, это чувствуется в каждой детали Отдыхали в доме Петрогром вчетвером и плюс наши хвостики (за это отдельное спасибо!) Наслаждались тишиной, красотой природы, жарили шашлыки, отдыхали от городского шума и суеты Обязательно вернемся снова, так как хочется попариться в бане (судя по отзывам она шикарная) Вообще здесь большой выбор доп услуг: квадроцикл, карета, джипинг, фотограф и многое другое Рекомендую всем заглянуть в этот уютный уголок
Родина
Ессентуки · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отдыхали с 3 по 7 мая 2026 Был ранний заезд и поздний выезд (приехали из аэропорта утром, оставили чемодан и пошли гулять по городу. Заселили в 13.00ч на час пораньше). Поздний выезд, к сожалению, не смогли нам организовать, поэтому в день выезда уехали в другое место - чтобы и погулять, и отдохнуть в номере до самолета, а не ногах. Вкусные завтраки - выбираешь из списка и утром к назначенному времени выходишь в столовую Уборка номера каждый день, смена постельного и полотенец через три дня Шампунь, гель для душа пополняют по мере расходования Питьевая бутилированная вода в номере, чайник и кружки Холодильник, фен, кондиционер. Уютный и чистый номер, вежливый и приветливый персонал. Слышимость в номерах, как будто рядом с вами разговаривают. Но нам тоже повезло - всего один вечер были шумные и громкоголосые соседи (еще и любители сигарет в номере) Небольшой нюанс с розетками - их очень мало и не в том месте, где нужно. Но мы приспособились Есть комната гладильная на этаже. Да, это не центр города, но рядом есть автобусная остановка и жд станция, можно уехать в любую сторону Несколько точек питания (от кафе фаст-фуд до столовой и ресторана) на любой вкус и бюджет Рядом Магнит, фрукты-овощи (небольшой опт за хорошие деньги)
Туры Мира
Челябинск · Авиабилеты
Сохранить
Май 2026
Обычно путешествия планируем самостоятельно, а тут решили приобрести тур По рекомендации знакомых тур искали через Туры Мира. Очень удобный поиск и подбор туров на сайте. Оставила заявку и в тот же день (был выходной и поэтому раньше понедельника обратную связь не ждала) со мной связалась Анастасия Уточнила все необходимые моменты, город прибытия и отель, даты и время, аэропорт вылета. Внесли предоплату и через пару дней получили подтверждение от отеля. Оплатили всю сумму путевки. Анастасия была с нами на связи. Отслеживала вылеты, следила за расписанием. Спасибо за помощь и поддержку! Буду рекомендовать вас!
Гостевой дом у Юли
Ессентуки · Гостевой дом
Сохранить
Май 2026
Отдыхали в Ессентуках. Нужен был поздний выезд, но гостиница не смогла предложить нам эту услугу. С помощью приложения нашла гостевой дом, позвонила Юле. Сказала, что можно заезжать не дожидаясь 14.00ч Заехали в номер на втором этаже в 12.00. Чистый, уютный, небольшой. Есть все что нужно для отдыха. Общая зона кухни на первом этаже дома: холодильник, микроволновка, посуда. На улице перед домом столики для посиделок на открытом воздухе. В каждом номере чайник и стаканы. На территории идут строительные работы - укладка плитки (буквально полчаса шумела какая-то техника), но они не мешают отдыху Дом расположен в центре города. Рядом Курортный парк, Центральный рынок, магазины, кафе, вокзал. Очень удобно!
Бистро Курорт
Ессентуки · Столовая
Сохранить
Май 2026
Бистро Курорт, Ессентуки Всегда в новом городе ищу ту самую «народную столовую» Бюджетный чек, блюда на раздаче, еда как дома Фото меню и рейтинг 5.0 обещали, что нас ждет вкусная и красивая еда за копейки. Заглянули в обеденный час. Народу немного, как и столиков. Но и проходимость достаточная: поели и побежали дальше. Долго не засиживаются. Разнообразие блюд на линии раздачи: от супов до горячего. С виду все свежее, красивое, вызывающее аппетит. Единственное, не увидела десерты (запеканки из творога ни в счет). Можно взять половину порции супа, с горячими блюдами так не получится. Взяла салат а-ля греческий (без сыра), половину горохового супа, рыбную котлету с пюре и морс из ягод. Муж выбрал салат из квашеной капусты, гороховый суп, рис с тефтелями, компот из сухофруктов. Салаты красивые, свежие, вкусные Суп посредственный. Без мяса и намека на крепкий мясной бульон или хотя бы запах копченостей. Не хватило насыщенности. Пюре свежее, без комочков, вкусное, особенно с подливой. Котлета рыбная в меру мягкая, сочная, зажаренная. Тефтели из говядины пресные, как и рис в гарнире. Не хватило вкуса. И соус тоже их не спас. Морс из ягод малины и клубники. Довольно странное сочетание. Не поняла, что меня оттолкнуло (и не сладкий, и не кислый, с каким-то послевкусием, что я не оценила), но я сделала пару глотков и пить не стала. Компот из сухофруктов хорош. В меру сладкий. Второй раз бы не пошла. Возможно, не те блюда мы выбирали. Они сами себя позиционируют, как «домашняя кухня с кавказским акцентом», но акцента мы не почувствовали, как и домашней кухни.
Пепо
Кисловодск · Бар
Сохранить
Май 2026
Пепо, Кисловодск Прямо на Курортном бульваре, не отходя от дегустации нарзанов в галерее.. На самом деле в час пик сложно найти свободное место, да еще чтобы и вкусно было. Зашли в пару мест: очереди, столы заняты. Так и оказались в этой грузинской компании Терраса открытая, зал летний и закрытый зал Места достаточно Нас встретили, проводили за стол и дали меню. Давно (а точнее ни разу!) я не видела меню формата А3: это чтобы лучше видеть тебя, деточка… Муж выбрал греческий салат (огромная порция, мы с ним ели на двоих - прямо как в Грузии). Овощи аккуратно, как по линейке, ровно нарезаны, но от этого не теряют своего вкуса и душевности, достаточно сыра , зелени и маслин. Один из моих любимых салатов. Зашло в самое сердце! Крем суп из тыквы с креветками Муж сказал, с чем-то переборщили. По ощущениям, сливок много добавили. Креветки и креветки, тыква и тыква. Зря конечно он его взял - дома сам готовит, поэтому и сравнивает. По мне так - достойная версия. Можно брать. Камбала с соусом гремолата Люблю камбалу во всех видах. Знаю, что многие ее обходят из-за специфического запаха. Нежная, сочная, мягкая, с зажаристой корочкой. Из-за нее сюда я бы вернулась не единожды. Филадельфия люкс Ну такой себе люкс, конечно. Рыбы пожалели. По ощущениям, ее делал повар, который скрупулезно заворачивал ролл, утаптывал рис, укатывал рыбу и добивался неестественно оранжевого ее цвета. И вот здесь это точно и по линеечке отбило всю душевность и вкус роллов Так хотелось и так отбили все желание.. Частично думаю, что сама виновата. Ну кто же в грузинском ресторане роллы заказывает)) Берите мясо, рыбу, тесто .. и будет вам счастье! Обслуживание на высоком уровне Кухня тоже Будете проездом, заходите
Княжна Мэри
Пятигорск · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Княжна Мэри, Пятигорск Гуляя по бесконечным городским косогорам, добрались до Емануелевского парка и зашли пообедать в первое кафе Народу немного и всего два официанта Встретили, проводили до столика, сразу дали меню Минут через 5 приняли заказ Напитки принесли сразу - чайник ровно на пару чашек чая и лимон (щедро - 7 ломтиков) Игристое в бутылочке 0,2. Удобно для заведения. Открыли и отдали в одни руки. Не пропадет. Муж взял крем-суп из брокколи с пармезаном Нежная текстура, сбалансированный вкус Правда, весь пармезан оказался на дне тарелки. А мы ожидали увидеть его сверху, но у шефа свое видение Я люблю окрошку в любое время года. Решила попробовать. Подают на кефире с филе цыпленка (авторская - значится в меню). Не удивили. На квасе гораздо вкуснее. И остроты мне не хватило. Я бы может еще хрена или горчицы добавила. И для подачи бы разделила кефир и смесь. Ведь это настолько индивидуальное блюдо - все по разному едят. Теплый салат с нежной телятиной Из теплого была только телятина, соус очень похож на заправку для цезаря, зелень и овощи ледяные. Не зашел. Картофельные драники с семгой пряного посола и креметтой Тонкие, зажаренные, теплые. Семга тонкими ломтиками, совсем без пряности и соли. Тонкие лепестки огурца, сливочный крем и зелень Было вкусно Чебуреки фирменные с говядиной и сметаной Принесли горячие, брызжущие вкусным бульоном. Зажаристые, с нежной начинкой из говядины. Хороши. Ожидание блюд недолгая, подача одновременная. Оплата наличными или картой. Меню неоднозначное - не все блюда вызвали восторг и желание вернуться снова.
У Сережи
Ессентуки · Кафе
Сохранить
Май 2026
У Сережи, Ессентуки Что-то мне не очень нравится этот вариант. Мне тоже - вторил муж. Но женщина на ресепшен гостиницы в красках рассказала, как люди заранее бронируют столик и как здесь чудесно. Ну что ж, поверим женщине и проведем эксперимент Мне здесь не нравится! Можешь говорить, что хочешь, но нет Именно с этой фразы мужа началось наше гастропутешествие Но мне то интересно все проверить на себе, поэтому и речи не было о том, чтобы покинуть заведение Летняя веранда, два зала. В большом праздновали день рождения. В малом - компания молодых людей 30+ громко и с матом обсуждали этапы заезда (мото или авто я так и не поняла). На веранде не было свободных мест. Нас посадили в малом. Я заранее изучила историю заведения и примерно понимала, что люди, открывающие ресторан в 1992 году, соответственно и публику такую же собирают В 90х очевидно приветственной воды не было, поэтому сразу принесли меню Правда, когда попросили принести стакан воды, его в счет не включили. И на том спасибо. Салат из хрустящих баклажанов с томатами и сыром. Вкусными были только баклажаны. Я их не ем, но с виду салат как будто нарубили топором и покидали в тарелку. Порция большая. Драник с соусом из грибов. Принесли теплый (на пару минут позже, чем мужу салат). Достаточно плотный, в меру прожаренный. Соус нежный , грибов достаточно. Нерка с овощами и соусом из шпината. Красивая подача. Нерка и нерка - сказал муж. Соус нежный, сливочный, с ярко-выраженным вкусом шпината. Утиная грудка с бататом и брусничным соусом. Батат не люблю, но других вариантов не было. Довольно странная подача в виде розочки с опаленными краями. Попробовала - есть не стала. Муж любит батат, продегустировал, но ему не зашло Брусника чуть припущенная - я ее обожаю, но тут хотелось более нежной текстуры - чуть пюрированной и с цельными ягодами Грудка нежная, сочная, но эффекта вау не было Муж заказал виски Джемесон, но после нескольких глотков пить не стал. Сказал, что явно что-то другое в бокале. Но кто ж проверит и подтвердит. Я в подобных случаях всегда заказываю позицию ближе к нижней планке. Чтобы не получить в бокале напиток за тройную цену. Поэтому вино было нормальным. За свою цену. Итог: мы реально будто побывали в 90х. Где и публика разношерстная, и обмануть это как здрасьте, и сервис это не про них. Или про них, но не для всех.. И вроде бы до свидания нам все сказали, и здравствуйте, но будто не от души, а потому что так положено..
Костёр
Ессентуки · Кафе
Сохранить
Май 2026
Костёр, Ессентуки Для тех, кто соберется в путешествие, рекомендую заглянуть к ребятам на огонек Приветственная вода со лимоном. С трудом вспомнила, в каком заведении я ее видела в последний раз (такое ощущение, что воду несут на коромысле с гор, поэтому ее не подают в наших ресторанах в принципе) Ламаджо с фаршем - тоже приветственное блюдо. Вот это я понимаю, клиентоориентированность (и после этого я могла уже ничего не заказывать - хлеб, мясо и вода с лимоном. Наелась)) Муж выбрал теплый салат с телятиной и овощами. Соус насыщенный, нежный. Мяса достаточно. Можно есть как самостоятельное блюдо Я взяла рукколу с кедровыми орешками и креветками. Микро черри разрезаны напополам, кедровые орешки в достаточном количестве, авокадо мелким кубиком, четыре креветки - упругие, вкусные, сыр на мелкой терке и море рукколы. Не доела - слишком много рукколы. Мне было вкусно. Куриная лапша с перепелиным яйцом и гренками. Муж оценил по достоинству, но сказал, что для меня было бы многовато соли. Крем суп из брокколи и креветкой. Нежно, вкусно, соли в меру. Креветка была. Одна. Хотелось бы больше, если бы брала только один суп. Сет из 4х наливок. Вкусно, разнообразно. Но я весь не осилила (я так думаю, потому что реально наливают, как есть и не разбавляют) Обслуживание внимательное. Блюда приносят одновременно. Без долгих ожиданий и проблем. Спрашивают, все ли понравилось, и конечно приглашают снова. Душевное место.
Кулинар
Кисловодск · Столовая
Сохранить
Май 2026
Недорого, рядом с парком и бульваром Есть из чего выбрать Можно взять половину порции Принимают карты Ценников нет В супе нет мяса Пюре не очень вкусное Не слишком чисто На один раз сходить Но видно, что местные сюда ходят Народ есть И туристы, которые ищут бюджетный вариант, тоже есть