Татьяна Б.
5
Татьяна Б.
0
подписчиков
0
подписок
11,9к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
21
Gloria Verde Resort
район Серик · Гостиница
Сохранить
Вчера
Отель , на мой взгляд, переоцененный, не вызывающий желания вернуться. Отдыхали с семьей двое взрослых и двое детей с 14 по 27 июня. Поскольку отель позиционируется как премиум сегмент, судить его будем так же. Все пишут о достоинствах этого отеля (они тоже есть), а хочется более подробно остановиться на его недостатках. Для нас самым большим недостатком оказался шум. За 14 дней отпуска выспаться не удалось ни разу. Очень неудачно расположены семейные номера. У всех вид выходит на парковку и дорожки, по которым передвигаются гольф в кары, мини тракторы и автомобили. Отвратительная шумоизоляция и с 6 утра и до поздней ночи вы будете слышать каждую машину, дребезжания тележек и любые разговоры на улице даже при закрытых окнах. Если хотите хотя бы немножко отоспаться в отпуске, этот отель не для вас (с этим лучше в номерах основного корпуса) . Отдельно хочется остановиться на видах из окон некоторых семейных номеров (фото приложу) - очень удручающий: на парковку, технические помещения, дорогу. Если живете в корпусе рядом с теннисным кортом, будете слышать постоянный гул в номерах и вокруг. По-видимому рядом расположены какие-то технические помещения, кондиционеры или очистные, а может все вместе. При заселении в отель предупредили, что у ребёнка аллергия на укусы комаров в итоге полный номер «живности», отсутствуют москитные сетки. Правда выдадут фумигатор, естественно по запросу, эффективность которого вызывает сомнения. Очень много детей ходит искусанными, да и взрослые тоже. Дорожки для прогулок совмещенны с дорогами для машин, ходить приходится все время оглядываясь. Некоторые сотрудники отеля гоняют на гольфкарах так, что чуть ли не сбивают (к счастью таких лихачей не много). Временами было очень неприятно. Косметику в номерах не докладывают даже когда она явно закончилась, приносят только по запросу. С такой ситуацией, если честно, сталкиваемся первый раз. Даже шапочку для душа, которая сушилась постоянно, уборщицы это видели, не докладывали. Мочалка по мнению ательеров должна быть одна для четверых на все две недели пребывания. Все время приходилось быть в роли просящего. Но мочалка так и была одна 🤷‍♀️ Хорошая косметика осталась только в номерах люкс, в обычных, улучшенных и семейных непонятно что разлито в бутылки. Даже шампунь пришлось идти покупать. Очень потрепанные темные номера, где-то с плесенью, отваливающимися ручками, некорректно работающими кондиционерами, не уходящей водой в раковине и прочими прелестями. Сломанные доводчики на дверях (или их отсутствие) - отдельная история. Как кто-нибудь из детей ещё не оторвал себе пальцы, непонятно. Не стоит и говорить, что двери шарахают так, аж подпрыгиваешь и от своих и от соседских. В один из дней в отеле вообще отсутствовала горячая вода. Сказали, что проблема по всему отелю, пытаются решить. После 20 июня перестало хватать лежаков и появились очереди за едой и в бар, тоже не очень приятно. a la carte restaurant платные. Уборка в номерах оставляет желать лучшего. Постельное белье и полотенце меняют каждый день, но уборки в номерах как таковой нет вообще. Все в пыли с шкафа пыль свисала кусочками. Из положительного: - отзывчивый персонал, - анимация, - очень зелёная, ухоженная территория, - неплохая еда была в начале, которая, с нарастанием туристического сезона стала хуже, порции меньше (и это не просто приелось, а именно хуже), - чудесная кондитерская, - преимущественно песчаный пляж и отличный пирс - Полотенца в круглосуточном доступе - Чистые ухоженные бассейны - Можно пользоваться инфраструктурой других отелей этой сети. Но сразу предупредили, что пляж в это не входит. Скидка на еду и напитки в этих отелях будет составлять 50. % от общей стоимости. Повторюсь, что если бы это была среднего уровня пятерка, можно было бы простить некоторые неприятности. Но когда приобретаешь тур за такую стоимость, хочется лучших условий. Очень много людей посещают этот отель не в первый раз, но все заметили режим экономии, плохую косметику, ухудшение еды и условий пребывания. Почти все говорят, что это последний визит в этот отель
Долина 960
село Эстосадок · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Просторные номера, хорошее постельное белье, неплохое расположение, вежливый персонал, достойная уборка в номерах. Приятный приветственный бонус в виде шампанского и фруктов. Из минусов: : еда однообразная. Если приезжаешь надолго, то есть будет нечего. Если имеются ограничения по питанию - на завтраки не стоит расчитывать. В отеле уже 2 дня нет сметаны и три черного хлеба. Все у них закончилось. Считаю, что для отеля это недопустимо! Бассейн открытый 31 градус. В нем откровенно холодно. Если на улице около 0 градусов, холодно и голове. А про выходить из бассейна - вообще молчу. Что бы дойти до теплого помещения, выходя из прохладного бассейна, необходимо обойти вокруг всего бассейна и спуститься/подняться на 1 этаж. Дополню отзыв: все проблемы по питанию решили, предоставив возможность завтракать в другом отеле. Очень оперативно менеджмент отеля реагирует на пожелания гостей, клиентоориентированность на высоте. Вопрос с бассейном тоже в процессе решения. Конечно жаль, что не делают бассейн теплее, но персонал решает проблемы гостей всеми доступными способами. За это огромное спасибо!
Green Flow
село Эстосадок · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Потрясающее место! Теплый бассейн (действительно теплый), разнообразие парных, шикарный спа.
Brasserie Lambic
село Эстосадок · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Если бы можно было бы поставить 10 звезд, поставила бы 10. Очень вкусно, очень приятно. Отличный ресторанчик для качкственного времяпровождения с семьей. Несмотря на то, что ресторан пивной, он насчитан в том числе на семейное посещение. Клиентоориентированность на высоте. Здесь найдет что поесть и ребенок и взрослый!
Bork
Челябинск · Магазин электроники
Сохранить
Ноябрь 2025
Крайне редко пишу плохие отзывы, но тут просто не в силах молчать. Это единственный магазин, в котором никогда, ни при каких обстоятельствах, я больше ничего приобретать не буду. Вчера купила отбеливающую зубную щетку, стоимостью 30 000 руб. Приехала домой (живу за городом, путь не близкий) щетка не работает. Не заряжается. В комплекте к зубной щетке идёт отбеливающая зубная паста. Поскольку я планировала воспользоваться покупкой, зубную пасту я открыла, но не пользовалась. После того как выяснилось, что щетка не заряжается, я была вынуждена ехать обратно в город, чтобы вернуть товар. В магазине выяснили, что действительно зарядная станция не работает, товар был продан некачественный. В возврате денежных средств мне отказали по той причине, что открыто зубная паста. Предложили купить новую и только тогда они мне вернут денежные средства. Не извинения, а отказ вернуть денежные средства!!!!!!Если честно я в растерянности, я первый раз вижу такое хамское отношение якобы в люксовом бутике техники. Более того полгода назад мы приобрели у них же пылесос стоимостью 200 000 руб. Когда пылесос начал работать некорректно, приехала сервисная служба Bork, чтобы забрать его на диагностику. Менеджер сервисной службы уронил пылесос на керамогранит, так что он разлетелся. При этом в акте они указали что пылесос был передан им с потертостями и царапинами. И естественно, ни слово про то, что его уронил менеджер и откуда появились эти потертости и царапины. Не из извинений, ни предложений замены на новый от магазина не последовало. Вопрос решился только написанием претензий, обращением в Роспотребнадзор и службу заботы Bork. Ушло на это около одного месяца. И это хорошо, что я сама юрист и имею навыки работы с претензиями, судебными органами и контролирующими органами. Неизвестно как бы решился этот вопрос, если бы дома у нас не было видеокамер. Потому что только после приложений видео того, что пылесос повреждён по вине менеджера, мне осуществили возврат денежных средств.