Ирина
13
Ирина
3
подписчика
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
53
Подборки
Фото
152
Библиотека
Нижний Новгород · Кафе
Сохранить
Август 2025
Путешествуя по некоторым городам России, несколько дней провели в Нижнем Новгороде. Узнали о Библиотеке от знакомых. 6 августа хотели поужинать в этом ресторане. НО... Так и не смогли это сделать. Пришли вечером в районе 19.30 ±. Вроде и не поздно для достаточно вроде бы большого города. Администратор (представилась позже Вероникой, хотя до сих пор есть сомнения) при входе предупредила, что в данный момент свободных столиков нет, нужно будет подождать минут 20. При входе в зал свободный столик на 4-х был, но никто не хотел за него садиться, тк прямо на него дул со всей мощи кондиционер. Мы, как и некоторые другие посетители, попробовали, но решили, что здоровье дороже, подождём. В очереди мы были вторые, но так как другие компании приходили в меньшем составе, столики для них постепенно освобождались, а мы продолжали ждать. Было удивительно, что столики, как нам говорила Вероника, нельзя чуть-чуть сдвигать, чтобы за них мы могли сесть. Все столики в этом заведении одинаковые (квадратные), только некоторые стоят так, что за них можно сесть компанией из 4 человек, а некоторые придвинуты к стене/окну, соответственно, сесть могут только 3 человека. К тому же столик под кондиционером в конце концов можно было чуть сдвинуть так, чтобы на него не дул поток холодного воздуха напрямую. Такой не клиентоориентированный подход, мягко говоря, удивляет. Кто-то начинал сдаваться, но мы все еще надеялись и, честно говоря, простояв так долго и потратив столько времени, уже не хотелось всё начинать заново, надежда жила. А дальше произошло то, из-за чего просто терпение лопнуло. Видимо, прекрасная девушка Вероника (даже если это не настоящее имя администратора, думаю, заинтересованным лицам без труда удастся узнать имя сотрудника, стоящего в этот день на встрече гостей) ЗАБЫЛА про нас и посадила компанию из 4 человек, которая пришла гораздо ПОЗЖЕ нас и простояла в очереди минут 5. Видимо, это произошло просто потому, что мы сначала вместе с этой другой компанией попросили ее в очередной раз что-то сдвинуть, что-то подвинуть, чтобы не создавать эту искусственную очередь. Я лично отошла, села на стул в зоне ожидания и увидела картину, которую описала выше. Шок! Серьёзно??? Они ей больше запомнились? Или громче с ней разговаривали? Ее надо было, оказывается, напугать, чтобы место нашлось и чтобы она быстрее решила проблему?!... Девушка молоденькая. И, наверное, хоть дело и в ней, но, уже сейчас остыв и поразмыслив, я понимаю, что проблема в администрации Библиотеки. Наверняка, не обучили, бросили на амбразуру. Выглядела она растерянно и напуганно. По-человечески даже жаль ее, но по факту - наше испорченное настроение и испорченный вечер. Поэтому только одна звездочка, такая оценка этого ресторана. Ничего о еде сказать не могу и не смогу. В следующий раз, если приедем в Нижний Новгород, вряд ли захочется вернуться именно в этот ресторан. Думаю, администрации стоит сделать выводы,чтобы предотвратить такие ситуации в будущем, не терять клиентов и потенциальную прибыль.
Юсуповский дворец на Мойке
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Июль 2025
Атмосфера роскоши, стены и вещи просто пропитаны историей! Всегда впечатляют такие места! И всегда вызывают чувство восторга и гордости! Изначально планировали попасть на экскурсию, но день в день не получилось, но этот факт никак не помешал нам побывать в этом дворце. В кассах можно купить билет без проблем. Можно после (!) того, как купили билет, взять аудиогид. Нужно в залог отдать наличными (!) 1 тысячу рублей. Очень удобно! Информации много, в любой момент можно или остановить, или еще раз переслушать, или включить дополнительную по желанию. Поразил своим богатством домашний театр! Очень здорово, что он и сегодня живёт, до сих пор можно увидеть спектакли на этой сцене! Восторг! Рекомендую однозначно.
Наffига козе баян
Великий Новгород · Бар
Сохранить
Июль 2025
Очень популярное место в городе. Кого ни спроси, рекомендовали его, поэтому шансов не идти просто не было. Но с такими рекомендациями сразу повышается и уровень ожидания. В целом место понравилось. Запомнилась красивая подача блюд, внимательная официантка, приятная атмосфера. Поняли, что готовят из заготовок, это в общем-то нормально и понятно. Но явно ярко выделялась не только что приготовленная картошка в блюдах, это удешевляет, упрощает и ухудшает вкус блюда. Это, пожалуй, единственный минус, если их прям искать. В целом неплохо.
Букет
деревня Пирогово · Магазин цветов
Сохранить
Январь 2025
Милый букетик собрали на наших глазах. Цветы свежие. Флористы внимательные. Благодарим.
Павильон № 34 Центр Космонавтика и авиация
Москва · Музей
Сохранить
Ноябрь 2024
Театр начинается с вешалки, музей - с кассы. На кассе совершенно не любезные дамы (никого не хочу обидеть, возможно, в нашем случае было исключение, но так уж вышло и такое впечатление создалось), после общения с которыми хочется просто развернуться и уйти в какой-нибудь другой музей, которых на любимой ВДНХ сейчас огромное количество. Всегда приезжала в Центр с удовольствием с семьей или со школьной группой, после последнего посещения желания в ближайшее время не возникнет. Ждали поездку, но восторженное настроение покинуло на кассе.
Детский пляж
Лыткарино · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2024
Отличное место для отдыха! Чистая вода, шикарная природа! Дно - песок. Получили огромное наслаждение и удовольствие! Рекомендую!
1715 Дюплекс Отель
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Очень хороший отель! Очень приятный запах! Приблизительно также пахнет шампунь, гель для душа, кондиционер и лосьон для тела. Теперь этот тонкий, нежный, приятный аромат всегда будет ассоциироваться именно с 1715! Приятно было получить в подарок шопер, открытку! Благодарим. Эти вроде бы мелочи дополняют общее впечатление и ощущение заботы о гостях со стороны отеля. Здорово, что есть брошюра с историей улицы, на которой находится отель, а также некоторых зданий. Это было очень интересно. Номер вроде бы небольшой, но продумано в буквальном смысле слова всё! Поэтому очень удобно. Завтраки подают по предварительной договорённости к определенному времени. И будьте уверены, именно в это время вы уже будете дегустировать то, что выбрали накануне до 19.00 из нескольких предложенных вариантов! Всё вкусно! Всего хватает однозначно! Голодными точно не останетесь! В номере есть мини-кухня с приборами, тарелками, стаканами, чашками, чайником и микроволновкой. Белье, халаты чистые, без ощущения б/у. Если вдруг возникают проблемы, персонал решает их молниеносно! Удобное месторасположение - в шаговой доступности Мраморный дворец, Марсово поле, Михайловский замок, Спас на крови, Казанский собор, Зимний дворец, Летний сад и другие достопримечательности Санкт- Петербурга. Однозначно будем останавливаться здесь снова!
Пляж 33
Полянское сельское поселение · Гостевой дом
Сохранить
Август 2024
Этот отель запал в душу. Пожалуй, это один из лучших отелей, в которых мы останавливались! Засыпаешь и просыпаешься под шум моря! Весь день проводишь в этой красоте наедине с шикарной природой Ленинградской области! Очень стильное место, где продумано с любовью (это чувствуется сразу!) всё до каждой мелочи! Уютно, красиво, стильно, гостеприимно, удобно, душевно , романтично - вот, что можно сказать об этом месте! Вернёмся! Мечтаем об этом!!! Уже планируем, иначе просто невозможно! Если бы можно было бы поставить больше пяти звёзд, поставила бы обязательно! Пляж33 этого заслуживает! Благодарим за прекрасный отдых! Процветания! До встречи!
Интурист
Великий Новгород · Гостиница
Сохранить
Август 2024
Ожидание и реальность немного не совпали. Интурист в массовом сознании - это какой-то особый бренд, особый сервис, высший пилотаж. При входе в отель надежда на это есть. Но в номере (у нас был категории двухкомнатный бизнес) ощущение, что надо его освежить хотя бы косметическим ремонтом, ощущения чистоты тоже нет. Вроде чисто, но что-то не то. Дети жаловались на то,что спать было жестко на диване, но ведь он был не доп местом (у нас же двухкомнатный номер). Белье не идеально чистое, некоторые пододеяльники как будто стираны- перестираны. Не очень приятно, хоть и терпимо. Завтраки неплохие. Выбор большой, вкусно. Понравилось месторасположение. Центр близко. В 3 минутах от отеля парк, набережная. Красиво, ухоженно. В целом отель неплохой, но замечания есть.
Мамука
Ярославль · Пекарня
Сохранить
Август 2024
Были в ресторане, когда путешествовали по городам Золотого кольца. Понравилась атмосфера. Заказывали салаты, хачапури по-аджарски, хинкали, коктейли и тд. Вкусно. Очень приятный и общительный официант Егор. Правда, как только расплатились, сразу почувствовали потерю интереса к нам. Контраст был очевидным, поэтому в моменте запахно фальшивостью. Понятно всё, конечно, но пишу не для того, чтобы снять звездочки в оценке и ни дай Бог, чтобы как-то наказывали Егора (он хороший), а чтобы в будущем учли этот момент.