Frostmourne
5
Frostmourne
2
подписчика
0
подписок
46,4к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Национальный парк Орловское полесье
посёлок Жудерский · Заповедник
Сохранить
Июнь 2026
Авторский парк развлечений в стиле "постапокалиптический экстрим". Вольеры здесь-это настоящий архитектурный деконструктивизм! Сетки рваные, перекошенные, заборы местами просто отсутствуют, а крепления держатся на честном слове и матерных словах монтажников. Но отдельная награда за "минимализм" достается создателю вольера для медведя. Господа директора, вы серьезно? Этот "апартамент" размером с кладовку в хрущевке больше похож на лифт, в котором застрял косолапый. Видимо руководство считает, что медведю не нужно гулять, ему нужно медитировать на ограниченное пространство. Или у них просто закончился бюджет после покупки той самой кривой и ржавой сетки. Жалко зверя до слез( выглядит не как хозяин тайги, а как заключенный в одиночке, который уже забыл, что такое бег). А теперь перейдем к жемчужине коллекции-"премиум-апартамент" для черепахи и ужа. Это нужно видеть, чтобы поверить! Под решеткой находится грязная яма, наполненная непонятным содержимым ( да-да, вы не ослышались. Не бассейн, не террариум, а вонючая яма неизвестного происхождения). Черепаха сидит в этой жиже с выражением "лица", будто только что осознала смысл жизни и разочаровалась в нем окончательно. Запах от этого "аквариума" такой, что можно прослезиться ( не от умиления, а от раздраженной роговицы глаз). Отдельный шедевр-гастрономия и водные процедуры. Поилки для животных выглядят так, будто их не мыли со времен открытия парка. Вода в них-это не просто H2O. Это сложный многогранный купаж из мха, листвы, земли и слез посетителей. Звери, глядя на эту "воду" явно сидят на диете и пьют только дождевую воду, если ее поймают. Но главное достоинство "Орловского полесья"-это ароматерапия. Запах стоит настолько ядреный, что я начала подозревать-это не просто амбре гниющей органики, это оружие массового поражения, которое тестируют на посетителях. Управленцы видимо искренне думают, что так пахнет "настоящая дикая природа". Спешу разочаровать, господа(. Так пахнет место, которое не убирают уже очень давно. Уважаемые посетители, если вы хотите прокачать свое обоняние или понять как пахнет в аду-вам сюда (противогаз в стоимость билета не входит, но поверьте, он вам понадобиться). и самое главное : все эти "наблюдения" не остались просто словами в интернете. Мною были написаны подробные жалобы с фото и видеофиксацией в Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Мин. природных ресурсов и экологии РФ ( где в обращении были указаны конкр. нарушения по статьям : - статья 10 ФЗ №498-ФЗ "об ответств. обращении с животными"- наруш. требований к содержанию животных ( отсутствие надл. условий, ненадл. уход); - статья 11 того же закона - наруш.требований к оборуд. и содер. вольеров, клеток и др. мест содерж). - статья 245 УК РФ-жестокое обр. с животными ( особенно в части содержания медведя в микроскоп. вольере и черепахи с ужом в вонючей яме); -статья 8.2 КоАП РФ-несобл. экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Теперь о плюсах посещения: - отличная тренировка иммунитета (благодаря стоящему амбре). -развитие фантазии ( пытаешься угадать где заканчивается вольер и начинается помойка). -медведь учит нас стоицизму: как сохранять достоинство, когда твоя " квартира" меньше шкафа. - черепаха и уж демонстрируют чудеса выживания в экстренных условиях. Вердикт: Управленцам "Орловского полесья" хочется выдать Оскар за креатив-сделать из зоопарка руины, посадить медведя в чулан, а черепаху с бедолагой ужом бросить в вонючую яму под решетку и называть Это "загородным отдыхом". Дирекции парка желаю удачи на предстоящих проверках. Возможно, после штрафов и предписаний у них наконец появятся средства на нормальные вольеры, чистую воду и, главное, на совесть (учитывая приличное подорожание входных билетов в этом году).
Рекстэйт
Москва · Видеосъёмка
Сохранить
Июнь 2025
Снимали здесь подкаст одни из первых, как сказали ребята. Нам очень понравился интерьер и то, что ребята быстро под нас все переставили. Помогли настроить камеры и были очень вежливы. Спасибо большое, всем советую и обязательно вернемся еще 🫶🏻
Zubkova Homestaging
Москва · Студия дизайна
Сохранить
Июнь 2025
Кристина, спасибо вам большое! Мы с супругой очень рады финальному результату. Теперь домой стало приятно приходить, а то вечно были споры, что купить и как поставить. Теперь такой проблемы нет и гостям очень нравится, первым делом спрашивают контакты мастеров и дизайнера 😄
The бык
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2024
Интерьер красивый, пространство большое, все было очень вкусно. Из минусов очень большая живая очередь. После регистрации через QR код ждали минут сорок своей очереди, но все же это показатель хорошего заведения 👍
Face2Face
Москва · Видеопроизводство
Сохранить
Май 2023
Классная студия, вежливый и понимающий персонал. Уютная обстановка. Спасибо!
Slava
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2023
Отличный ресторан и безумно уютный. Ели с девушкой шашлыки и пили белое вино, было очень вкусно. Большое спасибо персоналу 🖤
Community
Москва · Ресторан
Сохранить
Март 2023
Очень красивое, уютное и атмосферное место 🔥
Шкаф-мастер.рф
Москва · Рольставни
Сохранить
Ноябрь 2022
Заказывал шкаф на мм в этой компании. Сделали отлично, все механизмы ролльставни работают, хотя шкаф использую часто. В общем, все нравится. Ну и из моего жк все кто обращался в эту компанию, все довольны, поэтому советую ✌️
Стоматологическая поликлиника № 12
Москва · Стоматологическая поликлиника
Сохранить
Апрель 2022
Хорошая клиника