Вова Ёлкин
24
Вова Ёлкин
68
подписчиков
1
подписка
5,9м
просмотров
Отзывы
243
Подборки
Фото
524
Свято-Успенский кафедральный собор
Смоленск · Православный храм
Сохранить
Сегодня
Величественное место силы духа России. Возведён на месте старого храма с одноимённым названием в честь обороны города в 1609-1611г. Очень красивый собор на горе, и не только снаружи но и внутри. Потрясающий пятиярусный иконостас, не новодел, красота и мощь православная. Нам повезло мы увидели открытыми Царские врата, это потрясающее зрелище, описать невозможно, сияние-рая, вот как бы я сказал. Построен в стиле русского бороко, посмотреть но это великолепие нужно обязательно. Святое место!
Лепим и варим
Смоленск · Кафе
Сохранить
Сегодня
А нам понравилось это заведение, пельмени и не только на разные вкусы и кошельки. Приятные и доброжелательные работники, выбираете в меню и заказываете. Попробовали большие пельмени за 519 р.-300гр. Вполне приличный обед. Пельмени разные на вес и даже цвет, да кто хочет поесть с хлебом он бесплатно в свободном доступе, приправы ,уксус, масло разное. Так что при выборе где поесть, предлагаю это заведение. Не проходите мимо, не пожалеете.
Смоленский государственный музей-заповедник, Музей Русская старина
Смоленск · Музей
Сохранить
Июнь 2026
А как можно оценить эту коллекцию, которую собрала княгиня Тенишева Мария Клавдиевна? Конечно великолепно!Труд достойный книги рекордов. Эта уникальная женщина посвятила себя служению народу и его просвящению. Меценат, антиквар, писатель, да и много чего другого. Сегодня таких не делают, а жаль! Любить Россию — не всем дано, а ей это удалось. Обязательно для понимания своего места под солнцем, посмотрите и оцените труд женщины пусть и княгини у которой была не лёгкая жизнь, но несмотря ни на что она это сделала, и мы её помним! Работникам музея осбая благодарность!
Культурно-выставочный центр имени Тенишевых
Смоленск · Культурный центр
Сохранить
Июнь 2026
Посетили это замечательное пространство культуры и были приятно удивлены как нас встретили. Поучаствовали в квесте на знание города, выиграли билеты на посещение бесплатных выставок, приятно пообщались, пофотографировали нас как гостей, ну просто класс. Запомним это на всю оставшуюся жизнь. Отличные выставки. Благодарим сотрудников этого культурного места за их нелёгкий труд не всегда оценённый. Впечатлений масса не зря приехали и познакомились с добрыми и отзывчивыми людьми. Всем Смолянам респект и уважение! Сегодня это большая редкость, оставайтесь такими и не поддавайтесь на чертовщину вокруг вас. Удачи!
Пестриков
Смоленск · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Хороший отель, доргой, пафосный, классный! Расположен на Владимирской набережной - отличное место. Приобрели номер «улучшенный комфорт" 204. Шикарный номер, косметика на высшем уровне до мелочей, даже швейный набор имеется, щетка для обуви, расчёска, перечислять не буду очень классная. Но вот при заселении сначала не обратили внимание на шум вентиляции, на ресепшн нам уверили что в 23 ч. он отключится ( это вентиляция ресторана ) он находится под нами, но не отключился. И так всю ночь мы слушали вентиляцию как в трубе испытательного полигона. Пожаловались и решили, что это бесполезно, но придя вечером на следующий день с прогулки по городу, были приятно удивлены известием о нашем переселении в другой номер 404, а это семейный люкс. Уж не знаем что повлияло на руководство, это так. Блаженство было не долго, ТВ не работал, шторки на окнах тоже (электрические) почему-то нужно иметь платформу ТВ( Кион) или другие на телефоне чтобы подключить телевизор. Три дня мучился, потом бросил, не стоит это того. Чемпионат так и не посмотрел, обошёлся новостями. Ну всё хорошо, но поставить высокую оценку не смогли. Хотелось бы, что в случае нашего приезда в следующий раз, так не случилось, но при выборе отеля вы подумайте прежде чем заказывать. Мы уже этот отель не выберем, да и в город можно вернуться если вас ждут, а здесь этого не случилось. Да чють не забыл при переселении вручили шампанское, приятно, но огорчение от этого не прошло, как говорится " ложки нашлись, а осадок остался "!
Ланин
Смоленск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Напишу так, дорого, богато, вкусно. Проживая в гостинице «Пестриков» попробовали почти все блюда представленные для гостей отеля в ресторане, очень вкусно! Завтрак включён в стоимость номера. Думается что и блюда ресторана вечером не подведут. Наблюдали и не жителей отеля которые приходят позавтракать. Да на машинах многие приезжают полакомиться. Этот ресторан, не для всех, но посетить стоит, хотя бы один раз. Высокая кухня!
Смоленский государственный музей-заповедник, Художественная галерея
Смоленск · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Восхитительно! Для любителей музейной живописи Вам сюда, остальные музеи подождут ( Третьякова, Эрмитаж, Русский музей). Удивительное собрание живописи. С какой любовью подобрали картины в разных стилях. Спасибо работникам за их преданность культуре и стремление это показать нам. Современное искусство, голландцы, испанцы, немцы, итальянцы, ну знаете это не всем дано, а здесь любуйся и наслаждайтесь красотой искусства живописи. А уж наши художники представлены широко и богато, чего стоит один Айвазовский с его зимним пейзажом. Чтобы не обижать остальных надо посмотреть! Приходите и наслаждайтесь! Недорого и пенсионерам скидка! Вам сюда!!!
Воротъ
Смоленск · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Давно собирались в многострадальный город русской славы, и вот случилось. Люди в городе очень хорошие, добрые и отзывчивые. Хотели посетить другой бар, но повстречались с отзывчивой смолянкой Наталией и она нас просветила куда нам надо пойти и вкусно поесть, попить пива местного,. Мы всегда пробуем в месте проживания их продукты." Ворот" — это оригинал места куда нужно стремиться, причём всегда. Профессионально и в срок, вкусно и доброжелательно, объясняют и рассказывают, а еще и посоветуют что нужно заказать чтобы попробовать то или иное блюдо. Вообщем вам сюда, причём побыстрее. Официанты профи, админ вообще душка, внимательная и умеет слушать. Хочу отметить официантов- Александра и Владимира, админа Анастасию, берегите их, они работают на процветание вашего заведения, а вам спасибо за старания в создании хорошего контента в ресторанном бизнесе,. Еда и пиво выше всех похвал. Желаю Вам процветания, но не забывайте кто вас кормит! С уважением Вова Ёлкин (псевдоним)! Удачи!!!
Гуру
Смоленск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
А что сказать о грузинской кухне и культуре - выше всяких похвал. Другого думаю ожидать не стоит, если уж совсем швах. Вкусно, приятно, доброжелательно! По-моему это место для вас гурманов! Еда отменная, шашлык хороший, но есть к чему стремиться!
Красное&Белое
Смоленск · Магазин продуктов
Сохранить
Июнь 2026
Нормальный магазин у дома, но выбор скудный, то что мы хотели купить, купили в другом магазине этой сети. Не знаю в чём дело, но в разных магазинах разный выбор и с чем это связано непонятно. Да и программа лояльности уже не работает, а выбор за вами.