Антон
7
Антон
2
подписчика
0
подписок
336,3к
просмотров
Отзывы
23
Подборки
Фото
2
London
Дербент · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Приятное место, чтобы посидеть с друзьями, особенно, на верхнем этаже с панорамными стёклами, откуда открываются великолепные виды на старый город. Особенно красочно - на закате!. Разнообразное меню. Хорошо и вкусно готовят. Цены вполне разумные. Здорово, что завтраки до 14 часов. И, конечно же, есть "традиционный английский завтрак"! А как же в "Лондоне" без него? ))) Рекомендую!
Визит-центр музей истории и природы национального парка Кисловодский
Кисловодск · Туристический инфоцентр
Сохранить
Май 2026
Сам визит-центр вполне себе хорош. Но... И я понимаю, что это вопросы к Комитету по культуре Администрации Кисловодска, но визит-центр просто обязан тоже этим озаботиться. Если вы приехали в Кисловодск, (особенно с детьми), ради того, чтобы на центральной площади Курортного бульвара послушать странных "певцов" в чёрных кожанках, через могучие усилители доносящих до всей округи, что "10 лет не срок", что "вохра нас окружила", что-то про "Владимирский централ" и прочий блатной шансон, то вы прибыли по адресу! Прямо перед входом в визит-центр, с использованием хорошей усилительной аппаратуры... По долгу службы пришлось поговорить с руководством санаториев, находящихся в пределах досягаемости звуковой волны "певцов". Говорят, что отдыхающие, чьи окна имели счастье выходить на эту площадь, уже неоднократно, с приложением звуковых и видео файлов, писали жалобы в Администрацию города. Но судя по регулярным концертам, складывается впечатление, что именно Комитет по культуре является заказчиком и бенефициаром этих "владимирско-центральных" концертов. Ну или, по крайней мере, шефствует над исполнителями. А казалось, что выступление на главной площади прогулочной зоны должно подразумевать отбор репертуара соответствующими инстанциями. Видимо, чиновникам нравится регулярное напоминание, что "10 лет не срок". ))) Видимо, их это бодрит и держит в тонусе.
Кефирок
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Май 2026
Вкусно, бюджетно, приятно. Совсем НЕ "столовский" интерьер, скорее похожий на кафе. Вежливый персонал. Вкусная, практически домашняя еда. Цены вполне демократичные. Работает с 7-30, что удобно для тех, кто собрался на экскурсию пораньше, и для тех, у кого гостиница "без завтрака". Для любителей бонусов - постоянный бесплатный стакан кефира (оправдывает название) и скидка на всё меню 15% после 18-30. И при этом, к вечеру ассортимент не скудеет. В общем, очень удобное решение, если не планируешь два-три раза в день посещать рестораны или питаться только кофе.
Международный аэропорт Челябинск Баландино им. И. В. Курчатова
Челябинск · Аэропорт
Сохранить
Май 2026
Вполне всё современно и чисто. Но в бизнес зале невероятно душно и жарко. На улице градусов 13-14, а из-за панорамных стёкол в бизнес зале - парник просто. Почему не включить кондиционеры??? И, к сожалению, далеко не все розетки в креслах работают.
Нижний парк
Кисловодск · Сквер
Сохранить
Май 2026
Парк прекрасен. Особенно с вечерней подсветкой. Ранним утром преимущество - почти нет нас -посетителей. Вечером очень красиво, но очень много людей. Очень приятно, что нет бесконечных самокатов. Зато есть белки и синички, которые готовы брать угощение из рук. Особенно, в дальних тихих уголках парка.
Станция канатной дороги Храм Воздуха
Кисловодск · Канатная дорога, фуникулёр
Сохранить
Май 2026
Красиво и ухоженно. Приятно видеть такие места, приятного ним прогуляться. Точно смогут найти для себя маршрут, и те, кто хочет просто неспеша прогуляться, и те, кто хочет получить хорошую спортивную нагрузку. Много новых троп и дорожек, но и много старых поддерживаются во вполне приличном состоянии, создавая неповторимый флёр старинного курортного парка. Для тех, кому надо отдохнуть, полно лавочек и площадок с прекрасными видами. Можно неделю гулять и ни разу не повторить маршрут. В общем, - прекрасное место и для созерцания, и для физической пользы.
Нарзанная галерея
Кисловодск · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Ощущение дореволюционного курорта. Это приятно и прикольно. Пожалуй, самое удачное решение, что продают одноразовые стаканчики. Причем эту пятёрку можно оплатить картой! )) Исчезла проблема "нет стаканчика - гуляй дальше"... ) Персонал очень вежливый. Но при этом внимательно следят за чистотой и гигиеной кранов, откуда разливается Нарзан. В общем, всё очень прилично, культурно и приятно глазу ( не говорю уж про пользу для желудка).
Смотровая площадка
Кисловодск · Смотровая площадка
Сохранить
Май 2026
Прекрасный ухоженный парк, всё красиво. Очень приятное место для прогулок. Подсветка по вечерам делает парк и бульвар ещё более красивым.
Тропа Косыгина
Кисловодск · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Всё хорошо и красиво. Приятно прогуляться. Не напряжно даже на "сложном" маршруте. Антураж и удовольствие от тропы - на отлично. Но хромает навигация. Конечно, заблудиться при наличии хотя бы зачаточных знаний ориентирования практически невозможно. Но кому пришла в голову счастливая мысль ставить навигационные указатели не на развилках, а посередине между ними?! Хочется именно на развилке видеть чёткий указатель, куда какой маршрут ведёт, а не пройдя какое-то расстояние в интуитивно выбранном направлении, обнаружить, что идёшь в нужную сторону. Ну, или обнаружить, что идёшь не туда. В общем, странное решение. Особенно при том, что самих навигационных знаков полно, такое решение их расположения вызывает вопросы. ))
Малахит
Челябинск · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Отель очень ответственно оценил себя на 3 звёзды. Большинство других отелей оценили бы такой же уровень на 4. Приезжая в Челябинск, каждый раз стараюсь выбрать именно "Малахит". Удобное расположение в центре, хорошие, чистые и светлые номера. Вполне свежая обстановка. Профессиональный и вежливый персонал. Удачное сочетание цены и качества. Из незначительных минусов отметил бы, что сантехнику можно было бы уже и посовременнее завести. Подтянуть бы её до уровня самих номеров. Надеюсь, в ходе планового ремонта номеров санузлы обновят. Нет нареканий на их чистоту и работу. Но обновить - пойдет на пользу отелю. И нужен побольше зал для завтраков. Отель даже отметил на табло загруженные часы. Но большинство проживающих - командированные. И, конечно, на завтрак приходят все в одно время. Но в целом, повторюсь, отель лучше, чем сам себя оценивает в системе "звёздности".