Elena B
6
Elena B
1
подписчик
0
подписок
1,1м
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
8
Центр помощи населению
Пермь · Социальная служба
Сохранить
Январь 2026
Интернет-адрес сайта - сиделкапермь.рф. Оказывают также экстренные услуги населению (ИП Саитов К.С.), их телефон мне дали в службе спасения 112. Маму 85 лет весом 67 кг в 9 ч вечера нужно было поднять с пола, где она сидела, и посадить на диван. Она плохо чувствует ноги, и примерно раз в год не удерживается на ногах и я не могу удержать. Позвонила в службу спасения, там сообщили, что у них предвидится плотная занятость в ближайшие 3 часа, поэтому порекомендовали эту службу, где помощь оказывается в течение 20 минут. Сама я не могла поднять маму, пришлось вызвать. Через 20 минут приехал вежливый мужчина, за 5 секунд посадил маму на диван. Услуга обошлась нам в 2000 рублей.
Kazantip
Пермь · Парикмахерская
Сохранить
Сентябрь 2025
Большое спасибо и самые хорошие пожелания отличному парикмахеру и очень хорошему человеку Марише, которая и помогла нам добраться (мы заблудились по дороге), и отлично подстригла мою больную родственницу, излучавшую негатив (из-за болезни, деменции). Отдельное спасибо за терпение.
Ярче
Пермь · Салон оптики
Сохранить
Сентябрь 2025
Уже много лет я и мои знакомые пользуемся услугами салона "Ярче! Оптика" (ИП Евгений Еклерис) в торговом доме "Новинка" на 2-м этаже, каб. 200. Евгений - врач-окулист и оптик, очень грамотный специалист с большим опытом работы. Всегда всё подробно объясняет, даёт полезные советы. И цены у него демократичные. Благодаря качественному оборудованию точно определяет, какие нужны очки, в части ремонта тоже на высоте. Относится к людям не только как к клиентам, но и по-человечески хорошо, все уходят от него в хорошем настроении (сравниваю с двумя другими дорогими оптиками, где довелось побывать и где предоставляют, как говорится, "всё за ваши деньги", однако настоящая человечность в перечень услуг не входит). От всей души благодарим Евгения за благополучие наших глаз! И рекомендуем всем пермякам!
Чудо
Пермь · Пекарня
Сохранить
Август 2025
Буду говорить только о том, что беру сама. Сравнительно с тем, что было, стало очень дорого в этом месте плюс пострадало качество продуктов. Например, кокроки с яблоками стали меньше, чем были раньше. А на фото - пирожок с горбушей. Во-первых, это не горбуша, а какая-то белая рыба - и на вид, и на вкус; во-вторых, это больше рис с рыбой, чем рыба с рисом, причём в названии рис вообще не упоминается.
Универсам
Пермь · Остановка общественного транспорта
Сохранить
Апрель 2025
Отличная удобная остановка возле моего дома. Недавно на ней поставили новые остановочные комплексы с современными усовершенствованиями - зарядкой для телефонов, кнопкой вызова службы спасения 112 и др.
Городская клиническая поликлиника города Перми, поликлиника №1
Пермь · Поликлиника для взрослых
Сохранить
Декабрь 2023
Новая большая красивая поликлиника с замечательными докторами. Лично мне очень помогли врачи: дерматолог Лобанова Евгения Анатольевна, травматолог-ортопед Лодыгин Михаил Александрович (после его уколов в пятку и локоть прошли пяточная шпора и эпикондилит, как будто их и не было; в результате из почти инвалида я стала совершенно здоровым человеком!), рентгенологи, особенно Малышков Константин Владимирович. Также в поликлинике работает врач от бога терапевт Пухова Светлана Александровна, она много лет была у нас участковым терапевтом. И мы очень надеемся, что когда-нибудь она к нам вернётся. Большая благодарность городу за такую поликлинику!
Гипер Лента
Пермь · Продуктовый гипермаркет
Сохранить
Ноябрь 2023
После того как Семья на Борчанинова 15 стала Лентой, долго не ходила туда из-за пандемии, поэтому сейчас было с чем сравнить. Многие сравнения не в пользу Ленты. В магазине остались работать некоторые сотрудники из Семьи, это большой плюс. Также общий дизайн, расположение отделов и большая часть товаров в магазине (хороший, большой ассортимент) остались прежними, это тоже большой плюс. Работающие некоторые акции, например хлеб за 1 рубль. В первые же три посещения при оплате товаров в магазине происходили какие-то ошибки. Товаров я брала много, и если бы не заглянула в чек сразу после оплаты, могла бы их не заметить. В первый раз один и тот же пирог манник мне пробили дважды, то есть манник купила один, а заплатила за два. При обращении внимания на ошибку тут же, почти не отходя от кассы, деньги вернули. Во второй раз товары со скидкой пробили по полной стоимости, объяснили потом, что не заметили красный ценник. Тоже вернули деньги после обращения. Попытки это сделать были и в другие посещения, т.е. на кассе надо говорить, что товар со скидкой. В третий раз попыталась купить продукты по акции - после набора на 1.500 руб 15% скидки. Специально набрала продукты без скидок. Итоговая скидка составила около 40 руб. Попросила объяснений - сказали, что не учитывалась в ходе акции скидка по карте Ленты, то есть цены у товаров другие были. Таким образом, смысл акции, по большому счёту, - не экономия покупателя. Ещё один опыт - покупка товара Ленты. Черносмородиновый джем (фото) оказался, увы, совсем не черносмородиновым: вкус яблочного пюре достаточно специфический, и его не перебить никакими вкусовыми добавками. Никаких элементов косточек, кожицы смородины и ещё каких-то признаков чёрной смородины в этом продукте нет. Т. е. продукты производства конкретно Ленты больше сама не куплю и другим не посоветую. В целом магазин неплохой, но желаю всем, кто туда ходит, смотреть в чек сразу возле кассы. А лучше всего покупать там через Сбермаркет или Мегамаркет с промокодом. Цены в Ленте на бОльшую часть товаров не самые лучшие, но ассортимент товаров хороший.
Булошная
Пермь · Пекарня
Сохранить
Ноябрь 2023
Из плюсов - чистота и вежливость консультантов в заведении. Красивые дорогие пироженки меня не впечатлили, так как не показались натуральными. А вот хлеб Бородинский решила купить, несмотря на большую цену 80 руб. На вопрос, сколько хлеб будет храниться в холодильнике, получила ответ, что 3 дня, но что этих трёх дней не пройдёт, мы быстро его съедим - с намёком на то, что хлеб очень вкусный. Придя домой, обнаружила на бумажном пакете следы жира, который в хлебе так-то не должен находиться в таком количестве (см. фото). На вкус - более невкусного хлеба я вообще не ела. Съесть его мы не смогли и за 12 дней, выбросили. Кстати, за все эти 12 дней он плесенью не покрылся и выглядел съедобным (хранился в холодильнике в пакете), то есть в нем была какая-то добавка от порчи. Бородинский хлеб "Покровского хлеба" действительно вкусный, а хлеб этой "Булошной" не рекомендую.