Хоровод Радости
8
Хоровод Радости
7
подписчиков
1
подписка
638,3к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
31
Sueno Hotels Beach Side
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Суэно (Sueno) Отдыхали в отеле в несезон — с 3 по 12 мая 2026 года. С одной стороны, отель роскошный, с другой — есть ряд минусов. Отель очень большой и рассчитан на огромное количество гостей. Когда мы там жили, казалось, что он не заселён и на 20 процентов. Во всех зонах было пусто, часть зон вообще не работала, но в столовой порой собиралось так много народа, что становилось некомфортно. Иногда было непонятно, куда сесть (к тому же не все залы для еды были открыты). Из-за обилия людей бывало очень шумно. Сама еда нормальная, вкусная. Как это принято в турецких шведских столах: два вида супа, почти нет салатов, маловато фруктов, простые и однообразные десерты. Горячее хорошее — стейки, гриль, яйца, рагу из мяса и овощей, паста разных видов, рис, грибы. Много сыров, оливок, закусок, намазок. По утрам были панкейки и разные виды варенья. На территории отеля много парковок и припаркованных машин. Нам показалось, что основные туристы здесь — сами турки. Есть два полноценных футбольных поля, теннисные корты и другая спортивная инфраструктура. Одновременно с нами проживала турецкая футбольная команда, которая тренировалась и толпой ходила в столовую. Все вели себя прилично, но людей было много, и эта инфраструктура обычным туристам вообще не подходит. Второй минус — персонал. Я читал хорошие отзывы об этом отеле и рассчитывал на характерный высокий уровень сервиса турецких отелей, но тут мы были скорее разочарованы. Русскоязычного персонала почти не было, и это нормально, но многие сотрудники испытывали сложности даже с английским. И это не было бы бедой — я бы с удовольствием объяснялся на пальцах, — но чаще на лицах персонала читалась либо растерянность, либо неприветливость. Приятные исключения, конечно, встречались, но в массе своей казалось, что персонал совсем новый, не очень обученный и не очень мотивированный. Контактировать было зачастую неприятно. Например, при посадке (вполне в рамках времени ужина) в уютной части зала без людей парень из персонала просто выгнал меня в зону, где сидели другие гости, потому что они убирали столы. Вилки почему-то негде взять — их раскладывает персонал на столы во время уборки. Бариста в баре столовой часто не было, и не было возможности взять сок или газировку. А если он был, и я просил колу, иногда отвечали, что колы нет, только сок. Другой случай: придя в зону турецкой кофейни, я спросил, работают ли они (других отдыхающих не было). Мне ответили, что да. Я попытался узнать, что они готовят и что можно взять, и услышал, что они делают «ти энд кофи». Я попросил кофе для своей дамы. На вопрос, какой именно, я сказал «капучино», но согласился бы и на другой, если бы знал, что они его не делают. Бариста вышел из-за стойки, подвёл меня к кофейному автомату (такие и так стоят на каждом баре и делают довольно стрёмные водянистые напитки), сказал, что капучино тут, и ушёл. Больше мы в эту зону не ходили. Подобное встречалось то тут, то там. Узнать про опции отеля довольно сложно, персонал ссылается на приложение, а в приложении информации почти нет. Про рестораны и систему их оплаты нам сказала гид, про то, что игровая платная - тоже гид. По утрам к нам в номер настырно пытались ворваться горничные, если мы забывали вывесить табличку не беспокоить. Очень долго колотили в дверь, дёргали ручку, будили и повторяли, что это рум сёрвис. В итоге пришлось приучить себя держать эту табличку на двери всё время. Для непьющих бары весьма скудны. Если хочешь безалкогольный коктейль и сможешь это каким-то образом донести до бармена, то в спрайт или сок нальют сироп, добавят лёд и всё. Ещё одним большим минусом был очень плохой кондиционер. Нас поселили на 5-м этаже на северную сторону. В наш отпуск было достаточно свежо: от +20 до +25 днём и до +10…+15 ночью, но в номере стояла невыносимая духота, которая мешала спать. Кондиционер работал всё время на минимальной температуре, но совершенно не прокачивал небольшую комнату. На южной стороне или в большую жару с таким кондиционером спать было бы невозможно. Теперь о плюсах Прежде всего, отель большой, территория классная. Озеленение, ландшафтный дизайн, зонирование — очень понравились. Гулять по территории — одно удовольствие. Свой большой песчаный пляж. Есть свой пирс, но, когда мы отдыхали, его очень лениво готовили к сезону: за все 9 дней нашего пребывания доделали и полноценно открыли только в последний день, и то бар так и не запустили. Очень прикольный собственный аквапарк с огромными горками — советую обязательно скатиться. Правда, половина горок почему-то не работала. Свой лунапарк, цены приемлемые. Покатались на чёртовом колесе: 4 круга стоили всего 4 доллара на человека. Номера приятные. Есть холодильник, который каждый день около 10 утра пополняли напитками: 2 банки обычной колы, одна банка колы без сахара, одна банка спрайта, две банки фанты, две бутылки воды, две бутылочки минералки и четыре банки пива. Из инфраструктуры отеля: есть бесплатный хамам и сауна. Впервые был в хамаме — очень понравилось. Есть платные массаж и спа, по ценам дороговато (самый дорогой массаж — 170 евро). Там же крытый бассейн, но на самом деле он выходит наружу из здания, и туда задувает, так что в холодный день там было так же холодно, как на улице. Есть открытый крупный амфитеатр, где за время нашего отдыха прошло одно большое шоу с танцами и ездой четырёх мотоциклисток внутри крохотной металлической сферы. Помимо общей столовой есть зона стрит-фуда, где готовят не очень вкусные бургеры, но есть и многое другое: донеры, суши, неплохие национальные лепёшки гёзлеме и т.д. Там же зона мороженого. Есть отдельная зона пиццерии, где вкусную целую круглую пиццу готовят прямо под заказ для вас (всё это бесплатно и входит в систему «всё включено»). В главном холле есть кондитерская, где можно взять десерты, чай и кофе. Еду из своих зон уносить нельзя. В отеле есть несколько ресторанов a la carte. Турецкий и китайский — бесплатные, остальные за небольшую плату. Записываться на их посещение нужно было за день на ресепшене. В отличие от столовой, там как в ресторане: заказываешь, сидя за столиком, у официанта по меню. Но еда не то чтобы вкуснее, чем в общей столовой. Очень клёвая территория с бунгало — даже пожалел, что сняли номер в основном корпусе, а не в домике. Внутренней стороной бунгало выходят в крутую систему бассейнов. В бассейн буквально можно шагнуть из домика. Посреди зоны бунгало есть свой бар под открытым небом. Есть какой-то мини-городок для детей. Есть зона с игровыми автоматами, но она платная. В отеле есть собственные магазины, где можно экстренно купить кроксы, чемодан или что-то ещё. Правда, через дорогу от отеля есть рынок, где есть всё то же самое, но с большим ассортиментом и примерно за те же деньги. Расположение Расположение отеля максимально удачное. Относительно старого туристического города почти вся отельная зона в Сиде находится ближе к Анталье, а Sueno располагается с другой стороны, и между отелем и античным городом нет других отелей. Это создаёт определённое уединение — посторонних людей вокруг почти не ходит. До античного города — полчаса неспешной прогулки по береговому песку или столько же по узкому и неуютному тротуару вдоль дороги (но по пляжу, конечно, приятнее). Удобной прогулочной дороги нет. Сам портовый и античный Сиде очень небольшой: можно за полчаса–час обойти все его улочки и всё посмотреть. Нам он очень понравился — очень уютно и антуражно. Многие дворы стоят прямо над раскопками, и вместо полов там стеклянные плиты, под которыми видны античные руины и колонны. Местами колонны выходят сквозь полы прямо в город. Весь город открыт для посещения бесплатно, включая храм Аполлона. Платный вход только на территорию раскопок за городом. Из наших 9 дней отпуска мы сходили туда 5 раз — очень понравилось, чудесное место. Но старый город маленький. За античным полуостровом идёт длинный променад вдоль пляжа мимо сотен отелей, где много людей, ресторанчиков и более оживлённая атмосфера. Больше в Сиде и Манавгате смотреть, как будто, особо нечего. Тур по Манавгату и Сиде скорее разочаровал. Каких-то ещё древностей или удивительной природы для прогулок рядом мало, горы далеко, сам город достаточно безликий. В целом, нам понравилось, но в следующий раз мы поедем в новые места. В Сиде всё посмотрено. Будем выбирать отели без футбольных полей, может быть не такие большие и с хорошими отзывами на персонал. В прошлый наш отпуск мы останавливались в четырёхзвёздочном отеле поменьше, но уровень сервиса и комфорт проживания там был выше.
Ни Хао
Екатеринбург · Магазин азиатских продуктов
Сохранить
Май 2026
Цены низкие, продукты необычные, ассортимент большой. На вкусный подарок и себе на стол можно набрать много интересного. Очень понравилось. Рекомендую
Duo Pizza and Wine
Екатеринбург · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Самая вкусная пицца в городе, пышная, с щедрой начинкой. Минус - не очень удобно делать выбор онлайн. Сайта видимо нет, в группе в вк интерфейс не самый удобный. Да и вообще пришлось потратить время, чтобы разобраться, где посмотреть ассортимент.
Своя компания
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Люблю Свою Компанию, но в этот раз что-то пошло не так. Во-первых заказ был сделан в середине дня на вечер, но в итоге за час до доставки замена супа, потому что продукты кончились, за полчаса замена картошки на картофельные буквы. Вы не могли отложить продукты на оплаченный заказ? Хотя бы картошку? Во-вторых, с десертами что-то не то. Наполеон с ягодами - без ягод. Кедровая шишка разломанная и вообще не похожа на шишку, и выглядит так себе. Без обид, всё понимаю, но кажется можно было всё сделать лучше.
Приозерный
посёлок Зюраткуль · Гостевой дом
Сохранить
Май 2025
Сняли в “Приозёрном” трёхместный домик на три дня с 4 по 6е мая, очень понравилось. Домик уютный, очень тёплый, с мангальной зоной, которая входит в стоимость аренды. Три отдельных одноместных кровати, кухонная зона, но без мойки, чайник, микроволновка, тёплый пол из приятной плитки с принтом под дерево, ванная комната с душем, туалетом раковиной, полотенцесушителем и чистыми банными полотенцами. Общался по аренде и по всем вопросам, связанным с домом с Евгением, очень приятный менеджер, вежливый, приветливый, максимально доброжелателен, мягок, клиентоориентирован, как будто приехали к старому другу в гости. Брали ужин и завтрак из местной столовой, недорого, просто и вкусно, питательно, нам понравилось. Понравилось, что можно на разносе было забрать еду себе в домик из столовой и не обязательно сразу возвращать посуду. Персонал в столовой тоже очень приятный, как с любимой роднёй пообщался. Вообще доброжелательность людей понравилась больше всего. Сам домик приятно удивил, в реальности выглядит даже уютнее и приятнее чем на фото. В сравнении с фотками других комплексов в Зюраткуле этот выглядит наиболее привлекательно. В домик можно с питомцами, доплата всего 750 рублей за одного. На кпп в парк никто не проверяет. На подъёме встретили ещё две пары с собаками. В самом посёлке есть местные собаки, все встреченные нами были миролюбивые. В посёлке всего два магазина, один был закрыт днём, в указанные часы работы, а в другом очень скромный выбор, пряники, шоколадки, колбаса, пиво, вода. Овощей или фруктов нет, так что закупаться лучше заранее или перед заездом в Сатке. Сам Зюраткуль, горный хребет, пруд, парк, одно из самых красивых мест в которых я был в жизни, мне очень понравилось, всем рекомендую посетить. Очень живописные скалы и курумники, вид с хребта до горизонта, кажется, что даже Сатка очень близко, виден уральский хребет. Высота хребта 1175 метров над уровнем моря. Лазить по камням особое удовольствие. Подъём на хребет 5км, но в горку, так что занимает около двух – двух с половиной часов у неподготовленных ходоков (с остановками на передышку). На хребет проложена размеченная тропа, ориентируйтесь на красные метки если хотите подняться по более пологой дороге. Собакам курумники преодолевать тяжело и опасно, но по размеченной тропе почти не придётся прыгать по камням. Перед самой вершинкой подъём становится достаточно крутым, хорошая нагрузка на ноги и колени. Опытные любители прогулок получат огромное удовольствие от подъёма. Вся дорога наверх сказочно живописна, лес как из русских сказок, хоть фильм снимай. Был здесь уже три раза, надеюсь, что побываю ещё не раз. Большое спасибо “Приозёрному” за приют и заботу!
Бонваернон
Владикавказ · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Были с девушкой в отпуске во Владикавказе и заходили в эту кофейню. Нам всё очень понравилось. Ребята невероятно приятные и доброжелательные. Я не очень люблю кофе, поэтому брал потрясающе вкусное какао, девушке очень понравилось местное капучино и латте. И кофейня находится в самом живописном районе города, на мой взгляд. Тут и центральная пешеходная улица – проспект Мира, с симпатичными историческими зданиями и очень приятное ЦПКиО похожее на южные джунгли на берегу Терека. Красивые здания армянской церкви, местной мечети. Тут же и очень атмосферные местные южные узкие улочки, на которых кипит жизнь. В общем, мне очень понравилось, вспоминаю с теплотой😊 Рекомендую)
Альянс Климат
Екатеринбург · Кондиционеры
Сохранить
Июнь 2024
Очень довольны работой компании Альянс Климат! Искали компанию, которая не только установит кондиционер, но и проведёт под него проводку. Обзвонили несколько высокорейтинговых компаний и только Альянс Климат оказывал такую услугу. Девушка менеджер была очень вежлива и приятна в общении. Назначили установку на две даты, чтобы мы успели закрыть штробу до установки внутреннего блока. В первую дату сделали штробу под трассу и проводку, собственно проложили и закрепили трассу и проводку, установили внешний блок. Штроба получилась идеально аккуратная. Работали быстро, часа два - три может быть. Через три дня, когда мы зашпатлевали штробу и шпатлёвка просохла, пришли монтировать внутренний блок. Его повесили и запустили всё совсем быстро. Все работники тоже были очень вежливы и компетентны. Успели как раз перед 30 градусной жарой. Модель кондёра - BALLU BSYI-09HN8/ES_23Y ECO SMART. Квартира 48 квадратов: спальня, кухня, гостинная, с большой и сильно нагревающейся лоджией на всю ширину кухни и гостиной. Вся квартира выходит на южную сторону и в солнечные дни у нас очень жарко. Надеялись, что кондёр сможет прокачать всю квартиру, а не только спальню, и, в принципе, в других комнатах тоже стало ощутимо свежее даже в палящее солнце и +30, хотя кондёр заявлен всего на 28 квадратов, но разница просто небо и земля с тем, насколько во всей квартире стало лучше. В самой комнате с кондёром можно даже холодильник устроить и подмерзать. Менеджер предупреждала, что кондиционеры не очень прокачивают соседние комнаты, при этом услуги не навязывала, была очень тактичной к вопросу бюджета и возможностей. Заказали установку кондиционера во многом потому что завели русскую борзую, которая не очень хорошо переносит жару, и уже по весне ей было тяжело в духоте. Сейчас собака дрыхнет в холодке сутки на пролёт без задних ног и не хочет идти на улицу. Да и у самих качество жизни и сна за первые пару недель с кондёром настолько выросло, что поняли, что кондиционер это уже средство первой необходимости на котором экономить не стоит. Рекомендуем Альянс Климат. Отличная компания, идеальный сервис и идеально проведённые работы. Большое спасибо за вашу работу!
Авито
Москва · Офис организации
Сохранить
Март 2024
Раздел продажи животных в авито – просто катастрофа, как и техподдержка там. У нашей собаки родились щенки. Решили разместить объявление. Во-первых, наше объявление начали блокировать сразу же, потому что мы “размещаем его с целью получения прибыли, значит должны размещаться платно, как заводчик, а не как частное лицо”. При этом мы не питомник, у нас одна породистая собака, и да, щенки тоже породистые и получат документы, но мы не заводчик. Но ладно, это правило я могу понять, хотя можно было бы как-то разъяснить сразу сноской, где тут грань и разница, учитывая, что и техподдержка не знает где тут грань и разница, и учитывая, что предыдущих щенков мы размещали на авито бесплатно и наши объявления никто не банил. И моя тётя буквально за несколько месяцев до нас размещала объявления на своих породистых щенков бесплатно и с неё никто денег не требовал. И я подозреваю, что почти все другие объявления по щенкам размещены бесплатно и с них тоже денег никто не требовал за размещение. Чат бот настроен тоже так себе, не понимает вопроса и оператора не зовёт, приходится продираться. Ну окей, на входе авито с меня содрал 240 рублей за размещение объявления по одному городу, не большие деньги, но немного обидно, что с других людей он это не сдирает и тут какой-то рандом и бардак на усмотрение модератора, видимо, а не чёткий протокол. Это первое, идём дальше. Специфика продажи породистых щенков в том, что их покупают из других городов. Не в каждом городе есть вообще представители некоторых пород и кроме как купить их в другом городе, их никак не достать, и при этом на авито вообще отсутствует возможность разместить объявление в нескольких городах или настроить даже платную рекламу и таргетинг на эти города. Если я размещусь в Екатеринбурге, и выберу Тюмень, Челябинск, Ханты-Мансийск и т.д., то я не вижу своё объявление. Я вижу щенков из Вологды, Москвы, и ещё более удалённых городов, а из соседнего Екатеринбурга не вижу, даже когда купил платное продвижение (не те 240 рублей за размещение, а ещё сверху 600 – 700 рублей на рекламу). Техподдержка так и говорит: “В категории “Животные” нет функции “Расширенная география показа”, поэтому подключить её не получится. Каждое объявление показывается в выбранном вами городе и по фильтру “Россия””. Это второе. Третье. Думаем как нам показаться в соседнем городе. Или нескольких городах. Окей, сделаем ещё одно объявление, но по другому городу тогда! Да? Нет!) Создали новое объявление по другому городу, опять платно! За 240 рублей. Готовы были платить по 240 рублей за размещение в других городах. И что случилось? Наше объявление заблокировали. Потому что нельзя два раза размещать одно и то же объявление. А 240 рублей за размещение? Во-первых, про них ничего не сказали. Я написал в техподдержку и только тогда мне написали, что вернули мне деньги на мой кошелёк авито. Но у меня не было кошелька авито, я платил с банковской карты, кошелёк авито – это ваш кошелёк, если вы “вернули” мне деньги на свой кошелёк, это значит, что вы оставили их у себя. После переписки с тех поддержкой, оказалось, что функционала вывода средств с кошелька нет, и тех поддержка их вернуть не может, она может только по моим настойчивым просьбам вернуть деньги написать запрос коллегам специализирующимся на возвратах. Резюмируя, на площадке где есть аудитория и есть продавец, дать им встретиться авито не может. Плюс ужасно непонятно всё на каждом шагу, кто заводчик, а кто частное лицо, кто должен платить за размещение объявления, а кто не должен, как таргетироваться (а никак). Деньги забрали и заблочили объявление. Назад отдадим со скрипом. А потратить их не на что, потому что таргетироваться в рекламе не дадим, по другим городам показываться не дадим. Ужасно! Простите, но я сгорел. Очень зол.
Парк имени XXII Партсъезда
Екатеринбург · Сквер
Сохранить
Октябрь 2023
В парке проведена просто образцовая реконструкция (особенно если сравнить с работами в Зелёной роще). Всё пространство парка теперь очень грамотно используется. Прорезиненные беговые дорожки с освещением столбиками ниже пояса, не бьющим в глаза. Двухполосные велодорожки. Классные качели с ограничителями на центральной аллее. Баскетбольная площадка, столы для пинг-понга, собачья площадка, шезлонги на газонах, амфитеатр, футбольное поле на песке, современная детская площадка с прорезиненной мягкой поверхностью, из брёвен и индивидуальных конструкций, а не яркого уродливого типового пластика. Есть прогулочные дорожки. Очень крутое озеленение с клумбами. Фитнес зона в паре мест в парке + через дорогу большая воркаут зона у Дворца молодёжи. Парк не перекрыт заборами и через него просто удобно пересекать микрорайон в любых направлениях. Из минусов, не хватает просто пешеходной дорожки идущей от Хомякова до дворца молодёжи, приходится идти по беговой или велодоржке и всё время оглядываться и кого-то пропускать
НУ где ты, Варвара?
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Июль 2023
У дамы сердца аллергия на глютен и лактозу и всегда в рестораны и кафе приходится ходить с осторожностью. Часто состав блюда в меню пишут не точно и официанты не всегда знают как готовят то или иное блюдо и не могут подсказать, и девушка обнаруживает содержание в составе пшеницы, только когда начнёт есть, потом мучается. Поэтому в "Ну где ты Варвара" подруга плакала слезами счастья от возможности насладиться пиццей, бургером, хлебом и вообще не переживать о своём самочувствии и здоровье, хотя мы всё равно десять раз уточнили по составу блюд. Сами блюда вкусные, хотя подруга говорит, что безглютеновая выпечка обычно грустная, а тут нет) Но здесь и не только выпечка, по меню всё как в хорошем ресторане, есть из чего выбрать. Обслуживание очень хорошее и доброжелательное. Когда мы ужинали был ещё и музыкальный вечер со скрипачкой, было очень мило, романтично и приятно. Интересное место, рекомендую всем, не только аллергикам ;)