Doctor Claus
4
Doctor Claus
0
подписчиков
0
подписок
29,9к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Санта
Минск · Торговый центр
Сохранить
Ноябрь 2025
Объективно один из худших с магазинов Минска. Гигиена в районе нуля. Корзины для покупателей в большинстве случаев грязные, липкие и с остатками еды. Брать их в руки как минимум противно. Гастрономическая рулетка. Отдел гастрономии — это игра в русскую рулетку с желудком и кошельком. Практически каждая вторая покупка ( мясные изделия, гарниры ) оказывается с душком или явными признаками порчи. Результат — мусорный контейнер. Кулинария ненамного лучше. Здесь шансы чуть выше: каждая четвертая-пятая покупка оказывается просроченной или на грани. Выбрасывать оплаченную еду — это уже традиция. Квесты на кассе. Рабочие кассы не подсвечены. Чтобы понять, в какую именно кассу необходимо занять очередь, приходится выяснять это методом тыка. Постоянная, катастрофическая нехватка кассиров, создает вечные очереди. О качестве продуктов: Всем, кто хоть иногда питается готовой едой из кулинарии этого магазина, я настоятельно рекомендую перед покупкой читать состав. То, что вы там увидите, — это не еда, а смузи из пищевой химии. В продукции регулярно встречаются: Глюкозно-фруктозный сироп: Один из главных врагов метаболизма, который напрямую способствует ожирению печени, диабету 2-го типа и набору лишнего веса. Усилители вкуса (глутамат натрия E621, гуанилаты E627-631): Они не просто «улучшают» вкус, они маскируют низкое качество исходного сырья и заставляют вас переедать. Модифицированные крахмалы и мальтодекстрин: Быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом, которые вызывают резкие скачки сахара в крови. Консерванты (сорбат калия, бензоат натрия, диоксид серы): Регулярное потребление может угнетать микрофлору кишечника, а у некоторых людей вызывать аллергию и приступы астмы. Стабилизаторы и загустители (метилцеллюлоза E461): Могут вызывать вздутие и нарушения пищеварения. Синтетические красители (включая Е171, который запрещен в ЕС): Используются для придания товарного вида стареющим продуктам. Краткосрочно — отравление от просрочки. Долгосрочно — вы систематически травите свой организм химическим коктейлем, который бьет по печени, поджелудочной и кишечнику. Навязывание самообслуживания. Отдельная история — это навязчивое проталкивание касс самообслуживания при хронической нехватке обычных. Это не «удобство», это циничная оптимизация, где вас заставляют работать кассиром бесплатно. Это не экономия времени, это унижение. Стоя в живой кассе, вы отстаиваете свое право быть клиентом, а не бесплатной рабочей силой. Следующий шаг этой убогой логики — заставить клиента мыть полы и выкладывать товары с поддонов. При том, что за каждый квадратный сантиметр полочного пространства уже оплачен поставщиком, и под него есть мерчендайзер для ротации и своевременной выкладки товара. Условия труда: эксплуатация в виде Больнее всего смотреть на персонал. Молодые девушки ВПАХИВАЮТ за троих-пятерых. Совершенно очевидно, что в этом магазине неценят трудолюбие и неконфликтность, принимая их за слабость. Людей нагружают сверх всякой меры, не предоставляя никаких достойных компенсаций. Из плюсов в этом магазине, только упаханный в усмерть, и тем не менее доброжелательный и отзывчивый персонал. Который чисто по человечески, мне просто искренне жаль.
Grill Kebab
Минск · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень приятный персонал на смене 16.11.2025., особенно девушка в шляпке) Настолько приятные ребята и улыбчивые ребята, что пришлось отредактировать свой давний негативный отзыв))
Бункер Пива
Минск · Магазин пива
Сохранить
Ноябрь 2023
Отличное место. Пришёл за одной бутылкой пива, а вышел с тремя)) Попробовал по рекомендации несколько новых сортов и с удивлением открыл для себя, что у нас в Беларуси могут делать такой крутой продукт. Спасибо, за дегустацию ребят, на одного клиента у Вас стало больше)) И кстати, крутой декор с Хэллоуина!!! Очень атмосферно.
Магазин Рублевский
Минск · Универмаг
Сохранить
Сентябрь 2019
Ассортимент оставляет желать лучшего. Не хватает кулинарии в магазине. Колбасный отдел отдел просто извращение,(витрина в 3 метра с ужасным ассортиментом.) Нехватка кассиров,никто практически не могиторит ценники на полках. Единственный плюс этого магазина это расположение))И адекватный персонал. Но концепция хуже не придумаешь,думаю учредители никогда не были в этом магазине.