Светлана Г.
10
Светлана Г.
17
подписчиков
0
подписок
1,7м
просмотров
Отзывы
46
Подборки
Фото
5
Ростовский-на-Дону зоопарк
Ростов-на-Дону · Зоопарк
Сохранить
Июнь 2026
К самому зоопарку - претензий нет - интересно посмотреть и с детьми и не только , хорошая большая территория , ухоженная, разве что указатели- навигацию нужно обновить, особенно с нового входа - со стороны парка «зеленая миля» входишь и не знаешь куда идти . Решили сходить с друзьями из другого города в зоопарк 21.06 ) Большие вопросы сразу к хамоватой девушке на кассе 21.06- вход через парк . Для прохода по льготному билету потребовала кроме пенсионного паспорт с пропиской , не у всех были с собой документы , у кого были, оказалось , что и прописка должна быть ростовская , соответственно на пенсионеров и студентов - гостей города!!! льгота - не распространяется 😳, очень жаль ☹️ ! На входе уже было подпорченное настроение …. Я понимаю что зоопарку нужны средства ,… но таким образом их зарабатывать не совсем честно , на мой взгляд ( вроде как льгота - есть, но воспользоваться ей могут - единицы ) очень сомневаюсь , что местные жители каждый год ходят в зоопарк 😬 Зоопарку - процветания )
Национальный парк Кисловодский
Кисловодск · Лесопарк
Сохранить
Июнь 2026
Очень любим отдыхать в Кисловодске и , по большей части , из-за парка )!!! Минимум раз в год бываем, а то и чаще ! Парк - шикарный , много маршрутов, на любой уровень подготовки и сложности, красивые виды , пение птиц, ручные синички и белочки 🫶👍Парк ухожен , а воздух, а запах , а виды - просто восторг / в любое время года )!!! Очень хорошо и правильно, что туалеты сделали бесплатными 👍👍👍😉 ( ранее, еще в январе 2026 г- стоили 30р😵‍💫), НО очень хотелось бы наладить их работу , тк работают, как хотят и с 08:00 и с 10:00, пару раз заставали табличку - уборка 10 минут , на самом деле - туалет - закрыт!! Очень желательно настроить работу всех туалетов , хотя бы с 08:00, тк многие гуляют с 05:00 до завтрака), не хотелось бы ходить по кустам ) и что значит работа туалетов до 18:00, особенно ансной-летом , а кто гуляет после 18:00 - очень много людей , им куда ходить в туалет 🙊🙈?? Электрокары - хорошее решение для малоподвижных, пожилых, тучных людей , маленьких детей - есть возможность посмотреть весь парк и спуститься вниз комфортно , НО водителей электрокаров , нужно учить правилам движения , контролировать и не превышать скорость, уважать пешеходов , потому как сейчас пешеходы вынуждены уворачиваться от мчащихся электрокаров, и если ты, не дай боже зазевался , услышать брать в свой адрес 🙁согласитесь , неприятно 😵‍💫 Долина роз - я бы сказала - Долина без роз ) не пойму что стало с розами , но эти чахлые кустики в середине июня - никак розами - не назвать , возможно вымерзли 🤔😳, вот в центре , на бульваре, шикарная клумба с желтыми розами)!🔥 Также остается проблема с несчастными птицами для фотосессий , возле ларьков , при подьеме с каскадной лестницы, или на входе в парк от санатория им Димитрова, неужели есть еще отдыхающие, которые готовы фотографироваться с бедными животными 😢 , на несчастные птицы, куда смотрит администрация, выгнать этих живодеров из парка !😡 И последнее - призыв к «курцам», очень хочется дышать чистым воздухом , однако есть несознательные курящие, которые курят в парке , на лавочках, на терринкурах 🤔!!! Курит - один , а вокруг 41 человек - вынужден дышать табачным дымом 😡 нужны периодические рейды полиции , если отдыхающие читать - не умеют , что в парке курить - запрещено , причем не только в парке и не только в Кисловодске 😉 Посещение Кисловодского парка - однозначно рекомендую 🙏🔥😉
Грин Резорт Отель и СПА
Кисловодск · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
В самом отеле - не была , обычно снимаем квартиры в этом здании , дороговато , однако , если квартира нормальная - то - все отлично 👍 тишина, удобство, кухня есть , внизу / бювет )) виды, расположение удобное , шума изоляция - отличная ) - довольны, рекомендую 👍😉
Шашлык
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
На твердую троечку ) в городе, где мангал /шашлыки на каждом углу - нужно держать марку )), а тут может быть и пересолен и суховат ( ! Лень было куда-то идти по приезду и заказали в этом кафе ) , больше - не закажем )! Не рекомендую .
Чайный домик
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Каждый наш приезд обязательно посещаем этот ресторан и не один раз , есть несколько любимых рестораций и чайный домик - один из них 🫶любим завтраки, здорово, что ресторан работает с 09:00, тишина, природа, птички поют, красота и очень очень вкусно !!! Вчера 08.06 были на завтраке - все замечательно и подача и еда и официант - очень вежливый, приятный мужчина ! Все как обычно - блинчики , сырники, кофе, чаи - выше всяких похвал 🔥. Сегодня снова пришли на завтрак , после прогулки в 09:00 13.06 однако столкнулись с неприятной ситуацией - за что и убрала 1 звезду, очень невежливая , грубая женщина -официантка попалась, с утра я так понимаю один официант/официантка открывает ресторан , вместо приветствия / улыбки - «идите , выбираете столики» , были мы с мужем и еще 2 женщины, как будто мы к ней домой пришли - и очень громко ровно в 09:00 включила музыку, я попросила выключить , и мы, и вторая пара были настроены на тишину и спокойный завтрак , я попросила всего 30 мин тишины , на что получила резкий отказ - не положено , музыка здесь всегда играет , но пообещала сделать тише , убрать звук - она - не поторопилась , сначала разложила все пирожные и тд, а затем уже сделала потише, после того как первая песня вся проорала 🤪, не знаю кто как / я в ресторан хожу за атмосферой , удовольствием , отдыхом и гастрономическим восторгом, а тут такое - ушли … еще раз убедилась , что ресторан делают - люди… как бы не было красиво, удобно и вкусно , попадется сотрудник, который не любит свою работу и … людей … и фсе 🙁 Ресторану - процветания 🫶
Хинкали и Эклеры
Ростов-на-Дону · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Самое лучшее - это расположение - удобно) интересный интерьер, красиво и уютно) Вкусно, можно перекусить , однако есть и вкуснее, например, хачапури по аджарки не понравилось на 4 , передержано , к сожалению ) также хинкали - твердая 4 , вкусно, но есть и вкуснее ) как то они не стоят 😂, возможно чуть дольше чем нужно варят )🤔 или тесто другое )? Чаи / вкусные …
Марина
посёлок городского типа Гурзуф · Гостевой дом
Сохранить
Октябрь 2025
Без преувеличений - самый лучший гостевой дом Гурзуфа !!! На протяжении нескольких лет останавливаемся только у Марины и Сергея! Любим Крым и Гурзуф) И летом и весной , и в бархатный сезон были , пару раз приезжали на НГ!! Впечатления самые положительные . Во первых комфортные номера , есть по больше и есть поменьше , на любой вкус и кошелек)! Все необходимое в номере - есть .Все чисто, аккуратно, в рабочем состоянии. Мы любим готовить сами , поэтому для нас важно наличие кухни и укомплектованность 👍! Чистая вода и отличный напор воды - всегда . Удобное расположение самого гостевого дома , шикарные просто балконы с отличным видом на горы и частично море , вокруг балкона сосны - запах хвои 👍, мангал , море - в шаговой доступности , центр и разные кафешки, кто любит, очень удобно дойти , также в шаговой доступности супермаркет Пуд и овощной рынок по пути , где цены на порядок ниже , чем у моря ), всем рекомендую ! Марина и Сергей - огромное спасибо, за очередной , отличный отдых , обязательно приедем еще )🌷♥️
СберБанк
Москва · Банкомат
Сохранить
Сентябрь 2025
Безобразный банк , пришла в офис закрыть карты и счета, карты - не закрыли !!! Пришлось еще раз звонить на горячую линию , тк постоянно приходили смс от 900 для оплаты смс подписки , надеюсь со второго раза - закрыли !!! После посещения офиса пришла ссылка для оценки качества работы / внимание эти смс платные - у меня минус 12 р списались с телефона , на МТС !!! Обратилась к оператору МТС - отправили в Сбербанк !!!🙈🙊😡 Надеюсь , наконец то все закрыли , никому - не рекомендую , *** !!!
Согаз
Ростов-на-Дону · Страховая компания
Сохранить
Сентябрь 2025
Безобразие - дозвониться невозможно , что за сервис такой 😡😡😡 ДМС Согаз - нет возможности дозвониться и заказать гарантийное письмо на мед услугу , раз в год обращаешься и вечно такая фигня - не советую 👎👎👎
Можжевеловые веточки
Елец · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Специально решили заехать , попробовать кухню и вино 08.09 - девушка на входе сказала , что на день города - все съели 😳😖, что это за бар такой , странно 🤔, благо , что в шаговой доступности много достойных ресторанчиков ! Руководству веточек вероятно не нужны клиенты ?? Есть над чем подумать ) процветания заведению 🙃