Александр Кузнецов
2
Александр Кузнецов
0
подписчиков
0
подписок
1,1к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Гимназия № 2
Новороссийск · Гимназия
Сохранить
Февраль 2026
Окончил данное учебное заведение около 8 лет назад. На момент моего зачисления в 1-й класс была назначена новая директриса, о ком так ярко пишут в других отзывах. На заметку: с первого года своего назначения она брала в школу с явными требованиями на взятку и начала вводить строгие правила, ограничивающие свободу детей в самовыражении и развитии их как полноценных личностей. И это не говоря уже об отношении к детям, которые учились под её началом. Если пытаться её описать, то это жадная до денег сте... По поводу обучения в младшей школе не готов сказать ничего плохого, так как на тот момент преподавали либо представители старой школы, либо молодые, с любовью к детям и желанием учить. Однако того же не могу сказать про среднюю школу. В большинстве своём, на тот момент, это были преподаватели старой закалки со всеми возможными худшими качествами представителей такого поколения. Нередки были случаи буллинга со стороны преподавательского состава по отношению к отстающим ученикам, каким был и я. Хотелось бы отметить, что это была единственная форма буллинга, которая существовала: ни старшеклассники, ни одногодки таким не занимались. Хулиганы, конечно, были, но даже они не заходили дальше единичных драк. Особенно хотел бы отметить преподавателя русского языка и русской словесности (увы, ФИО забыл... плохое быстро забывается). Данному педагогу было не чуждо посреди урока «обмазать грязью» своего ученика перед классом за пробелы в знаниях, которые она же и допустила. Своими словами она напрямую называла ребёнка чмом и убеждала его, что у него нет будущего на протяжении многих лет... По поводу других преподавателей не могу говорить так же плохо, однако качество их преподавания было посредственным, за редкими исключениями. Ими были преподаватели математики, а также молодые учителя истории и английского. Они действительно давали знания или хотя бы пытались заинтересовать ребёнка своим предметом. Про старшую школу ничего не могу сказать, так как ушёл из этого заведения после 7-го класса. Но вряд ли там что-то менялось, поскольку преподавательский состав оставался прежним. Также, пользуясь возможностью, хотел бы сказать отдельные слова моей преподавательнице русского языка и русской словесности: ваши предсказания не сбылись. Я окончил один из лучших ядерных вузов страны, работал и работаю в ведущих НИИ и на предприятиях ядерной отрасли Москвы и страны. Сейчас в процессе получения магистерской степени и готовлюсь к написанию диссертации на соискание степени кандидата технических наук в области ядерной энергетики. Спасибо вам за то, что дали так много поводов уйти из этой школы и начать учиться по-настоящему, самостоятельно! Ничего хорошего вам желать не хочу и не буду - вы точно этого не достойны.