Ирина
9
Ирина
4
подписчика
0
подписок
445,5к
просмотров
Отзывы
26
Подборки
Фото
65
Перинатальный центр, женская консультация
Кызыл · Женская консультация
Сохранить
Июнь 2026
Приветливые молодые врачи. На этом всё. Помещение узкое, не развернуться. По телефону практически невозможно дозвониться.
Медведь и Ягодка
село Чепош · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2026
Нормальная база в селе Чепош. Приятный приветливый хозяин базы, в отличие от его дочери, которая уныло нас заселяла и так же уныло выселяла, проверив наличие всего в домике. Из двух суток один день не было электричества. Нам пояснили что генератор есть, но чтобы его включить, надо обойти все домики выключить бойлеры. Из плюсов - рядом протекает Катунь. Красиво. Но это не «первая линия», надо пройтись. Из минусов - полночи слушали байки отдыхающих из соседнего домика. Бассейн небольшой есть, мы не пользовались.
Смотровая площадка на гору Сарлык
Каракольское сельское поселение · Смотровая площадка
Сохранить
Июнь 2026
Красиво, но дойти не так то просто, особенно по снегу.
Жемчужина Юга
Дербент · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2026
Зашли в ресторан в комплексе Жемчужина Юга на набережной и пожалели почти сразу же. Заказали вина, как обещал официант, домашнего, и хинкали. Принесли литр невнятной кислой браги и хинкали с абсолютно сырым фаршем внутри. После нашей просьбы исправить, нам принесли наши же пересушенные хинкали, за вычетом нами откусанных, которые так и остались на столе. И в качестве «комплимента» положили два подсушенных наггетса. Позвали администратора, попросили исключить вино из счета так как это не вино. Администратор сказал я не могу оценить вино так как я не пьющий. В итоге нам предложили графин вина «поинтереснее». Ну ок, несите поинтереснее. Поинтереснее оказалось простенькое домашнее вино. Гости республики, особенно девушки, не ходите в это заведение, вас тут назовут пьющими и вместо еды и напитков предложат нечто несьедобное.
Скат
село Витязь · База, дом отдыха
Сохранить
Август 2025
Проживали в Скате 7 суток, всё было приемлемо. Изначально понятно, что сервиса ждать не стоит, да и мы не капризные туристы, видели много чего, проехав всю страну от Териберки до островов Курильской гряды. Почитав отзывы на Яндексе, подумала ну разное бывает, поехали. А оказывается отзывам можно и нужно верить. Номер нормальный, все необходимое есть. Кроме вентиляции и москитных сеток на окнах балкона. Дышать нечем, на входных дверях установлены «стопора» для сквозного проветривания, но это так себе вариант, как в открытом купе поезда. Закрыть окна - дышать нечем. Открыть окна - летят мухи и потом в 6 утра просыпаешься от того, что они по тебе ползают (в первый же день в местном сельпо купили мухобойку). У нас были включены завтраки (каша и яичница, каша и омлет, бутерброды). Голодным не останешься, но и не вкусно. Даже яичницу можно оказывается испортить огромным количеством масла. Но это не основное. Основное это неприветливая и злая женщина, работающая в столовой. Как будто мы, бедные родственники, тут приехали бесплатно отдыхать и побеспокоили людей. Посуда со сколами (что запрещено СанПиН, кстати). В итоге последние дни перестали туда ходить (из нас 4-х ходил 1-2 чел). Разборки не устраивали, мы не скандальные, да и портить себе настроение не хотелось, а главное зачем - море отличное, много красивых мест. Ребята дайверы организовали классное погружение всем нам, включая детей. Мы сами брали экскурсии по острову, по морю. Бассейн чистый, меняли воду в день нашего приезда. Но мы не пользовались, у нас дома такой же. Ребенок один раз искупался, остальное время были на море. В день отъезда администратор Светлана принимала номер, пересчитала полотенца и остальное и не досчиталась кружки и стакана, которых не было изначально (было по 2, она искала 3 комплект). Мы были со своей посудой и этим в принципе не пользовались. Дети в машине, вещи сложены, но мы считаем стаканы, которых не было изначально. Сказала ей, что переведу ей в качестве благотворительности, пусть напишет куда. В итоге мне выставили счет на 850 рублей. На эту сумму можно купить набор. Но если люди нуждаются в деньгах, перевела 500 рублей. По дороге получила смс от собственника данного отеля с вопросом что вам не понравилось? Ответила подробно и тут началось.. Пока не заблокировала переписку, чтобы спокойно ехать дальше (а у нас впереди 5000 км), мне в след писали чтобы мы больше не приезжали. Говорят, потом на базе ещё ходил мой отзыв показывал и возмущался🤣 Такого приема как на этой базе, я не видела. Могла бы приложить сюда фото красивой природы. Но приложу эти перлы Дальневосточного гостеприимства. (Если без сарказма - люди Дальнего востока классные! Но есть исключения, и мы их видели).
Пляж бухты Стеклянная
Владивосток · Пляж
Сохранить
Август 2025
Очень красивое место. Памятник людской безалаберности со дня основания (все же знают, что это территория отбросов стеклозавода, которые природа превратила в чудеса?) и до наших дней (а вот тут поясню конкретнее). Повторюсь, место сказочное… но абсолютно не ухоженное. Мусорные контейнеры на верху у дороги переполненные. Биотуалет был закрыт (днём, август, разгар сезона!), пришлось ребенка направить по старинке в кустики. А если не ребенок??? Китайцев привозят автобусами. Людей очень много, но негде купить попить, машины заезжают прям к морю. Администрация края, проснитесь!! Такое сказочное место чуток приведите в порядок. Ну обидно за весь Приморский край.
Durso Tower
СНТ Форум · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Шикарный отель. Красивые интерьеры, персонал старается. Мы были не в сезон и наполняемость была неполной. Ужин в Ресторане корпуса фьюжен на четверочку. Впечатление подпортило блюдо мясо с овощами и картофелем, выглядело как обед в РЖД (это не сарказм, серьезно, ребят, это не уровень ресторана). С бутылкой вина несколько блюд - 8 тысяч. Завтраки шикарные. Опять же ребята-официанты молодцы, все быстро и оперативно, и приносили, и убирали лишнее, и с собой по желанию комплектовали. А съесть всё - невозможно. Уборка в номерах на отлично. Вечером халатик подготовят, приглушенный свет включат.. ммм.. приятно. Были и в бане, и в хамаме. Хамам хорош, баня - привыкли к своей сильно погорячее, но тут понимаю, всем не угодишь. Соляная комната не работала. Баня странная. Два этажа. Бассейн на 2м. И хамам и баня не большие. Не знаю, как при полной загрузке отеля. При заезде была шероховатость, с поезда в 8 утра приехали к отелю, все закрыто. В домофон нам ответили - администратор будет в 9! После моего вопроса: вы предлагаете нам час постоять на улице?, парнишка сообразил нас пустить. Оставили вещи на ресепшене и уехали в Новороссийск гулять (3 тысячи такси: в отель, из отеля, обратно в отель). Но, тут все понятно, надо было предупреждать. При заселении угостили шампанским. Приятно. Кстати, ездили в абрау-дюрсо. Администраторы предлодили визитку местного такси. Как окащалось в итоге, было бы дешевле вызвать яндекс. Гуляли до моря по нижней дороге и по экотропе. Красиво. Ну и 2 дня из наших 3х в отеле шли строительные работы - устанавливали уличный хамам перед нашим окном. С 7 утра. К сожалению об этом не предупреждали, и в таких интерьерах проснуться от стройки было не очень приятно. Да и хамам этот грузили подьемным краном прям надо мной, когда я лежала в шезлонге. Отель, конечно же, рекомендую. Но отелю наверное стоит прислушаться к замечаниям, раз номер стоит 100 тыс за 3 ночи (нам достался со скидкой 50%, спасибо!). При полной загрузке и в сезон не поехала бы.
Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова
городской округ Сочи · Аэропорт
Сохранить
Май 2025
Час простояли на регистрацию рейса (s7), затем столпотворение на досмотре, все торопятся, уронили мои вещи с ленты рентгена (но удивительно для аэропортов, девушка-сотрудник извинилась)). Затем нас повезли на автобусе до неведомой двери. Оказалось, это вход в теле трап и надо опять подняться на этаж 🤣🤦‍♀️ В общем, впечатление от аэропорта неприятное. Прилетать больше не хочется.
Охотник
Сочи · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Отличный отель за свою цену. Были в конце апреля, 3 суток за двоих с завтраками - 10700. Полагаю, прекрасно. Завтраки нормальные. Можно конечно докопаться, но учитывая цену - не буду. Кофе из кофе машины, яйца разных видов, каши- есть все необходимое. Из номера с балкона видели дельфинов! Существенный минус - простынь не по размеру матраса. Просила принести побольше или дать вторую, чтобы не просыпаться на голом матрасе, но так и не принесли. Нет лифта, 4 этаж сложновато. Но при заезде персонал помогли занести. Слышен шум от самолетов, так как аэропорт рядом. Но!! Слышен и шум моря. Если поеду ещё в Адлер - выберу тот же отель.
Филиал Мариинского театра, театр оперы и балета
Владикавказ · Театр
Сохранить
Апрель 2025
Были в отпуске во Владикавказе, решили не упускать возможность посещения филиала Мариинского театра. Опера «Сельская честь» очень понравилась. Талантливые актеры, голоса - до мурашек. Костюмы, декорации - всё на высоте. Отдельное спасибо - оркестру. Но для меня театр это всегда праздник, хотя хожу часто и во всех городах, где бываю. А тут, не смотря на то, что это Мариинский театр, сложилось ощущение что мы в городском Доме Культуры. Пришли за 45 минут, но нас попросили подождать 20 минут на улице. Ну ладно, погода хорошая, погуляем. Но главное разочарование - не работал буфет, о котором я столько читала и о коллаборации театра с каким то модным рестораном города. В итоге, рассчитывая на что-то удивительное или хотя бы бокал игристого, на деле даже не купить воды. Спектакль короткий, зачем заморачиваться, видимо. А ещё обидно за артистов - при таком талантливом исполнении заполнение зала менее половины. Однозначно рекомендую к посещению. Возможно вам повезет с буфетом больше.