Людмила
3
Людмила
1
подписчик
0
подписок
112,6к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
Средняя общеобразовательная школа № 10
Реутов · Общеобразовательная школа
Сохранить
Февраль 2026
Пришло время написать отзыв о нашей школе. Мои дети обучаются в ней с первого класса, старший сейчас в девятом, младший в шестом. Школа открылась для посещения учеников в 2013 году. За период эксплуатации в ней регулярно проводят ремонт, благоустраивают территорию т.д. Технически школа хорошо оснащена и имеет все необходимое для организации образовательного процесса. За девять лет обучения администрация школы ни разу не прибегала к сбору средств на ремонт, новые занавески, проектор т.д., справляются сами. Школа имеет удобное расположение, проход на территорию для посторонних ограничен, дети проходят через КПП. Были жалобы на то, что в загруженное время у КПП собирается затор, мои дети стали выходить раньше, сейчас наблюдая с балкона столпотворения не вижу. Родители могут пройти на территорию школы при предъявлении паспорта и внесении записи в журнал посещений. На мой взгляд это очень удобно. Исключает попадание на территорию посторонних и неадекватных людей. Утром, в период обучения, со стороны Юбилейного проспекта, всегда, в любое время года, дежурит инспектор ДПС и следит за соблюдением правил ПДД всеми участниками движения. В школе организовано горячее питание для детей (система оплаты «Ладошки»), мои дети пользовались только в младшей школе. Еда сбалансированная посчитаны все БЖУ и калории, регулярно приглашают на родительский контроль блюд и дегустацию. За период обучения, не припомню, случаев массового отравления и т.д. У всех детей разные вкусовые предпочтения, мои дети не исключение, но голодные не оставались никогда. Жаловались, что в очереди за пирожком могут прижимать старшеклассники. На централизованное питание детей парами водит в столовою педагог. С переходом в старший блок посещаю буфет (оплата наличными/картой) или берут перекус с собой. Важно! Питьевая вода в свободном доступе, есть питьевые фонтанчики, в новом корпусе доступны кулеры с водой, без одноразовых стаканов (эксперимент не увенчался успехом, дети растаскивали по всей школе), но при наличии бутылочки, всегда можно утолить жажду. У меня не было возможности забирать детей после уроков. Дети посещали продленку. В предпраздничные и сокращенные дни, когда не успевала, на помощь приходили мамочки из нашего класса. В школе большое и разнообразное количество кружков и секций, дети поют, рисуют, танцуют и конечно спорт. Мои мальчишки посещали футбол, шахматы, настольный теннис. Занятия проходили на территории школы, педагог провожал малышей, передавал другому учителю или тренеру. Вечером, после занятий забирала сама. Повзрослев, дети все делают сами. На продленки дети выполняли домашнее задание, не всегда качественно, я не настаивала, т.к. не хотела перегружать образовательным процессом. Образовательная программа в младшей школе не сложная, мы справлялись прекрасно сами, главное привить режим, умение работать в коллективе, дисциплину и т.д. Досуг. В школе постоянно проводятся конкурсы и различные развлекательные мероприятия, к малышам часто приезжает спектакль со своими постановками. Мои дети не самые активные участники по организации мероприятий, но посещали как зрителя регулярно. Летом, в июне на безе школы действует школьный лагерь, я активно пользовалась этой опцией, подробная информация есть на сайте школы. Педагогический состав и администрация школы. Директор школы Кондрашова Ольга Сергеевна руководит ей с момента открытия. Сильный, грамотный, волевой руководитель, отличный педагог и лидер, который ведет за собой весь педагогический состав. Дети ее не бояться, а всецело уважают. У моего сына была конфликтная ситуация в школе, администрация школы объективно разобралась, не занимая не чью отдельную сторону. Сохранила дружеское отношение между детьми и разрешила конфликт. Радует, что среди учителей существует наставничество, где более опытные педагоги помогают молодым. Учителями работать не легко, нужно не только преподавать свой предмет, уметь общаться с детьми (что бывает очень не просто), но и с их родителя. У каждого ребёнка есть сильные и слабые стороны, способность к определенным предметам и т.д. Педагоги, у которых учатся мои дети, всегда помогают с трудными моментами, не притесняют детей. Воспитательная двойка бывает, но это знак, что нужно обратить больше внимания на предмет. Восхищает их находчивость, в преподавании скучной теории. С детьми посещают фильмы и выставки, связанные с историческими датами, музеи, театральные постановки по произведениям классиков и т.д. В общем, делают все, чтобы заинтересовать ребенка. Большое спасибо! Касательно качества образования можно долго спорить, у всех свое видение. Выпускники школы неоднократно набирали 100 баллов на экзаменах, среди воспитанников много победители и призеров различных олимпиад и конкурсов. Всем вновь прибывшим в наш город, район и школу, добро пожаловать! Школу рекомендую! Относитесь ко всем с уважением, и к вам отнесутся так же. Всем педагогам и работникам школы ОГРОМНОЕ спасибо за ваш труд. Отдельно хочу отметить классного руководителя 9В Балакину Светлану Владимировна, за доброту, ответственность и умение привить любовь к своему предмету.
Мелситек
Москва · Косметология
Сохранить
Октябрь 2023
Прекрасная клиника с отличными специалистами. Мой врач Татьяна Владимировна Баранчикова – настоящий профессионал, специалист в своем деле, чуткий, внимательный врач, очень качественно относящийся к своей работе и проводимым процедурам. Проводили комплекс процедур по борьбе с пигментными пятнами. Татьяна Владимировна подробно рассказывала о всех процедурах, необходимой косметики, которая подойдет именно моему типу кожи, дала множество рекомендаций и советов для правильного ухода за проблемной кожей. Более чуткого, внимательного мастера своего дела, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящего свою работу, я еще не встречала. Теперь по всем вопросам – только к ней!! И всем советую!! Спасибо огромное за проделанную работу, результат налицо!! Я очень довольна.