Вадим Б.
3
Вадим Б.
0
подписчиков
0
подписок
82,1к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
1
Jungle Chef
Новосибирск · Быстрое питание
Сохранить
Март 2026
Заказал блю чиз без ананасов как и беру всегда но в этот раз полная шаурма ананасов оказалась День испорчен
Додо Пицца
Москва · Кафе
Сохранить
Январь 2024
Возможно, многие клиенты так же остаются в неведенье касаемо этой ситуации, даже при учете уже прошедшего бума новостей по этой теме наивно думая, что все сделано для людей, однако правда оказалась не приятной. Отсутствие перчаток на поворах в подобном заведении это действительно проблема Это банальное неуважение к клиентам. я изучил материал с их сайта и оправдания в духе: так делают другие повара, так удобнее и проще готовить полная чушь. А большинство известных поваров — актеры и их блюда ничего с вкусной и качественной готовкой не имеют. Плохому повару перчатки жмут. Не умеете – не беритесь Законно ли работать без перчаток? К сожалению да, законно. Требования сан пина это не запрещают за исключением сервировки Да и тут скорее вопрос не в соблюдении правил СанПиНа это конечно в рамках закона. Но вот правильно ли это, и приятно ли от этого клиентам? Я и многие другие считают, что НЕТ. Люди не просто так создали перчатки. они необходимы везде. в парикмахерской, в больнице и также в пиццерии ДОДО утверждают что у них идеальная чистота. но раз так тогда и перчатки не будут добавлять сложностей Если повара постоянно моют руки и меняют перчатки, то при ношении перчаток хоть весь день ни пота под ними ни бактерий, которые могут появится с ним не будет А разговоры о том, что кусочек перчатки можно отрезать и он попадёт в еду полная чушь. Как и то что они могут вызывать аллергию потому что существуют гипоаллергенные перчатки И бывают перчатки из разных материалов нитрила, винила, или полиэтилена Потому что, если где-то работают люди в перчатках и у них потеют руки или попадают куски перчаток в еду это не проблема перчаток, а проблема безответственных поваров, которые мало того, что с ножом обращаться не умеют, так ещё и забивают болт на регулярную смену перчаток и мытье рук. Потому что если регулярно мыть руки то они не будут успевать потеть проверенно на личном опыте и не один раз А на деле их работники сначала палеты на полу трогают, а потом этими же руками колбасу в пиццу накидывают… Справедливости ради, тут вопросы не к поварам, а к руководству. Додо не хочет слышать своих клиентов, для них отсутствие перчаток принцип Оставайтесь со своими принципами, но без клиентов. рекомендую не ходить в додо если вы цените и уважаете себя, сменив место на условный KFC, или бургер кинг в котором сейчас тоже готовят только в перчатках, и относятся к клиентам с уважением, чего со стороны додо не видать Я не хочу и не буду есть еду, которую готовили ЧУЖИЕ ГОЛЫЕ РУКИ это МЕРЗКО Пока не будет перчаток не будет и нормально отношения к этому сараю 🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢