Мария
7
Мария
0
подписчиков
0
подписок
184,4к
просмотров
Отзывы
17
Подборки
Фото
1
Венда
Москва · Частная школа
Сохранить
Вчера
Ребенок посещал школу, поэтому оставлю свое видение. Школа оставила не однозначное впечатление, она вероятно хорошо подойдёт одному ребенку, и не очень другому. Плюсы - здание и двор школы (приятно находиться во всех помещениях) - небольшие классы - наличие включенных в стоимость дополнительных занятий - все дети участвуют в театральной деятельности, в школе регулярно ставят красивые спектакли, великолепный педагог - комфортный темп для детей, которым сложно успевать за интенсивной программой - все учителя и ведущие доп занятий, с кем контактировали, оставили хорошие или отличные впечатления - среди учителей есть мужчины (для меня это плюс, что ребенок учится не исключительно в женской среде) - наличие системы школьных автобусов - занятость детей на полный день - безопасность внутри школы, отсутствие гаджетов во время учебы - регулярные экскурсионные выезды и возможность записать ребенка в лагерь на любых каникулах Минусы - невкусная еда в сочетании с систематическим игнорированием этого вопроса руководством (позиция школы - дети в ресторанах есть привыкли ). Это усугубляется наличием платного буфета где продаются сладости и вредности. Прибавьте сразу сверху эти расходы к стоимости школы, и имейте ввиду, что питание ребенка в школе нужно компенсировать хорошей едой дома. - много платных дополнительных кружков, это тоже сразу можно прибавить к стоимости. Хотя в школе есть бесплатные кружки, наверняка ваш ребенок захочет ходить куда-то с другими ребятами, а это уже примерно +10 за каждый кружок - детям выдают старые учебники, откровенно неприятно держать в руках - там могут быть чужие пометки, рисунки и т.д., в целом заметно изношены - руководство школы недоступно для контакта и есть ощущение, что школа активно стремится к всевозможным доборам за все (каникулы, экскурсии, повышение цен непрозрачное и т.д.), но при этом не видно где школа стремится к саморазвитию. Фактические расходы на школу будут заметно выше того, что прописано в договоре. - если ребенок с высокими учебными способностями - программа слабовата - школа позиционирует сильный английский, однако в реальности не уделяет внимание что происходит на уроках, уровень чуть выше обычного гос. школьного. В целом школа комфортная и теплая по атмосфере, даёт базовое необходимое образование, и детям в ней хорошо. Учебных достижений выходящих за рамки образовательного стандарта ждать не стоит. Реальный бюджет необходимо закладывать больше базовой стоимости хотя бы на 20%
Нетпринт
Москва · Полиграфические услуги
Сохранить
Июнь 2025
Всегда заказываю здесь фотокниги. Довольна сервисом, скоростью изготовления. Узнала, что можно делать и брошюры и журналы. Попробую. Вдруг и вам пригодится. Давно искала эту услугу.
Сказочный лес
Москва · Жилой комплекс
Сохранить
Октябрь 2021
очевидно, что это будущий недострой. Строят на сомнительной территории (даже если достороят, 50/50, что собственники получат квартиры), "дарят" отделку - тут уж сто процентов читай - отделки не будет, мечтайте мечтатели; странные переуступки - застройик сам не уверен, что достроит объект. Неужели кто-то готов взять на себя такие риски???
Union Jack
Мытищи · Барбершоп
Сохранить
Июнь 2021
Стригу сына только здесь у Кайрата. Довольны все - спасибо!
Детская площадка
Москва · Детская площадка
Сохранить
Август 2020
Фото неактуально, площадку давно переделали. Норм площадка, обычная для Москвы, в целом ориентирована не на малышей. Из особенностей есть паутина высокая, чтобы лазить
Brownie mama
Москва · Кафе
Сохранить
Август 2020
В целом позитивно, что-то вкусно, что-то мне не понравилось, но это вопрос вкуса. Наверное небюджетно, но я плачу за качественный продукт. Персонал доброжелательный.
Зебу
Москва · Вольер животных
Сохранить
Июль 2018
Были в будни- людей мало и стоит немного. Корм покупать бы не стала, ни к чему он там нам был. Ребёнок полутора лет был очень доволен. Только мало с кем можно покантачить, мы с козами нашли общий язык.
Ярче!
Москва · Супермаркет
Сохранить
Июль 2018
Нормальный продуктовый магазин у дома. Нет запаха продуктов как бывает в пятерочке напримео, нет нагромождения продуктов на полках.
Мега
Химки · Торговый центр
Сохранить
Июль 2018
Все хорошо, но людей очень много.