Полина Вавакина
3
Полина Вавакина
0
подписчиков
0
подписок
921
просмотр
Отзывы
1
Подборки
Фото
1
Эколь
Владимир · Учебный центр
Сохранить
Август 2025
Проходила обучение на массажиста в академии красоты «Эколь» во Владимире. Мне совершенно не понравились эти курсы, сплошное разочарование. На сайте указано, что на практике отрабатываем на моделях, в итоге за 3,5 месяца было 3-4 модели, остальное отрабатывалось кое-как. Лично мне очень сильно не хватило теории, ее по сути и не было. Пару слов перед началом нового блока массажа и всё! Преподаватель совсем не давал той теории, которая действительно была нужна. Многое узнавала сама из интернета. Преподаватель присылал файлы с теорией, но там было очень много ненужного, и чтобы найти ценную информацию, приходилось как следует постараться. Обучал нас действительно хороший массажист - Руслан, но как преподаватель никакой! Он вместо того, чтобы смотреть, как отрабатывают ученики, мог сидеть в телефоне. Разве это профессионально? Как мы должны понять, что делаем все правильно, если преподаватель даже не следит за техникой? Об уроке нам могли сообщить вечером за день до самого занятия. И это после того, как я сама спрашивала об этом. Также преподаватель мог несколько суток игнорировать, когда как раз таки спрашивала о занятиях. Однажды случилось так, что наше занятие массажистов совпало с теми, кто занимался депиляцией. И в итоге мы занимались в маникюрном кабинете. В МАНИКЮРНОМ КАБИНЕТЕ!!! Диплом об окончании обучения ждала две недели после последнего занятия, хотя почему они не могли подготовить его заранее. Изначально при подписании договора я решила заниматься по выходным. Меня даже спросили, когда как раз таки мне было бы удобно. В итоге несколько занятий проходили в будни. Хотя я предупреждала, что учусь в будни, а после учебы сидеть допоздна на курсах было очень тяжело, так как потом мне нужно было ехать домой в другой город. Мне приходилось соглашаться, так как обучение затянулось бы еще на очень долгий срок. Мы и так учились 3,5 месяца, хотя на сайте указывалось, что обучение длится 2-3 месяца. Те, кто собираются пойти обучаться в этой академии не обращайте внимание на скидку, которая указана на сайте. Несколько раз заходила на него, она всегда там. Так что не нужно торопиться и думать, что скидка закончится. Лучше как следует изучить всё и выбрать действительно достойное место для обучения. В общем никому не советую эту академию, всё очень плохо в ней организовано и никаких положительных эмоций у меня не осталось после обучения. Но каждому решать самому, я лишь поделилась своим опытом.