Ирина С.
5
Ирина С.
1
подписчик
0
подписок
119,5к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
6
Единый оператор
городской округ Пушкинский · Администрация
Сохранить
Май 2026
Это МММ сегодняшнего века. Проехал новый покупатель на сданном мной автомобиле в трейд-ин, без постановке на регистрацию. Срок оплаты без штрафа 5 дней, автодор ответил, что надо обратится в "Единый оператор" через 4 дня. Единый оператор при звонке отвечает, что нужно заполнить форму на сайте. Форма сайта пообещала ответить за десять дней, прислали письмо, что за месяц точно отработают. По итогу на обращение отменить счет, так как автомобиль на данную дату был не мой, получила отписку через 2 недели: "Если Вы не хотите получать рассылку счетов по данному гос номеру предоставьте свои данные. Информирование по данному ТС не осуществлялось". Что-то нашему государству нужно предпринимать в данном направление. Автодор и Единый оператор счет не присылали, а он пришел. Может организация должна быть одна. И чат-ботов по работе с обращениями в форме претензии не должно быть. Счет по итогу оплатила, но мне повезло, так как эти покупатели меня решили сами найти.
Дакар, официальный дилер Hyundai
Санкт-Петербург · Автосалон
Сохранить
Май 2026
Все ниже описанные моменты скорее относятся к нашему законодательству. Купила Solaris HC в кредит с трейд-ин, мою предыдущую машину с учетом скидки за трейд-ин оценили выше средней цены в городе. Если Вы продаете или сдаете в трейд-ин автомобиль, лучше заехать в ближайшее МРЭО для взятия номерка на снятие с регистрации на 11 день, сразу после подписания договора купли-продажи. Так как время ожидания очереди на регистрацию в отделении на Обуховской обороне и снятие с регистрации на Лабораторном составляет 7 дней. На госуслугах снимаются по договорам, созданным на госуслугах или нотариально заверенным. За первые 10 дней бывший автомобиль доехал до Крыма, по платной дороге за 800р. Срок оплаты 5 дней, а «Автодор» отвечает за 4, что нужно обратиться в «единый оператор», а «единый оператор» обещает отработать обращение за 10 дней или в рамках месяца. Сегодня 4 день, тишина. Почему госномера у нас привязываются к автомобилю, а не владельцу, я не понимаю. Пиликала этим недобросовестным покупателем по обратной связи как могла, режим антиграбления решила не включать. Но их совесть не проснулась. При покупки автомобиля, конечно, в приложение к договору впишут страховку жизни (так было и в другом салоне 12 лет назад), салон и менеджеры хотят зарабатывать и стоит обсуждать размер скидки с автомобиля. Почему в нашем законодательстве нет запрета включения всего кроме ОСАГО и КАСКО не понятно. Менеджер банка будет прописывать расширение КАСКО (20 тыс), сам банк в приложение пришлет информацию, что можно отказаться. При личном визите в банк будут рассказывать, что увеличится процент или дилер откажет в скидки на автомобиль. В этом большое спасибо менеджеру салона за урегулирование вопроса. После подписания заявления на отказ в банке, банк еще не раз позвонит, как с объяснениями, что клиенту это нужно, так и с предложениями оставить услугу с подключением еще пакетов и получить не 20, а 13 или не уменьшение платежа а срока, но на меньшую сумму. В целом не думаю, что этот салон хуже или лучше других. Но если учитывать данные моменты, 3-х недельную нервотрепку можно минимизировать.
МРЭО ГИБДД № 17 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Санкт-Петербург · МРЭО
Сохранить
Май 2026
Если Вы продаете или сдаете в трейд-ин автомобиль, лучше заехать в ближайшее МРЭО для взятия номерка на снятие с регистрации на 11 день, сразу после подписания договора купли-продажи. Так как время ожидания очереди на регистрацию в отделении на Обуховской обороне и снятие с регистрации на Лабораторном составляет 7 дней. На госуслугах снимаются по договорам, созданным на госуслугах или нотариально заверенным. За первые 10 дней бывший автомобиль доехал до Крыма, по платной дороге за 800р. Срок оплаты 5 дней, а Автодор отвечает за 4, что нужно обратиться в единый оператор, а единый оператор обещает отработать обращение за 10 дней или в рамках месяца. Почему госномера у нас привязываются к автомобилю, а не владельцу, я не понимаю.
СтройГарант Санкт-Петербург
Санкт-Петербург · Счетчики и приборы учета
Сохранить
Май 2026
Обратилась в эту организацию 14 января на поверку 2 счетчиков воды и замену теплосчетчика 15 апреля эта история для меня закончилась. С начала ошиблись дважды в заявке, потом мастер устанавливающий счетчик отказался мне его показать. По итогу ошибся в показаниях и в место текущих ( накрутившихся за 6 лет) поставил 0. Но в ткг-1 люди понимающие, идущие на встречу, но в рамках "солдат спит, служба идет". Если замучить поддержку стройгоранта и просидеть день в ожидании мастера, то после рабочего дня он приедит и перепишет акт. Мастера вовремя не приезжают и не отзваниваются. Поверять должны были приехать с 9 до 13, приехал в 14:30 после моего очередного звонка. Ставить должны были с 14:00 до 19:00, приехал в 13:00. У меня сложилось мнение, что люди живут, что бы мастер смог заробатовать.
Чашечка Смысла
Казань · Кофейня
Сохранить
Март 2026
Очень интересное кафе, красивый интерьер, приятный коллектив, вкусный лавандовый раф. Очень понравилась идея с пожеланиями.
Другие миры
Санкт-Петербург · Киберспорт
Сохранить
Февраль 2025
Поиграли в квест 15 февраля, по стреляли в монстров. Очень понравилось. Большое спасибо Роману, за то что подсказывал что мы делаем не так. Так как играем редко и не всегда сразу ориентировались. Праздник удался)))
Туры на Алтай Ганеман
Барнаул · Туроператор
Сохранить
Июнь 2024
Ездила в тур "Золотое кольцо Алтая" в начале июня, все очень понравилось...горы, голубые реки и озера, суслики. Большое спасибо туроператору и нашему гиду Виталию. Переживала, что туроператор не из моего города, но все было хорошо. Отмечу только, что если организаторы советают взять флисовую кофточку, а Вам кажется, что с севера Вы. Все таки ее стоит взять в начале июня. Минусов не нашла.
Noi
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Август 2023
В салоне очень комфорт, приятный интерьер. Большое спасибо Алёне Улановой за стрижку, очень понравилась.