Mark220v
4
Mark220v
2
подписчика
1
подписка
27,9к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Средняя общеобразовательная школа № 9
Ижевск · Общеобразовательная школа
Сохранить
Январь 2026
Шюркус Марк, ныне 9в класс, 16 лет, учусь с 2017 года. решил почитать отзывы и поугорать. быстро пробегусь по частым претензиям: 1. "на вахте хамят и грубят" в школе я ни разу за 9 лет не слышал "ругани" на вахте с кем-либо. делаю вывод, что люди говорят о звонках на вахту. у моей мамы не было с этим негативного опыта. следовательно, люди, скорее всего, не умеют звонить: они просят невозможного (позовите кого-то, кого нет в школе, хотя звать они в принципе никого не обязаны, их контакты вы должны найти сами), либо же сами хамят с порога (не говорят "пожалуйста" и тд). как относитесь вы, так относятся и к вам, вы уже не дети, не я вам должен это пояснять. 2. "учителя ужасные, постоянно называют детей тупыми и тд" во-первых, просто скажи, что твой ребёнок плохо учится🥀 во-вторых, если отбросить шутки в сторону, то да, такое бывает, но в таком случае не пишите "учителя", пиши "такой-то учитель". я прекрасно понимаю, что у нас далеко не все учителя плохие, но говорить, что всех хорошие, я тоже не могу, благо существует Шевчук Наталья Анатольевна, задающая кучу дз и никогда его не проверяющая, действительно постоянно орущая на (важно) ВСЕХ, при этом часто опаздывающая, а то и отсутствующая на уроках; про невыполнимое дз вроде стиха на два листа А4 за два дня в 7-8 классе я вообще не говорю. а ещё она меня в вк заблокировала, когда я решил попытаться разобраться в несдержанном от неё обещании. у меня четвёрка по её предмету, а я переводчик с английского, пару раз был редактором, а также победитель в олимпиаде, следовательно, можно сделать вывод, что по её предмету, скорее всего, нет отличников. в любом случае, если вам "не нравятся учителя", то вам, вероятнее всего, не нравится "учитель" или "пара учителей", в таком случае вы должны ставить оценку в 4 звезды, ведь претензия у вас несущественная, а все учителя точно на вашего ребёнка не орут (что я и писал выше, большая часть учителей хорошая). если против вашего ребёнка действительно настроены все учителя, то спешу вас огорчить - ваш ребёнок вам нагло врёт и просто не хочет учится, жалуясь вам на то, что его заставляют, благо в универе/техникуме/(куда-бы вы его не отправили) его вразумят, ведь там никто никого не заставляет. 3. "в школу не пускают родителей" претензия справедливая, но. в этом не виновата школа, если бы вы спрашивали своих детей, которые определённо очень внимательно слушают своих классных руководителей, ничего не пропуская мимо ушей, то вы бы знали, что школу буквально заставили так поступить. вас бы пускали, если бы могли. 4. меня отдельно поразило то, что люди задизлайкали претензию тогда молодого ученика, который написал, что в начальных классах очень сильно прессуют. на его отзыве соотношение лайков и дизлайков 1:1 (9:9). по какой-то причине люди не верят, что в началке может быть тяжело. этого ученика я могу прекрасно понять, ведь я полностью с ним согласен: в начальных классах было раза в четыре сложнее, если считать объём дз пропорционально нынешнему. прост вы и ваши дети к поздним классам становитесь всё более и более ленивыми :D 5. "у школы плохой ремонт" не замечал, честно. разве что стулья некоторые поломаны и туалеты, но тут мы уже переносимся к моим претензиям. 1. почти во всех проблемах школы виноваты сами дети, учащиеся в ней. я не знаю, как так вышло, но все звёзды на небе сошлись и сослали всех отморозков Ижевска в нашу школу. наш класс является одним из лучших, а учатся в нём троечники, занимающие 70%, отличник лишь один (угадайте, кто он). это уже задаёт некую планку. в подробности вдаваться не буду, но люди тут далеко не радужные, и, согласно статистике, ваш ребёнок(или вы), скорее всего, не исключение. следите за своими детьми лучше, даже если они настроены против вас и требуют больше свободы, вам потом за это он скажет спасибо. жизнь вашего ребёнка в первую очередь зависит от вас, а не от школы. учителя не обязаны контролировать, с кем ваш ребёнок общается, чем он занимается; обязаны вы, как бы обидно и прискорбно это не звучало. не я вам должен это говорить, но если не, то кто? людей вашего возраста вы ведь тоже не послушаете. на мою оценку школе это, конечно, не повлияет, ибо с этим она ничего поделать не может, ей просто не повезло с тем, кто в неё идёт. да, можно было бы просто отчислять больше, но мы не в универе и даже не в лицее, чтобы иметь такую роскошь. тут уже пришлось бы обсуждать недостатки капитализма. 2. Владимир Владимирович, нынешний учитель физкультуры, заменивший Павла Сергеевича, ушедшего из школы. я бы про него не вспомнил, если бы его кто-то из отзывов не назвал хорошим учителем. посмотрим на него: он мужчина относительно низкого роста, который не умеет громко говорить, ведёт каждый урок по шаблону, не сбиваясь с него (каждый урок одинаковый: разминка, бег, норматив (а если все нормативы сданы, то мы ничего не делаем оставшиеся 20 минут)), всегда носит закрытую одежду, при всём этом никогда ничего сам не делает на уроке. всё, что он сделал за всё время, - подтянулся два раза на опущенной для девочек перекладине. какой вывод напрашивается сам? он просто выучил какой-то учебник/методичку и не более. он не имеет авторитета и не пытается его получить, что критично для учителя-мужчины. сравнивая его с Сергеем Владимировичем или хотя бы с тем же Павлом Сергеевичем, хочется плакать. это и претензия к Наталье Анатольевне вполне относятся к моей оценке школы. 3. в школе почти никогда нет медперсонала. они там как бы есть, но только чтобы поставить и проверить прививки, в остальное время они отсутствуют, хотя в школе было ОЧЕНЬ много случаев, когда врачи были необходимы. я не углублялся в эту тему и не знаю, может ли с этим что-то сделать сама школа, ведь больница (как мне известно) напрямую со школой не связана, так что на мою оценку школы это не повлияет. 4. за начальные классы мне составили очень "интересную" характеристику. я её даже не читал, мне о ней рассказали пара учителей и моя мама. школа знает, о чём я говорю. это повлияет на мою оценку школы. итак, почему же я, расписав так много, поставил школе целых четыре звезды? потому что её положительные стороны очень сильно перекрывают отрицательные: 1. большая часть преподавателей знает свой предмет, не ругаются, отвечают на вопросы и справедливо оценивают работы, не перегружая учеников. учителя не ощущаются пустыми, они имеют свою личность, привычки и способы обучения. 2. школа удобно расположена. про это подробнее писал другой человек в своём отзыве. 3. хорошее питание. да, может, не всегда вкусно, но почти всегда полезно и стабильно. 4. вопреки общепринятому мнению, на вахте хорошие люди. каждый раз они мне спокойно отвечают, дают ответы на вопросы, говорят "до свидания" в ответ. научитесь общаться с людьми, бога ради, я вроде не особо-то и много делаю, почему они мне не "грубят и хамят"? 5. внеклассные мероприятия. мне самому они не особо нравятся (классный руководитель знает...), но сам факт их наличия в мбоу сош - явный плюс. для хорошей школы хватит лишь первого плюса, но у нашей есть ещё и другие. если вам не нравится один учитель, то это не одна звезда, это четыре, максимум три звезды. если вам не нравится любой один аспект школы, не испортивший вам всю жизнь, это четыре звезды. если вам понравилось или не понравилось абсолютно всё, то пишите соответствующий отзыв, братья и сёстры мои старшие.
Восточный
Ижевск · Молочный магазин
Сохранить
Июнь 2024
Хороший магазинчик в шаговой доступности. Часто бывают различные акции. Рекомендую
Хлебница
Ижевск · Пекарня
Сохранить
Июнь 2021
Очень хороший магазин, меня там уже даже начали запоминать продавщицы. Товары хорошего качества.
Пятёрочка
Ижевск · Универмаг
Сохранить
Июнь 2021
В принципе, неплохой магазин.