Феликс
14
Феликс
3
подписчика
1
подписка
4,6м
просмотров
Отзывы
92
Подборки
Фото
21
Зелёная карта
Москва · Страхование автомобилей
Сохранить
Декабрь 2025
Страховал через них авто на иностранном учете . Оперативно ответили в мессенджер, посчитали , скинули ссылку на оплату и …вуаля … все готово ! Молодцы , благодарю)
Al Fada Cargo Company
Объединенные Арабские Эмираты · Экспедирование грузов
Сохранить
Ноябрь 2025
Будьте бдительны - это компания меняет цены после того как вы закажете запчасть в Дубаи , отрежете ее от автомобиля и оплатите продавцу запчастей и когда возврат уже невозможен после доставки на их склад цена поднялась в 2 раза и они ее не изменили не смотря на все факты , переписки и договоренности и доказательства. Этим промышляет человек по имени Мухтияр - представитель данной компании в Эмиратах … В России эту компанию представляет гражданин ( или не гражданин ) по имени Ержан . По приходу товара в Россию они накручивают цену за доставку которая существенно отличается от изначально заявленной и делает товар невыгодным к приобретению Помимо этого товар приходит с задержкой от максимального срока на месяц и более По телефону они будут называть вас бразером, но на деле вы для них очередной покупатель которого ходят обобрать до нитки Никаких договоров и бумаг они не составляют , работают только на словах и пустых обещаниях Оплату никак не проводят и никаких чеков не дают Цель у них одна : выставить сумму по приходу товара существенно превышающую в момент начала сделки В моем случае вопрос будет решаться только через подачу заявления в полицию т.к они отказались мне выдать груз требуя сумму денег за доставку которая существенно превышает изначально заявленную
Автокристалл
Москва · Автостёкла
Сохранить
Октябрь 2025
Худшие на рынке Заказал у них лобовое стекло с доставкой на дом, попросили предоплату вперед 30% - внес полную сумму, обещали привезти 26 сентября , ближе к этой дате списываемся с менеджером Альвина П . -обещают доставить в срок, каждый раз пытаются мне навешать платную доставку по Москве , хотя при заказе было обговорено что она будет бесплатной и так при каждой переписке или общении по телефону -доставка 1000 руб, доставка 1000 руб , доставка 1000 руб - пока им в переписку не тыкнешь носом у них пластинку с платной доставкой не отпускает . Я нахожу возможность отправить стекло бесплатно в другой регион через знакомых и договариваюсь на 26 сентября об отправке - в итоге стекло они не привезли мне и даже не удосужились набрать и сообщить что не смогут пока я им сам не перезвонил . Потом обещают уже привезти в среду 1 октября и все то де самое , ни стекла ни звонков от них ни денег не вернули за 100% оплаченное стекло . На звонки мои трубки не берут , в мессенджеры не отвечают и на Авито также отмолчались , потому что не знают как оправдаться . Хоть бы денег не вернули - с чистой душой бы на них написал заявление за мошенничество Это очень некомпетентная и пустословная организация, откуда у них хорошие отзывы на Авито - банальная накрутка скорее всего . Все чеки об оплате приложил и сканы переписок авито чтобы их на этой площадке вообще не было впредь. Будьте бдительны с такими «исполнителями»
Окна-Стар
Москва · Окна
Сохранить
Сентябрь 2025
Из 3-4 компаний занимающихся изготовлением пвх даерей хочу отметить окна стар , потому что они все таки довели дело до логического конца , менеджер Галина очень стрессоустойчивая , там где другие менеджеры предпочли отмолчаться в переписках и там где одна компания вообще заявила сто вы нам невыгодны . Установщики Виталий , а вот второго не запомнил к сожалению отлично пораскидали мозгами и приняли самое верное решение по внутренним откосам , ну просто дивергенты ребята ..хвалю
Fresh Haval
хутор Красный Пахарь · Автосалон
Сохранить
Август 2025
Нарушают условия договора , задерживают перевод денег на счет , вообщем на чужих деньгах наживаются , а про неустойки и компенсации не знают . Не деловой подход В ОТВЕТ НА КОММЕНТАРИЙ ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ САЛОНА ОСТАВЛЕННЫЙ НИЖЕ XW7BF4FK40S163528, Доверенность № 26АА5803023 Договор комиссии : СПК-09/05/25-0 от 09.05.2025 Отчет комиссионера : СПК 0000428 от 22.06.2025 На 15 рабочий день согласно договору после составления отчета комиссионера о продаже моего авто позвонил менеджеру по продажам который занимался моим авто - он как обычно не на работе и будет завтра или послезавтра , хотя при чем тут когда он будет ??? Свяжите тогда с тем кто компетентен раз вы не на работе … странные работники В итоге попросил подтверждение перевода денежных средств на реквизиты , в ответ началось … -«ну сегодня пятница , а завтра суббота …к понедельнику переведем скорее всего …» . Народ - это как вообще понимать ??? Я предупреждал менеджера что деньги должны быть переведены на мой счет без задержек даже на час , не говоря уже о переносе выплаты с пятницы на понедельник и предупредил что посыпается претензия если я упущу свою выгоду из-за вас , но им видимо плевать что там у вас - главное деньги они крутят нормально Но не тут -то было , я беру билет на ближайший авиарейс Москва - мин воды и сразу к ним забираю свою наличность и прочь от этого места обратно в Москву ( уважаемый или не уважаемый Фреш , для начала оплатите перелет в обе стороны чтобы с вами можно было иметь дело …всего -то 30 тысяч рублей …, реквизиты я вам отправлю на почту и сюда отпишу публично о том способны ли вы решить свою оплошность или просто пустой звук в комментариях . Из-за вас у меня сорвалась проплата и соответственно стоит вопрос о судебном разбирательстве в виду упущенной мною выгоды благодаря Вам . Плохое за всю сеть не скажу , т.к ставил авто на комиссию в Москве и там все прошло более чем ровно , но Минеральные Воды оставили жуткое впечатление о всем салоне и очень неприятные последствия , хотя менеджер был предупреждены в день продажи моего авто что с выплатой задерживать нельзя ни в коем случае и есть переписка в мессенджере и прождав 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ , почти месяц календарный пришлось вляпаться и понести убытки Крайне не рекомендую продавать там авто -не перечисляют деньги в срок согласно договору, тянут время . . Ответ на новый комментарий прелставителя : Во - первых билет был взят из Москвы на 11.07.2025 до Владикавказа т.к до Мин-Вод не было билетов за аменяемые деньги за день до вылета , а чувство что вы ничего не компенсируете - меня не подвело как видно из вашего «умного» ответа и уже 12.07.2025 я стоял в вашем автосалоне проделав путь от города прилета до Мин-Вод , далее 13.07.2025 я улетаю оьратно в Москву и не успеваю из-за вас …плвторю еще раз ИЗ ЗА ВАС И ВАШЕЙ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ решить финансовый вопрос и несу убытки …при чем тут ваша копеечная неустойка и договор защищающий ваши права больше этой самой неустойкой чем права клиента вашего салона …о чем вы вообще ?? Разве это не показатель вашей халатности что клиент бросает все свои дела и летит к вам но он же из-за вас так вынужден был поступить и только из-за вас . Исходя из вашего комментария , то если я вежливо общался с менеджером, а потом опубликовал отзыв ( который я кстати опубликовал на следующий день после последнего визита к вам , а не через 2 недели как вы указали , то это вопросы к модерации , а не ко мне ) Скажу так : своим ответом данная компания отчетливо дала понять что вы не брезгаете всякого рода уловками даже не стыдитесь задерживать выплату , пытаясь оправдаться когда получили маршрутные квитанции на возмещение …видимо вы не привыкли следить за своей репутацией,. Гудвилл компании стремится к нулю Я лично буду страрться инициировать против вас проверку надзорных органов , фнс и службу финмониторинга
Марокко
Владикавказ · Кафе
Сохранить
Июль 2025
Отличное мини-кафе в мароканском стиле с наивкуснейшим чаем и кофе
Русич Кантемировский
Москва · Офис продаж
Сохранить
Июль 2025
Очень хороший объект строительства , отличная консультация менеджера по всем вопросам , единственное - скидок нет на квартиры , а так все безупречно , особенно офис продаж впечатлил -молодцы
Бабушкинский отдел судебных приставов Гуфссп России по г. Москве
Москва · Судебные исполнители, приставы
Сохранить
Июнь 2025
Для кого-то пристав плох, но ведь это все от ситуации зависит и для должника он конечно будет не совсем хорош , но ведь есть и взыскатели которые хотят получить свои кровные с недобросовестных заемщиков и тот пристав который плох для должника диаметрально хорош и компетентен для взыскателя и судебного - пристава Агаджанян Якова Коляевича смело можно отнести к компетентным сотрудникам данного отдела , который действительно понимает и знает все тонкости данной работы , всегда знает когда и какие меры воздействия нужно применить к должникам в соответствии с законодательством .
Ренессанс Страхование
Москва · Страховая компания
Сохранить
Июнь 2025
Это худшее где я делал каско ( 002AT-23/0250457) . Самые жадные и хитрые находятся в этой компании . Не соблюдают условия договора , направляют во второсортные сервисы ( «Лучший Свет» например ) где нет оригинальных деталей и собирают все на китайщине , даже не меняют , а ремонтируют китайскими запчастями , а зачем мне Китай когда у меня стоят и фары и стекла с завода и стоят они не 30.000 , а 300.000 и стекло мне китайское ваше ненужно - оригинал нужен , ровно то что установлено у меня - ни больше , ни меньше . Дозвониться - никогда , минимум по часу телефон на ожидании висит …минимум , если нужно страховой случай обсудить , как сделать каско , так они на все готовы , а как платить по счетам , то все -миллион занятых специалистов до которых не дозвониться и не дописаться . Пришел в офис к ним , написал заявление - два месяца прошло и до сих пор рассматривают . С ними только через суд и больше никак … намного спокойнее жить когда у вам нет каско страхования в ренессансе , вас даже угонщики пожалеют если узнают что у вас каско в ренессансе . Худшие из худших … . 9 ноября 2024 года закончилось страхование …пойду отпраздную что избавился от этих нечестных людей P.S : в ответе пишут что документы получили 2 ноября , НО это ЛОЖЬ , документы были первый раз поданы именно 01 июня 2024 года ( УУ-1355527 , дата происшествия 28 мая 2024 года ) и в заявлении было четко указаны повреждения передних фар головного света с приложением всех фотографий и документов и данное обращение было взято в работу о чем свидетельствует и смс оповещение и оповещение на их сайте , что все документы поданы в полном объеме и корректно , но прикинув сумму ущерба они дают мне направление в какое-то гаражное ООО «Лучший свет» где занимаются ВОССТАНОВЛЕНИЕМ фар из китайских неоригинальных комплектующих ( есть запись с диктофона с представителем данного гаражного сервиса Павлом и переписка , данный сервис действует в упряжке с ренессансом и пытается доказать что китайские комплектующие являются лучше оригинальных чем TOYOTA , на запрос предоставить по данным комплектующим их наименование и номера по каталогу , сослались на то что страховая запрещает им это делать - ужас . В итоге с 28 мая 2024 по ноябрь 2024 года ездил без света фар , т.к решал вопрос с ренесансом и по электронной почте неоднократно требовав оригинальные комплектующие , а не китайский заменитель и приходом в офис написав там заявление по этому же поводу ) , в ноябре получил экспертное заключение на руки по поврежденным фарам , где независимая экспертиза обозначила что фары не подлежат ремонту и насчитала сумму ущерба 495.600 руб ( заключение № 2774-24 Ф от 25.11.2024 г ) не считая последствий от короткого замыкания ввиду попадания влаги (дождя ) внутрь поврежденных фар и расходов на проведение экспертизы . Далее мною были приобретены самостоятельно оригинальные фары , и в ренессанс вместе с заключением экспертизы было подано ходатайство о возмещении потраченных средств на : -покупку фар -их замену -устранение причин короткого замыкания и выхода из строя блоков управления фар головного света -затраты на экспертизу На данное обращение они ответили через свою «упряжку» 20 ноября 2024 г ( переписка сохранена ) ООО «Лучший свет» , что готовы предоставить новые оригинальные фары , на данное сообщение был отказ с моей стороны т.к фары были уже приобретены мною лично и установлены , в своем требовании я обозначил только возмещение в денежном выражении , после чего они запросили чеки на покупку фар , НО чеков предоставлять им смысла нет - РЕНЕСАНС ПО ЧЕКАМ НЕ ПЛАТИТ , они выплачивают сумму гораздо меньше и в этом был с ними опыт тоже , вместо 49 тысяч выплатили только 37 и лишь поэтому было предоставлено заключение независимой экспертизы Делайте выводы - страхуйтесь в других более честных компаниях , только не в Ренессанс . Они лгут и пытаются оттянуть время создав много дискомфорта в виде ожидания на телефоне по 40-50 минут , в виде отписок по электронной почте и пытаются повесить вину на своих сотрудников , якобы сотрудник ошибся при оформлении полиса и эта услуга туда не должна входить и этот сотрудник уже уволился …детский сад честное слово . Очень не компетентная и не серьезная организация Дополнение от 15 мая 2025 г : По итогу : В комментариях тетенька очень громко заявила чтобы я предоставил чеки , чеки им предоставил на покупку фар и что вы думаете …ВМЕСТО 515.000 руб они выплачивают 17 апреля 2025 ТОЛЬКО 134.320 руб и все … это ужас какая наглость ..просто нет слов . НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕНЕССАНС ! Дополнение от 25 июня 2025 года : Уже скоро год как пытаюсь взыскать в досудебном порядке свои деньги за ущерб по которому и дилер тойота мейджор-Сокольники куда все-таки выбил с них напоавление вместо ООО ЛУЧШИЙ СВЕТ , который работает сообща с данной страховой - как они сами сообщили , мы без страховой ничего не имеем права вам предоставить -ужас конечно , как - будто номера деталей которые я запросил у них , которые у них якобы оригинал производителя составляют коммерческую тайну . Почему они похожи на лгунов - поясняю , потому что ровно до того момента пока я не затребовал у Павла номера якобы оригинальных тойотовских деталей они утверждали что ставят все оригинальное , есть переписка с данным представителем компании и запись диктофона , но после он сам сознался что работают только с китайскими комплектующими - просто они думают что вокруг все глупые и неграмотные и никто не в состоянии разобраться где оригинальная деталь , а где китайский аналог - это лирическое отступление .. После того как я добился направления на дефектовку к дилеру тойота мейджор Сокольники ( заявка на ремонт 581478 от 02.11.2024 ) дилер указал на полную замену обеих фар головного света. Ответ от дилера был направлен в страховую компанию , НО РЕНЕССАНС НЕ ПРИЗНАЛ и аргументировал что ремонт можно сделать китайскими запчастями -МНЕ НЕ НУЖЕН КИТАЙСКИЙ АНАЛОГ , заплатите за фары даже не по цене дилера , а по цене в чеке который я приложил к обращению или по цене указанной заключении , которое я так же приложил для возмещения в своем заявлении , что дешевле существенно моих трат и по сравнению с ценами мейджора Уже на протяжении года они посылают отписки в виде « Мы заключили с вами договор стразования …. . и считаем что ремонт возможен на китайских запчастях и т.д»… Мне ненужны уже никакие фары , вы меня пол года кормили отписками и направлениями во второсортный сервис со второсортными услугами , МНЕ НУЖНО ТО ,ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ СОГЛАСНО ДОГОВОРУ - КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ В ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ , т.к я потратил свои собственные средства . P.S : ПОДУМАЙТЕ 100 раз прежде чем заключить с ними договор каско - они вам всегда будут предлагать ремонт на неоригинальных запчастях и в гаражных сервисах у дяди Паши . Остается только судиться и все - по другому они вам не заплатят и не заменят на деталь соответствующего качества , даже элементарно ветровое стекло пытаются вам заменить на китайское , а в сервисах куда они вас направляют на замену сообщают : цитата мастера : « стекло будет оригинальное , НО БЕЗ ЛОГОТИПА ТОЙОТА» - это как вообще понимать ?? Я вам массу мест покажу где оригинальные стекла покупать надо с логотипом тойотв и ненадо врать про санкции , всё есть в наличии , повторяю - на тойоту есть все и есть параллельный импорт который отлично работает , просто ренессансу так удобно и дешевле . Скотское отношение к клиентам -вот это ренессанс страхование . И все эти ответы службы «контроля качества» не более чем игра на публику , что бы хоть что-то написать бредовое на отзыв оправдать себя - удел слабых и немощных компаний .
СРС-Тюнинг
Москва · Автоателье
Сохранить
Май 2025
Очень быстро и недорого разблокировали ремень на g-05 , обзвонил много разных мест по Москве и дешевле чем у этой фирмы цен не нашел