Андрей П.
3
Андрей П.
1
подписчик
0
подписок
3к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
3
JatcoFix
Рязань · Ремонт АКПП
Сохранить
Октябрь 2025
И так, мой ремонт автомобиля можно назвать целым приключением. Автомобиль — «Лада Веста» на «Рено» моторе и коробке «Вариатор». Решил ехать в отпуск из Самары до Питера. В 70 км от Рязани при резком старте машина поскользнулась на луже и резко зацепилась за асфальт. После этого коробка перестала ехать (есть только задняя скорость). Обзванивал все автосервисы в Москве и Рязани — минимальный срок ремонта мне называли 3–4 дня. Случайно наткнулся на JatcoFix, мастер Петр. Он единственный, кто вошёл в положение (хотя и был занят). Договорились о ремонте день в день. Петр сразу определил проблему и купил запчасть — сломалась солнечная шестерня. При разборе оказалось, что она сломалась и утащила за собой уплотнительное кольцо (которое просто так найти невозможно). Петр нашёл выход: в 10 часов вечера нашёл человека на «Авито», у которого продавался такой же вариатор, договорился о встрече. Мы вместе с ним на его автомобиле съездили за коробкой. Ремонт был до 2 часов ночи. После мы отправились дальше в Питер. Решили ехать по платной дороге, и в какой-то момент коробка начала пинаться. Петр всё время держал связь и подсказывал, что делать. Причина была в сальнике, который начал пропускать масло, и оно потихоньку уходило. При дальнейшем анализе я сделал вывод, что это произошло из-за того, что долго ехал 130 км/ч на платной дороге при полной загрузке авто. После долива масла спокойно добрались до Питера. При возвращении домой решили заехать к Петру (у него был выходной). Он не отказал в помощи и решил посмотреть, что именно стало причиной утечки масла. При повторном снятии коробки определили, что сальник полностью целый и вины Петра в этом нет — сальник просто выдавило из посадочного места. Петр решил поменять сальник, и мы вместе поехали искать его. При более подробном изучении оказалось, что сальник на «Вестах», хоть и вариатор «Джатко», другой, и найти его в Рязани не удалось. Петр принял решение оставить мой сальник и посадить его на герметик. Проехал так более 2000 км — всё работает отлично. Хочу выразить большую благодарность Петру за его работу и человеческие качества. Он единственный, кто смог не отказать в помощи, тем более при таком сложном ремонте. И он не взял денег за коробку донора, которую купил, не взял деньги за второе снятие коробки и ремонт сальника, хотя его вины в этом не было. Петр, большое спасибо! Удачи вам в вашей работе!
Контакт
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Место вау , коктейли вкусные , очень уютно ,лампово , вайбово . Официанты очень вежливые Попробуйте коктель патимейкер
Хачапури Марико
Самара · Ресторан
Сохранить
Июнь 2024
Все очень вкусно) Приятные сотрудники, очень вежливые . Играет Атмосферная музыка. Очень приятное семейное место.