Максим
5
Максим
0
подписчиков
0
подписок
99,1к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
Belgee Сильвер
Магнитогорск · Автосалон
Сохранить
Сегодня
Самый плохой официальный дилер из всех, с кем успел познакомиться. Купил бэлджи х70 (чуть меньше месяца назад), опишу проблемы не связанные с машиной, а только с работой диллера: Сервисный отдел: 1) в день когда забрали машину и ехали домой услышали шелестящий шум из кондера, сам кондёр дул теплым воздухом. На следующий день вернулись в салон, рассказали об имеющихся замечаниях. У нас приняли машину, провели "диагностику", в грубой форме ответили что машина в полном порядке и мы придумываем. На все последующие обращения не реагировали. Мы поехали к НЕофициалам на консультацию. Там нам рассказали о том, что вероятно в системе кондера не хватает фреона и подсказали, что подтвердить это можно только слив фреон и взвесив. Вернулся в салон для того, чтобы взять у них заключение о том, что проблем они не нашли. Получил ответ, что заключения мне давать не обязаны, но если я прям очень сильно хочу, то нужно написать заявление, где-то его подписать, подождать 4 дня и вернуться за ответом. Я согласился. Видимо не ожидая этого, мне сказали что бланков для заявления нет. После продолжения диалога предложили написать в свободной форме, согласился. Видимо поняв для чего мне это нужно, официальный дилер начал шевелиться. Я рассказал им о том, что узнал в неофициальном сервисе. Диллер предложил слить фреон у них. После слива подозрение подтвердилось. В системе было 300г фреона вместо должных 550г Отдел продаж: 1) как и везде, на машине установлена куча допов по двойному прайсу убирать которые они не согласны (150к за защиту двигателя и радиатора, коврики, брызговики и сигналку). В допы включили всё, даже коврики и брызговики, которые обычно стараются дать "в подарок". Но проблема даже не в этом. Коврики, которые они поставили были от джили ситирэй. Изначально не обратил внимание, забирая машину было не до этого. Их минус в том, что они не подходят для бэлджи х70: на заднем ряду остаётся незакрытая щель в которую хорошо собирается грязь. Спереди крепление ковриков на полу не совпадает с отверстиями в коврике. Из-за этого коврик под ногами водителя гуляет по полу. 2) в багажнике коврика небыло вообще 3) в подарок нам дали "постановку машины на учёт". О принятии этого подарка успел пожалеть. Был подписан договор о том, что они обязуются поставить машину на учёт в течении 10 дней. В указанный срок они не уложились. Сказали, что необходимо приехать к ним переподписать договор на другую дату выдачи машины, чтобы у них был запас ещё на 10 дней. Мне нужно было уехать из города и вместо того, чтобы поставить на учёт машину и спокойно ехать меня заставили переподписывать договор. И во всех перечисленных ситуациях не услышал даже одного слова извинения. Все это преподносилось как само собой разумеющееся. После этого ТО буду проходить в другом городе и за следующей машиной точно не вернусь к этому диллеру
Удача
Магнитогорск · Парикмахерская
Сохранить
Май 2026
Стригся в этой парикмахерской несколько лет, буду теперь ходить в другую. Терминала для оплаты безналом как не было так и нет. Так сегодня администратор ещё и озвучила, что оказывается они делают мне одолжение, принимая оплату переводом, а не только наличкой. Попытка отчитывать клиента, который просто хочет удобным способом отдать тебе деньги - это конечно сильно. В округе множество парикмахерских, буду отдавать деньги в тех, для кого клиентоориентированность ещё существует.
БлинБери
Ульяновск · Быстрое питание
Сохранить
Ноябрь 2024
Купили ребёнку кашу, а в ней кусок пакета
Страховой дом ВСК
Магнитогорск · Страховая компания
Сохранить
Сентябрь 2024
Пришёл в офис, на входе ни кого. Куда к кому обращаться - не известно. Подошёл к сотруднику за ближайшим столом, услышал только:"сядьте". После этого ожидание. Когда надоело ждать без малейшей информации. Попросил сотрудника снять наушники и ответить на вопрос к нему ли мне вообще надо. Как и ожидалось -не к нему. Почему нельзя было 10 секунд уделить и сказать это сразу - не известно. Возвращал 2 страховки за проданные машины. В офисе на Правды дали информацию, что могу сделать за себя и жену по 2 паспортам, свидетельству о браке, двум дкп и 2 страховым полисам. В офисе на Ручьева так делать отказались сообщив, что только лично. Почему нельзя было об этом предупредить - снова не известно. Ещё забавно, что со слов сотрудников у них нет кассы и по этой причине они не могут вернуть деньги наличкой или контактом карты по терминалу. Для возврата необходимо отправлять на почту реквизиты счета. На сколько же тупыми считают клиентов? Как может не быть кассы в офисе, если там можно оплатить новый страховой полис?
Oil Service
Магнитогорск · Шиномонтаж
Сохранить
Апрель 2024
Записался на шиномонтаж по времени. Приехал, попросили подождать 5 минут, пока освободятся. Прождал 20, уехал так и не переобувшись. Зачем записывать по времени, если не могут его организовать- не понятно
Кассы
Магнитогорск · Автобусные билеты
Сохранить
Сентябрь 2023
У автовокзала есть 2 номера телефона, но не на 1 из них невозможно дозвониться с вопросом. Звонок проходит, трубку не берут и так на протяжении всего дня. Из-за 10 слов вопроса ехать через весь город чтобы спросить лично...
CDEK
Магнитогорск · Курьерские услуги
Сохранить
Июнь 2023
Отвратительное место Привёз крупную посылку разделенную на части. Крупных коробок, у СДЭК не оказалось... Вроде компания специализирующаяся на перевозках грузов, а коробки, в которую войдёт люлька от детской коляски нет. Спросил можно ли оставить на пару часов груз, поискать где купить коробку и вернуться. Ответ- нет. Такой сервис называется "все для удобства клиента". Всем же здорово таскать туда- обратно тяжёлые предметы из-за того, что у компании- перевозчика нет коробок. Да и о чем я, если администратору банально лень придержать дверь, пока от них выносишь тяжёлые посылки. Упора на двери, чтоб она не закрывалась, понятно, тоже нет. После них заехал в "Энергия". Сами все упаковали и спокойно отправили.
Сильвер, Lada
Магнитогорск · Автосалон
Сохранить
Апрель 2023
Был на сервисных работах- одно растройство. Заехал на диагностику, провели, выставили счёт, все сделали. После завершения озвучивают, что все хорошо, проблем нет. На утро машина не заводится, горит чек. После долгих уговоров машина завелась. Вернулся в салон. Полтора часа повторной диагностики и результат :"все хорошо, такое бывает. Если повторится приезжайте". Потраченное время, отсутствие уверенности, что это не повторится- вот итог. После предыдущего обращения долго не хотелось приезжать именно сюда ( тоже прошло не гладко), но подумал "это же официалы, можно дать шанс". Видимо зря так подумал.