Игорь Чухманов
25
Игорь Чухманов
278
подписчиков
1
подписка
34,1м
просмотров
Отзывы
226
Подборки
Фото
1055
Ариель
Нижний Новгород • Музей
Сохранить
Декабрь 2025
Если вам не хватает новогоднего настроения, обязательно приходите на фабрику стеклянных ёлочных украшений "Ариель". Попав сюда, я лично осуществил детскую мечту. Это необыкновенное место, пропитанное волшебством. Очень интересно было узнать побольше об истории новогодних игрушек, понаблюдать за работой стеклодувов и художников, самим попробовать себя в роли мастера по росписи ёлочных украшений. Здесь однозначно понравится и взрослым, и детишкам, ведь новогодняя атмосфера ощущается тут на все сто, а стоимость за полтора часа на таком чудесном предприятии с почти столетней историей, по-моему, адекватная.
Государственный Эрмитаж, Главный штаб
Санкт-Петербург • Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень давно хотел попасть именно в Главный штаб. В Эрмитаже был уже несколько раз, а в Главном штабе ещё нет. Ну вот исполнил наконец! Конечно, здесь огромное собрание бесценных экспонатов, начиная от мастерской Фаберже и россыпи захватывающих работ камнерезного искусства, и заканчивая шедеврами Ван Гога, Клода Моне, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Поля Сюзанна. Честно говоря, в основном ради них и шёл - хотелось увидеть вживую эти работы и понять, за что же так хвалят художников. Надо сказать, я не разочарован, а "Дама в саду" Когда Моне так вообще оказалась настоящим шедевром, но ещё больше мне понравился "Ангел смерти" Ораса Верне. А ещё из Главного штаба открываются шикарные виды на Дворцовую площадь, особенно с 3 и 4 этажей. Хотя бы ради этого стоит прийти в Главный штаб.
Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького
Нижний Новгород • Театр
Сохранить
Октябрь 2025
Прохожу каждый раз мимо него, когда иду на работу и после, но внутри, к сожалению, ещё не был. Конечно, одно из знаковых сооружений Нижнего Новгорода и настоящая жемчужина Большой Покровской улицы (наряду со зданием Госбанка), потрясающий шедевр архитектуры. Очень надеюсь вскоре побывать внутри. Ещё очень нравится цветник возле театра, особенно весенние жёлтые тюльпаны - красота невероятная.
Музей Городецкой росписи
Городец • Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Совсем новый музей, открытый весной губернатором Нижегородской области. Важнейший музей, ведь Городецкая роспись - это настоящее достояние земли нижегородской. Само пространство музея небольшое, но здесь представлено очень много прекраснейших экспонатов, отлично прослеживается хронология росписи и её история. Мне лично также было очень интересно ознакомиться с рассказами самих мастеров (есть видео и цитаты), это помогает получше погрузиться в этапы создания росписи - с чего работа начинается и чем заканчивается. А ещё очень понравилась возможность попробовать создать свой интерактивный эскиз городецкой росписи - получилось здорово 😁. Так что от меня музею твёрдая пятёрка.
Владимирский пряник
Владимир • Кондитерская
Сохранить
Октябрь 2025
Чудесный магазинчик. Небольшой, но ассортимент великолепный. Свежие пряники на любой вкус, красивые леденцы на палочке. Ценник адекватный, по цене "Владимирский пряник" даже привлекательнее знаменитого "Дома пряника". Отмечу ещё очень приветливый персонал. Набрал тут гостинцев родным и обязательно при поездках во Владимир буду закупаться пряниками и леденцами именно здесь.
Храм во имя Никиты Великомученика
Владимир • Православный храм
Сохранить
Октябрь 2025
Один из самых красивых храмов, которые я видел, а повидал и посетил я немало, объект культурного наследия федерального значения. Чем эта церковь так привлекательна? Думаю, здесь прекрасно всё, начиная от идеально подобранной цветовой гаммы до чудесной архитектуры, ведь это русское барокко, которое по всей стране встречается не так часто, а для Владимира этот храм - самая настоящая жемчужина. И эта внешняя пошарпанность, которая заметна издалека, придаёт храму только большую привлекательность, на мой взгляд. Ну а расположение в пяти минутах ходьбы от Золотых Ворот делает посещение церкви необходимым для верующих и просто ценителей архитектуры.
Лав Синема
Нижний Новгород • Кинотеатр
Сохранить
Октябрь 2025
Великолепный кинотеатр, очень уютный, прям как-то в нём всё по-домашнему. Залы небольшие, но акустика отличная, кресла удобные, картинка на экранах качественная. Ходили сюда на заключительную часть "Заклятия" Джеймса Вана, впечатления от посещения кинотеатра самые положительные. К тому же ценник за билет был просто шикарный - всего 300 рублей. Обязательно придём ещё.
Нижегородская областная клиническая больница имени Н.А. Семашко
Нижний Новгород • Больница для взрослых
Сохранить
Сентябрь 2025
Был здесь несколько раз в жизни. Всегда отношение к пациентам заставляет желать лучшего - начиная с самого порога. Понимаю, что персонала не хватает, но люди не виноваты, что они болеют. У меня есть проблемы с позвоночником после нескольких лет очень тяжёлой работы. Четвёртый позвонок в поясничном отделе провалился на полсантиметра внутрь в сторону брюшной полости, образовалась большая грыжа. В результате появились сильные боли - нельзя долго стоять, сидеть, выполнять физическую работу, даже простые прогулки пешком превратились в каторгу. Так как я родом из Вознесенского района, первичные обследования проходил там. Оттуда же получил направление на госпитализацию в Семашко, где меня принял (за плату, кстати) очень молодой врач, уделивший моему позвоночнику аж 15 минут драгоценного времени. На вопрос о госпитализации он ответил дословно: "Мест нет, но можем что-нибудь придумать". И смотрит на меня. Что придумать? Ждал взятку? Естественно, он от меня её не получил. А единственный совет, который он дал, заключался в том, что надо менять работу - о чём я и так давно знал. В итоге я прошёл лечение в ГИТО и на данный момент, слава Богу, особых проблем с позвоночником нет. Знаю, что бывали случаи, когда врачи в Семашко помогали пациентам, реально лечили их, спасали жизни, и я очень ценю их нелёгкий труд, но именно в моём конкретном случае мне не помогли абсолютно.
Город мастеров
Городец • Музей
Сохранить
Август 2025
Одна из главных причин, почему стоит добраться до старинного Городца. А если ехать на водном транспорте из Нижнего Новгорода, то прибудете сразу к "Городу мастеров". Комплекс совсем новый, по сути, ему всего пятнадцать лет, но он сразу стал главной визитной карточкой небольшого городка Нижегородской области. Помимо того, что сам комплекс выглядит потрясающе и является одним из главных творений русского деревянного зодчества 21 века, внутри можно найти много всего интересного. Здесь вы можете поучаствовать в мастер-классах по городецкой росписи, вышивке, создать себе на память сувенир из глины (игрушки, кружки) и расписать его, а также попробовать свои силы в резьбе по дереву. Цены совсем невысокие, а подобные увлечения будут интересны как детишкам, так и взрослым. А ещё мне лично очень понравились представленные внутри экспозиции, скрипучие половицы и невероятный запах дерева. Очень рад, что посетил "Город мастеров". Ну и отдельный плюс за расположение - сразу из "Города мастеров" по лестнице вы поднимитесь к Музейному кварталу, где ой как много всего интересного 🙃
Космо лаунж
Нижний Новгород • Бар
Сохранить
Август 2025
Шикарное, атмосферное место в практически в центре города, которое запало в самую душу. Если ищете чудесное заведение для бюджетных посиделок компанией - вам сюда. Праздновал здесь своё 30летие, пели в караоке так, что потом пару дней были без голоса. Безумно понравилось обслуживание❤️, отдельное спасибо хотелось бы сказать Полине. Нам пошли навстречу абсолютно во всём, даже предложили в зале ВИП расставить мебель так, как нам удобно, чтобы поместилась вся компания. Было немного прохладно, поэтому нам сразу включили камин, помогли разобраться с плейстейшн (мы не игроманы), обеспечили нас настольной игрой с мемами (просил в беседе в телеграм за пару дней до нашего прихода, и игру раздобыли специально для нас) и даже сделали нам скидку за то, что не предупредили заранее, что 10% надо будет заплатить за обслуживание (поэтому у нас было 5%). Это безумно приятно, крайне редко можно встретить, чтобы все звёзды настолько сошлись, но персоналу "Космо" это удалось на все сто. Меню небольшое, но всё необходимое есть (закуски, пицца, супы, салаты), по вашей просьбе бурито и том ям могут сделать поострее или наоборот, коктейли вкусные (гранатовый вообще вышка), пиво ребята оценили, по кальяну (не курю, не эксперт в этом) скажу, что сперва принесли электронный, но компании не понравился, поэтому заменили на классический, при этом за электронный денежку (он был пробит в чеке) вернули. Вот кому расскажи, что так бывает, не поверят, но нам действительно повезло со всем, за что огромное спасибо персоналу. Удачи вам и побольше клиентов в такое атмосферное место с чудесной космической тематикой, обязательно вернёмся ❤️