Fedor S
5
Fedor S
3
подписчика
0
подписок
76,6к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
6
платформа Амерево
городской округ Коломна · Железнодорожная станция
Сохранить
Сентябрь 2025
Лучшая станция, ничего лишнего, свежий воздух, прекрасный вид для услаждения взора пока ждёшь поезд.
Ego-spa
Москва · Сауна
Сохранить
Сентябрь 2025
Вполне приличное место. Встречают, общаются вежливо. Посетителям выдают тапки (малы, размер на ребенка), халат (маленький) и полотенце, в раздевалке шкафчики сделаны неудобно: трей с уличной обувью ставится вниз шкафчика и это же самое большое отделение в нём, полотенце лежит на верхней полке в отделении поменьше, получается что всю одежду надо будет положить либо на обувь либо в маленькое верхнее отделение где будет одновременно лежать уличная одежда и сменная и полотенце. Браслет от шкафа тоже маленький, он на резинке, легко порвать когда надеваешь на руку. Также не совсем ясен регламент по одежде, разумно предположить, что на подобных процедурах будешь ходить без одежды, но в правилах нету четкого указания на это, посему кто-то может ходить в плавках и смущает такая неопределенность. После переодевания, приглашают в кабинет. В кабинете баня-бочка, ванны с травами и душ. Предлагают чай. Бочка сделана хорошо, ванна ароматная, там плавает пихта, мята и ещё какие то травы. На мой вкус могла бы быть потеплее, но и так хорошо. К чаю дают орехи и цукаты, очень вкусно. После ванны просят принять душ и выдают одноразовые трусы, зовут на массаж. Мне делали массаж мастера Улан и Чинара. Целый час они вдвоем меня всего массировали. Как я и попросил: тщательно прорабатывали мышцы, поминали спину и плечи, сильно но аккуратно, с вниманием помяли каждую мышцу. Я попросил отдельное внимание уделить больной шее и да, её превосходно проработали, стало гораздо лучше. В общем, высочайшего класса мастера. После массажа ещё раз душ и приглашают посидеть в комнату с креслами и пуфиками попить чай с орехами и цукатами. Подытоживая можно сказать что заведение вполне приличное, стоит посетить, только тапки нужно свои приносить.
Русская банька
Коломна · Баня
Сохранить
Июль 2025
Сходили в так называемый люкс за 750 рублей на три часа. Материальная база потянет на люкс при условии что землянка это гига-вип. Общий зал совмещён с раздевалкой, там стоят столы, что удобно. Помывочной нету, только душевые, в душе непонятно как выставить воду, оба крана попеременно дают то холодную, то горячую воду в зависимости от того насколько радиан повернул кран и насколько они относятся друг к другу. Парилка очень маленькая, шестерым там уже тесно. Есть окно, приятное естественное освещение. Парилка устроена так, что из неё очень быстро уходит пар, кто-то начинает поддавать -- становится адски жарко, пар неприятный и злой. А через минуту уже даже прохладно. Возможно это связано с тем, что кто-то додумался вместо двери в парилку поставить стеклянную дверь от сауны. Банщиков нету, постояльцев тоже, никто свежий пар не делает, поддают кто во что горазд, как правило очень плохо, тупо хлещут воду в печку, оттого пар невкусный и жар тупой. Кто-то поддавал вкусно и даже как будто с пивом, но это редкость скорее. Купель хорошая, прям ледяная, ноги сводит холод пробирает очень знатно. Лестница в купель шатается, довольно стрёмно. Есть большой тёплый бассейн, метров 25, в бассейне по углам есть гидромассаж. Всё преимущество теплого бассейна сводится на нет детьми, которых зачем то туда берут: они плавают с надувными кругами, бегают орут, несомненно опорожняются в бассейн. В целом аудитория очень странная, какие-то дети, непонятные челы в плавательных очках, куча народу вообще в плавках ходят, харькаются. Буфета как такового нет, дед, что работает в бане предложил сделать чай, за пакетик в грязной битой кружке времён Брежнева придётся заплатить 100 рублей. Есть типа ресторан с ценами как в Пушкине, он находится на территории бани, но стоило нам открыть дверь -- на нас вылетела тётка с криками "НЕЛЬЗЯ СЮДА В ТАКОМ ВИДЕ", банный халат не подходит, нужен банный смогинг, видимо. Вообще, комментарии о неподабающем внешнем виде от женщины с ТАТУИРОВКАМИ, ничего кроме смеха не вызывают. Кароче, мы раньше времени ушли, из плюсов тут только прикольный кот на заднем дворе тусит, сам задний двор это помойка скорее.
Селезнёвские бани
Москва · Баня
Сохранить
Июль 2025
Посетили все три разряда. В самом дорогом было мало народу, парилка не очень большая, там всего 4 скамейки и больше лежать негде, если бы народу было больше, то прилечь было бы проблемой. Пар делают раз в час и просто водой, чтобы сделали ароматный пар -- надо либо доплатить 2К, либо самому покупать компоненты и делать. Небольшой запах камней в парилке. Хороший холодный бассейн. Чай, варенье и печеньки включены в стоимость как и простыни. Стоит 4К за 3 часа (вроде) В среднем народу побольше, также в цену входят чай печеньки и простынь. Пар делают раз в час примерно, ароматный. Парилка тоже маленькая, но принято лежать на полу, потому все умещаются. На свежий пар проводят парение, обмахивают веером всех лежащих на полу, парение хорошее. Хороший холодный бассейн, есть обливное ведро.Стоит 3600 за 3 часа. Бар-ресторан для дорогого и среднего разряда общий. В дешевом народу ещё больше. Находится в отдельном здании, там очень плохой бар-ресторан с пивом по 500 рублей. Раздевалки изолированы на кабинки, но нету столов. Питьё-закуски обязательно приносить свои. Парилка просторная, горячая. Пар получается не очень ароматный, неприятных запахов не обнаружено. В парилке несколько ярусов, на помосте лежат и есть скамейка, там жарче всего. У входа на уровне пола стоят многоярусные скамейки, что позволяет лежать под потолком, либо чуть ниже. Возможность лежать это огромный плюс. Также в парилке есть окно, естественный свет положительно влияет на атмосферу. Также в середине парилки установлен механизм, приводящий во вращение вентилятор под потолком. Это многократно усиливает жар и придаёт новые силы уже выдыхающемуся пару. Из минусов -- если лежать расслабляться на полке, то внезапное желание у кого-либо повращать вентилятор сразу рушит планы. Парение хорошее, обмахивают веерами, если много кряхтеть, то обмахивают ещё сильнее. Хороший глубокий холодный бассейн и обливное ведро. Стоит 3200 за 3 часа.
Городская баня
Коломна · Баня
Сохранить
Июль 2025
Хорошая баня с цена/качество на очень высоком уровне. Три часа стоит примерно 500 рублей. В буфете были сосиськи в тесте и вяленая рыба, а также напитки. В помывочной души с разнообразными насадками и холодная купель. Парная небольшая и одноуровневая, как такового "нового пара" тут нету, просто переодически поддают кто чем, от этого возникает интересный купаж ароматов. От того, что нету церемонии готовки пара -- нету и обычая начинать пар в тишине, здесь принято разговаривать и обстукиваться вениками в любое время. Также вместо опахала используют веники, когда разгоняют воздух, делают акцент на ноги -- важно, так как в парилке не получится лечь. В целом пар довольно мягкий, получается просидеть достаточно долго, хорошо готовят. Из раздевалки есть выход во внутренний дворик, там скамейки, навес, шезлонг, турник и трёхметровый бюст Ленина. В раздевалке нету шкафчиков. Контингент приятный, персонал вежливый, ходит кошка. Отличная баня, зайду ещё.
Марго
Москва · Баня
Сохранить
Январь 2025
Переодически посещаю Астраханские бани, это лучшие бани по соотношению цена/качество. Советский шик! Сходил на массаж к Виктору, очень хорошо проработал мышцы и затёкшую шею от работы за компом. Я стал лучше себя чувствовать, в сочетании с баней вообще отличный отдых.
Жар-Птица
Москва · Баня
Сохранить
Декабрь 2024
Для мужчин сеанс 3 часа и 35 рублей/минута за превышение Для женщин сеанс 4 часа и 30 рублей/минута за превышение Это вообще как? В такое место ходить себя не уважать. Зашквар.
Naruto Ramen
Москва · Бар
Сохранить
Сентябрь 2024
Брал в доставке. Рамен так себе, бульон не насыщенный, на кубике. Лапша приемлимая. Салат "битые огурцы" -- обман. Это не битые огурцы, это какая то мутотень. Если бы в меню был некий авторский салат из мыльного огурца (невкусный) то это одно, а тут как будто обман. В общем очень так себе.
Strela
Москва · Барбершоп
Сохранить
Декабрь 2023
Регулярно стригусь у мастера Михаила, стрижет всегда с вниманием к деталям, подскажет по уходу. Нравится как Михаил делает стрижку бороды, там и распаривают полотенцем и придают форму опасной бритвой, получается и в процессе хорошо и выглядит хорошо. Ну и при общении становится ясно, что Михаил очень интересуется парикмахерской темой и очень глубоко разбирается, а мне всегда приятно иметь дело с профессионалами, любящими своё дело. Конкретно этот барбершоп открылся недавно, вполне приличный. Наливают напитки, ставят музыку. От метро идти не далеко, но в первый раз можно заблудиться, там большое здание с несколькими входами.