Наталья
3
Наталья
2
подписчика
1
подписка
371,2к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
16
Николо-Пешношский монастырь
посёлок Луговой · Монастырь
Сохранить
Январь 2026
Посетила Николо-Пешнорский монастырь в начале декабря 2025 года. Ездила на 2 дня, выходные. Узнала об этом монастыре из речи Дарьи Донцовой , то ли из передачи, то ли из печати, уже точно не помню. И несколько лет собиралась туда добраться, но вот наконец посетила этот монастырь, чему очень рада! 😊 🙏 Ездила одна, своим ходом из Москвы. Добираться несложно. На электричке из Москвы до города Дмитров. А там на станции автовокзал. Садимся на автобус 36, который проезжает монастырь , и за время, около часа ,доезжаем прямо к монастырю. Прямо напротив входа в монастырь, находится двухэтажная гостиница. На первом этаже кафе. На втором номера. Все очень чистенько, современно, симпатично. Мой номер хорошего размера. Отличная комната с большой комфортной кроватью, тапочки. Ванная комната со всем необходимым: полотенца, мыльце, наборчик для чистки зубов. Все очень удобное, новое , современное. Встретила меня приятная служащая Наталья, все мне объяснила! Спасибо ей.На территории монастыря я присоединилась к групповой экскурсии с отцом Антонием . Территория, несмотря даже на декабрь ,мне оочень понравилась. Представляю какая там красота летом. Были открыты два храма . За одним выходом с территории, расположен небольшой, типа зоопарк. Там животные, которые выхаживаются работниками монастыря. Все очень чисто, ухожено, в хорошем состоянии. На территории монастыря есть трапезная. Внутри два зала. Все очень красиво, чисто, современно. Отличная выпечка, кофе, чай. Это все внешние впечатления. Я в субботу вечером участвовала на вечерней службе и утром на Литургии. Народу было мало. Службы не продолжительные. Но все очень душевно, трогательно. Мне все очень понравилось в этом монастыре и очень обидно, что мало людей посещает его. Мне сказали, что летом больше людей. Но в основном приездают с экскурсией, одним днем. Мне очень жаль, что мало людей приезжают сюда и хочется как можно большему количеству людей донести свое почтение этому монастырю и пригласить на паломничество, на посещение вечерних служб и Литургии. Приезжайте, посетите это духовное , старинное место . Вы будете духовно и эстетически наполнены светом и теплом этого прекрасного монастыря.
Православная компания Паломник
Москва · Туроператор
Сохранить
Март 2024
Добрый день! С "Паломником" ездили 22-24марта 2024г. в поездку Дивеево-Муром. Отличный, комфортабельный, современный автобус. Спасибо водителю Геннадию, что прекрасно везде нас доставлял. Отдельное, огромное спасибо нашему замечательному гиду Алексею, за прекрасное сопровождение нашей группы. Все четко, ясно, спокойно, по существу. Сколько важной духовной, интереснейшей информации нам было изложено! Какие прекрасные , важные духовные места мы посетили и узнали о них! Программа тура хорошо продумана и организована, удобна, познавательна, интересна. Мы очень довольны, что обратились именно в Паломническую Компанию "Паломник" . Благодарны и желаем успешного долгожительства вашей Компании. Спасибо большое всем устроителям и организаторам . Поездка была на высоком уровне, незабываема .