Михаил
6
Михаил
1
подписчик
0
подписок
276,3к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
2
Экскурсионный Сервис Казань
Казань · Экскурсии
Сохранить
Май 2026
Были в Казани в мае. Заказали обзорную экскурсию на 17 с утра и на следующий день вечернюю. Первая экскурсия была еще более-менее, экскурсовод представилась, несколько раз напомнила номер автобуса, провела всех до автобуса, а вот дальше.. в автобусе начинала говорить и голос потихоньку сходил на нет. Несколько раз приходилось кричать "погромче, ничего не слышно". Сказать что было очень интересно, не можем,. А вот вторая экскурсия, вечерняя, оставила неприятное впечатление. Экскурсовод подошла, не представилась, посчитала всех и "пойдемте прямо". Куда идти, номер автобуса, ничего не сказала. Дальше еще интереснее, На остановках выходила и молча шла к месту. Люди недоумевали, где экскурсовод? Вечер, темновато, ничего и так не видно . Вместо того чтобы наслаждаться, приходилось разыскивать нашего "гида". Сравнивая обе экскурсии заметили расхождение, так озеро Кабан один гид пояснила мол кабаны тут были, а вторая сказала что кабаны тут совсем не причём. В общем.. если и будем еще раз в Казани, воспользуемся другими сервисами.
Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И. Д. Воронина
Саранск · Музей
Сохранить
Апрель 2026
Приехали в Саранск и первое куда пошли, был краеведческий музей. Очень красивое здание. Внутри просторно, Экспозиции очень содержательные и интересные. Персонал крайне любезный. Полтора часа пролетели быстро. Рекомендую всем обязательно посетить, как взрослым, так и детям.
Казань - пассажирская
Казань · Железнодорожная станция
Сохранить
Апрель 2026
Уезжали с этого вокзала (приезжали на Северный). Говорят что вокзал, это ворота в город. Для города- миллионника внутри как вокзал глубокой провинции. Метров за 100 к вокзалу не подьехать, все закрыто. При входе тебя чуть не просвечивают. Посидеть практически негде, нет ни одного киоска, информация крайне скудная. Указателей куда идти тоже нет. Часы везде показывают разное время (5-10 минут расхождения). Объявили посадку (неразборчиво) стали искать куда выйти. Ни указателей, ни схемы прохода. Вышли на перрон, потом переход, надземный. Очень высокий и неудобный. Вообще вокзалу хочется поставить двойку, за такое "гостеприимство".
Aron
Казань · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Были на 23 февраля. Отличное месторасположение. Улица Баумана в 20 метрах. Кремль в 10 минутах. В номере чисто, утром неплохой завтрак. Очень понравилось.
Добрая столовая
Казань · Столовая
Сохранить
Февраль 2026
Почитав отзывы решили тоже обедать в этой столовой. Очень понравилось, большой выбор, цены более чем адекватные. Обед на двоих в среднем 500-600р. Очень сытно и вкусно, можно подогреть в СВЧ, если любишь погорячее, Единственное что не очень понравилось, так это это "студенты", которые сидят в столовой как в кафе подолгу, а сама столовая не очень большая.
Ozon
Пенза · Пункт выдачи
Сохранить
Август 2025
Хуже ПВЗ просто нет! Слабое освещение, неухоженность, постоянно меняющийся персонал и, как следствие, частое хамство. Но "конек" этого ПВЗ - невыдача заказов, порой до недели. Сейчас очередной (третий за этот год) "кризис". Нет интернета! Поддержка может только ответить "попробуйте завтра". Крайне не рекомендую сюда заказывать.
Остров-град Свияжск
село Свияжск · Музей
Сохранить
Июль 2023
Возможно мы приехали в неудачный день, на улице стояла жара +30. Хочется сказать, что сложилось впечатление, что главное там - это вытащить побольше денег. Прибыли на пароходе. причал железный, обшарпанный. Указателей почти нет. Минут 15 люди не могли понять как пройти на остров (почему-то была надпись "в город"). Оказывается нужна взять бесплатный билет (!!!) и по нему пройти через турникет. Какая дурь! Недавно покосили траву, валялась полусухая на дорожках, никто не убирает. Туалет нашли работающий только один, убогий да еще и платный. Деревьев почти нет, если история такая большая, почему везде молодые саженцы? Монастырь порадовал "Трапезной". Думали что будет как слышали - дубовые лавки и пр. Кафешка обычная. Попросили что можно перекусить. Цены... как в ресторане. Везде пометки что мол это на пожертвования. На замечание что все холодное ответ был дан в лучших русских традиция - не нравиться идите лесом. И это на территории монастыря! Что-то духовности не увидели. Очень расстроены, такие вещи нам рассказывали об этом острове.
Татфлот
Казань · Перевозка грузов водным транспортом
Сохранить
Июль 2023
Это не вокзал, это какая-то забегаловка. Основное здание закрыто, чтобы найти кассы, пришлось пройти квест. Везде грязь. Хотели купить билеты на следующий день до Свияжска и обратно, сказали что билетов обратно нет. Вернулись в гостиницу, попробовал купить онлайн - чудо произошло, все есть. Но радость была недолгой. Утром долго стояли, посадку начали за 15 минут. Пароход старый, но все же более-менее комфортный. Потому как обратно поехали на советском монстре. Не знаю каких годов, но жутко воняло соляркой и все было закрыто!!! На улице +30, люди пытались быть снаружи, в результате был сильный крен, но походу экипажу было пофиг. Еле дотерпели. Организация, сам парк техники не выдерживает никакой критики!
Гостиница Гвардейская
Казань · Гостиница
Сохранить
Июль 2023
Решили посетить Казань, гостинцу выбрали по рекомендации людей, которые уже ездили. Им не то чтобы понравилось, но сказали что недорого и недалеко от центра (по меркам города). За месяц забронировал и внес предоплату. Тут вопросов нет, все четко и понятно. номер выбрали «Бизнес-комфорт». На фото выглядело прилично. Вселение после 14-00, рассчитали время таким образом, чтобы подъехать к двум. Так и получилось, приехали в начале третьего. Начнем с парковки. Фактически ее нет. Есть места, где можно машину поставить, но гостиничной паковки нет. Нам повезло, перед нами освободилось место и мы туда сразу «нырнули». Парковка вдоль дома в дневное время «забита». Ночью 3-5 машин. Если учесть что первая полоса «выделенка», то сами понимаете.. Далее вход в гостиницу, честно говоря лестница (2 этаж) достаточно крутая. Доводчик у дверей очень крутой, даже мужчинам требуется применить крепкую силу, чтобы дверь открыть, да еще и удержать. В тот день, нас «встречала» администратор Светлана. Если бы мы приехали на следующий день, было все бы по-другому. Но тут… Прямо над ресепшном стоял кондиционер. В тот день он дул на обогрев (на улице +26). На просьбу выключить или перевести на холод ответ был «он сломан». Народу собралось много, оформление было очень медленным. Да еще под обдувом горячим воздухом. Наконец-то мы получили заветную карту в номер. 7 этаж… ладно. В номер сразу не попадешь. Карта срабатывает не сразу, надо приноровиться. На следующий, кстати, вообще «слетела», но на входе был другой администратор, молодой человек, который быстро все восстановил. Кстати, именно благодаря ему я на балл выше поставил. Далее заходим в номер. Да уж… «Бизнес-комфортом» не пахнет. Первое – кондиционер не работал, не было пульта, на этаже сказали что мол ваш пульт забрали в другой номер. А администратор отрезала «В вашем номере он не работает, сломан!». Ковры такие древние, грязные, а в одном месте отпечаток утюга. Телевизоры фактически не работают, на экране «снег». Освещение «жилище вампира». Стыдно, в наше время ставить лампочки ватт на 25 (в старом исчислении). Раковина забивается сразу, поэтому отрегулировали напор воды «очень тоненькой струйкой». Душ же… слив так же не справляется, стоишь в воде см до 10 порой. А лейка брызгает куда угодно, но не на тебя. Результат – полно воды на кафеле пола. Приходится изгаляться. В общем гостиница заслуживает 2 звезды, как на входе и написано. Двойка твердая. Почему поставил тройку? Потому что персонал неоднозначный, на следующий день администратор помог нам в нашем вопросе. Далее… столовая. Отличная, недорого и очень вкусно. Единственный минус – очень торопят в выборе. Оно и понятно, народу у них всегда много. За столовую вообще +1 точно можно ставить, хотя к гостинице не имеет отношения. Еще из плюсов наличие «Магнита» в минуте от гостинице. Ну и цена.. честно, не очень дорого. Но персоналу надо что-то делать, такое ощущение что живут в прошлом.
Щи борщи
Тула · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Были в Туле один день, пообедать решили здесь. В общем как и все в Туле - борьба советской эпохи с современной. Можно смело ставить тройку за помещение, обслуживание. Но цены и, самое главное, вкус все исправляет. Еда, как я понял, привозная. Пока стояли в очереди (да-да, как в советских столовых, с подносами) привезли очередную порцию. Кто стоял впереди не получили картошку и прочее, нам же досталось. Далее... Привозят уже, как я понял, остывшее. Разогревают в СВЧ-печке. Приходиться ждать. Народу много, столиков свободных мало. Т.е. проходимость хорошая. Невзирая на неудобства. За 800 р на троих наелись досыта. Борщ великолепный. В меру острый. шашлык из курицы очень мягкий. А вот солянка сборная вкусная, но уж очень соленая. В любом случае было вкусно и недорого.