Поиск
Маршруты

Сочинский ЦППК

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
47
Отзывы
228
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
408 оценок
Оцените это место

228 отзывов

По умолчанию
А
Арина С.
Знаток города 4 уровня
4 февраля 2023
Хорошая автошкола. Судить можно - по инструкторам и их подходу. Огромная благодарность- Олегу Андреевичу . Это человек на своем месте. У него все четко . Машина всегда чистая, пунктально. , если где-то не докатали- добавит занятие бесплатно, либо по времени пролонгирует. Терпелив и спокоен. Расскажет все тонкости и детали для сдачи в Гаи. Спасибо Вам огромное!
3
Василий Анощенко
Знаток города 13 уровня
16 января 2024
Долго выбирал автошколу, почитал отзывы, выбрал эту. Ни разу не пожалел. Отличная теоретическая и практическая подготовка. Всё доходчиво и понятно. Отдельный бонус - свой автодром. Отдельное спасибо преподавателю Олегу Андреевичу Боздоганяну!
Посмотреть ответ организации
Оксана Синева
Знаток города 3 уровня
17 января 2024
Отличная автошкола, свой автодром. Особенно хочу выделить профессионализм преподавателя Сергея Валерьевича и инструктора Роберта Артемовича, подробно разъясняет все нюансы теории и управления. Успехов Вам и процветания!
Посмотреть ответ организации
Алексей Сидоренко
Знаток города 9 уровня
17 августа 2025
Инструктор Анатолий замечательный преподаватель, спокойно и доходчиво все объясняет, очень благодарен ему
Посмотреть ответ организации
Likamikaw
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Всем советую нашу автошколу, очень благодарна преподавателям и инструктору, я уже с правами и вам желаю удачи
1
alissvvs
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Сегодня забрала права, и все благодаря инструктору Инне - это замечательный человек и отличный инструктор. Очень рада, что научила меня водить именно она!!!
Посмотреть ответ организации
А
Арекназ Эксузян
Знаток города 2 уровня
20 июня 2023
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность своему инструктору по вождению! Зопунян Вартан Варткезович это самый лучший инструктор! Если вы в поисках автошколы, то это именно та школа в которую можно идти уверенно! Обучение от начала до экзамена заняло ровно два месяца! Экзамены школьные сдала с первого раза!
1
Елизавета К.
Знаток города 3 уровня
28 октября 2022
Очень хорошие впечатления от автошколы. Все продумано и отлажено. Ходила на вождение к двум инструкторам (Илья Сергеевич и Роберт Артёмович). Очень внимательные и человечные учителя. Помогли справится со всеми сложностями при обучении на мкп, подбадривая и объясняя все по много раз). Ни один вопрос не остался без ответа. Машины на которых мне пришлось ездить были в отличном состоянии (3 машины). Время занятий подбирали для меня индивидуально, что очень важно, поэтому удалось совмещать обучение с работой. Экзамены все сданы! Благодарю!
3
Екатерина М.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2023
Выражаю огромную благодарность за обучение всему коллективу! Прекрасные внимательные преподаватели, инструкторы и руководство школы! Отдельная благодарность Евгению Васильевичу за его терпение и поддержку! Благодаря Вам я без страха и с уверенностью села за руль собственного автомобиля сразу после получения водительского удостоверения! Спасибо!!!
Никита Ш.
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2022
Школа отличная. Долго выбирал, собирал отзывы и не прогадал — завтра еду получать права) Школа давно существует и чувствуются опыт и спокойствие преподавательского состава. На всем периоде обучения ни разу не было никаких сомнений в правильности выбора. Огромный плюс (и вы по ходу обучения поймете почему) — это что у школы есть своя закрытая площадка (по большому счету даже две) для отработки маневров. Отдельное спасибо Виктору — инструктору, к которому я попал. Школу буду всем рекомендовать
3
О
Олег Николаевич
Знаток города 2 уровня
2 августа 2023
Хочу выразить благодарность автошколе, объяснение теории супер,объясняют от и до, и отдельная благодарность инструктору Мумджяну Эдуарду,очень квалифицированный и хороший инструктор,спасибо Эдуард и автошкола за все!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина У.
Знаток города 2 уровня
21 июля 2022
Здравствуйте всем! Этот отзыв для тех кто ещё не определился с выбором автошколы! Я в своё время очень долго подходила к этому вопросу и ни разу не пожалела что пошла учится именно в эту автошколу. В школе есть всё необходимое для качественного обучения : просторные и оборудованные классы для теории, отдельный компьютерный класс , свой автодром, машины в отличном состоянии. И огромный плюс, машины этой автошколы часто бывают на экзаменах в ГАИ. Рабочий коллектив школы укомплектован самыми лучшими преподавателями Сочи. Огромная благодарность моим преподавателям : Олегу Андреевичу ( теория) , мне кажется он научит правилам ПДД и деток в садике, не только взрослых, очень доступно и понятно, главное минимум пропускать занятия!! Моему инструктору (вождение) Самвелу, все тонкости и правила вождения, а самое главное колоссальную уверенность в себе как водителя!!!! Сергей Валерьевич (зам.директор) и Гаяна, все документы, все вопросы и поддержка как в школе, так и на экзаменах , на высшем уровне!!! Этот список можно продолжать и продолжать, все учителя и инструктора профессионалы и просто замечательные люди!!!!!! Желаю им развития и терпения с учениками!!! Мой результат учёбы : сдача экзамена в ГАИ с первого раза( механика) !!!!! Я счастлива, чего и вам всем желаю!!!)))
5
Грачуи Абелян
Знаток города 4 уровня
21 июня 2022
Спасибо педагогам, инструкторам, приёмной комиссии и всем работникам автошколы. Вы самые лучшие. Не пожалела, что обратилась именно к вам. Вы доходчиво, ясно всё объясняете, без лишних криков и возмущений. Спасибо вам за ваши правильные советы, которые пригодятся мне при вождении и спасибо вам за ваше терпение ♥️
4
Нелли Спиридонова
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2022
Совсем недавно отучилась в этой автошколе! Очень все понравилось! К концу обучения, приходила туда как к себе домой)) Теорию нам преподавал Роберт! Все доходчиво и на простом языке, занятия проходили очень легко, без напряжения лишнего! Поэтому было легко все понять и запомнить!)) Уроки по психологии и медицине тоже очень понравились! Очень много полезной информации! Очень интересно вёл предмет преподаватель медицины!) Практику преподавал Вартан Варткезович) 🔥 Занятия с ним просто огонь! Настолько дружелюбный, тактичный и внимательный!) Могла 1000 раз переспросить то, что не поняла, все показывал и объяснял без повышения тона, спокойно) Для меня было это очень важно!) Поэтому, кто собирается на автомат, то смело можете выбирать Вартана Варткезовича! Вам понравится его тактика обучения, уверяю Вас! Пару раз ещё была на практике у Эдуарда и Жени! Они тоже молодцы! В общем, я очень довольна школой и преподавателями! Всем рекомендую!! 🔥🔥🔥
3
Инкогнито 0281
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Довольна тем, что решила учиться в автошколе на Чайковского. Прекрасные преподаватели и инструкторы! Благодарю Вартана Варткезовича за невероятный опыт и бесценные знания, которые я приобрела. Всегда поддержит и поможет, ответит на любой вопрос, всё понятно объяснит, главное, верит в своих учеников. За рулем чувствую себя уверенно и спокойно, получаю от вождения одно удовольствие. Благодарю за такую возможность🙏🏻
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 8535
Знаток города 2 уровня
20 июня 2023
Инструктора просто профессионалы в своëм деле, очень спокойные, иногда это даже удивляет. Ко всему подходят с юмором, успокоят если начинаешь нервничать. Преподаватели по теории , объясняют все на пальцах, пока вся группа не поймёт. Автодром на территории школы аналогичный с автодромом в ГАИ. Комфортные автомобили как на мкпп так и акпп. Вообщем оценка 5+
1
Аида Арутюнян
Знаток города 3 уровня
1 декабря 2025
отличная автошкола, всё понятно и хорошо организованно. отдельное спасибо лучшему инструктору Вартану! всё спокойно объяснит, всему научит с нуля, создаст веселую и комфортную обстановку на занятиях
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Н.
Знаток города 2 уровня
14 июня 2023
Добрый день. - Прошла обучение в самой лучшей автошколе! Это действительно лучшая школа, в ней работают профессионалы, мастера своего дела! Кто ходит на занятия, то дополнительно не нужно ничего учить, там так разжевывают, что все понятно, хотя ранее я думала, что мне придется зубрить, но нет! Теорию в ГАИ сдала с первого раза!🤗 вождение немного косячила🤓 Если вы задумались об обучении в автошколе, то идете не задумываясь! В ней, все очень внимательны к своим ученикам.🤗 - Благодарю вас за знания! 🙏🙏🙏 Вы лучшие!!!!❤️
1
Злата Мансурова
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Лучшее место для обучения с нуля. Спасибо преподавателям и инструкторам за полученные опыт и знания!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6212
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2024
В этой Автошколе работают профессиональны которые знают своё дело, отдельно хочу отметить своего инструктора по вождения (Виктора), он очень чётко и понятно всё объясняет. Я считаю что если вы хотите научится водить машину, то советую идти в эту автошколу!!!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Г.
Знаток города 3 уровня
22 февраля 2024
Отличная автошкола!!!!инструктора профиссионалы своего дела!!!хочу выразить огромную благодарность всему коллективу !!!!экзамены сдал с первого раза!!!!особая благодарность инструктору по вождению Добромыслову Виктору Владимировичу!!!
1
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 7 уровня
15 июля 2024
Хорошая автошкола, по теории готовят идеально, каждую тему объясняют если не понятно могут подсказать индивидуально. Вождение, у автошколы есть собственная площадка и это огромный плюс тк не нужно стоять в очереди на гаи. Выражаю огромную благодарность всему коллективу за профессиональное отношение, а особенно заучу Сергею Валерьевичу Рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения Фоминых
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2023
Спасибо Вам за профессионализм. Очень хорошая школа. Суперские преподаватели, шикарные инструктора. Спасибо отдельное инструктору Виктору за его внимательность, выдержку и поддержку. Достойная автошкола всем рекомендую. Спасибо Вам большое.
Алёна Макеева
Знаток города 2 уровня
24 июня 2023
Хочу выразить благодарность Автошколе за качественное обучение!!!Отдельное спасибо инструктору Евгению за мастерство,профессионализм,терпение и понимание.Очень доходчиво объясняет, рассказывает все нюансы, прорабатывает ошибки, как входить в поворот и какую траекторию лучше выбрать.Объяснял что нет смысла бояться и всему можно научиться.Откатал со мной все положенные часы , занятия никогда не отменял.Четко,грамотно подготовил к экзамену в Гаи.Смело могу посоветовать этого инструктора, по больше бы таких инструкторов в автошколах!!!Отличная Автошкола всем советую в ней учиться!Дальнейших успехов в работе и стабильности!!!
Диана
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Выиграла бесплатное обучение в данной автошколе! С первого занятия стало ясно, что эта школа действительно заботится о своих учениках. Благодарю вас , Сергей Валерьевич и Светлана Григорьевна за прекрасное время,проведённое на занятиях!Теорию интересно и понятно объяснили, иногда с юмором, иногда с примерами из жизни, поэтому и запомнилась легко. На экзамене проблем не возникло! Дорогой Виктор Владимирович, Хочу искренне поблагодарить вас за то ,что вы стали не только наставником, но и поддержкой на протяжении всего обучения! Ваш профессионализм, терпение и вера в меня сделали этот путь легким и увлекательным. Благодаря вашему терпению и поддержке, я смогла преодолеть свои страхи. Я с гордостью сдала экзамен с первого раза и теперь чувствую себя готовой к самостоятельным поездкам по городу. Огромное спасибо всей команде автошколы ФГАОУ ДПО "Сочинский ЦППК" за профессиональную работу и поддержку на протяжении всего обучения. Рекомендую всем, кто хочет стать уверенным водителем!
15
Посмотреть ответ организации
VeronKam1408
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Самая лучшая автошкола в Сочи,обучение 10/10,Эдуарду отдельное спасибо за поддержу и веру в меня!
1
Посмотреть ответ организации
Тина Липатова
Знаток города 12 уровня
24 февраля 2023
Хорошая территория, удобное месторасположение и более менее оборудование. Вождение осложнялось старыми линиями разметки. Когда у тебя стрессовое обучение и сдача экзамена, не понятно и легко запутаться, по новой или тут же остаткам старой разметки, действовать. Остальное все отлично. Благодарю за возможность обучения
Дмитрий Г.
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2021
Спасибо сотрудникам автошколы за знания полученные при прохождении обучения, рекомендую данную автошколу всем кто собирается получить водительские права. Обучение B, автомат, прошел автошколу, экзамены, гибдд, права получены. Если выберете автомат, рекомендую инструктора Евгения (черный Renualt Logan), дал огромный объем знаний по вождению и теории на практике, до автошколы ни разу в машину не садился за руль, отдельным плюсом отмечу, что вероятнее всего на данной машине вы будете проходить экзаминацию в гибдд, что не маловажно. Всем удачи.
5
1
Юля Т.
Знаток города 2 уровня
21 февраля 2024
От обучения в автошколе остались только позитивные эмоции. Отличная автошкола. С компетентными инструкторами и преподавателями. Отдельное спасибо инструктору Евгению. Самый лучший инструктор!
1
Посмотреть ответ организации
Алина Малина
Знаток города 5 уровня
29 июля 2024
По рекомендации выбрала эту автошколу. Не о чем не жалею, было очень круто в ней проводить время с пользой! Выражаю огромную благодарность всем специалистам в своей профессиональной деятельности. Спасибо Сергею Валерьевичу, Вы помогли мне хорошо разобраться с теорией, которую я сдала в Гаи с первого раза. Незабываемому Виктору Владимировичу, научил меня управлять машиной во время обучения. Самвелу Геванцовичу ОСОБАЯ благодарность, отлично подготовил к экзамену и я его наконец сдала!
1
Посмотреть ответ организации
Александра Кольцова
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2022
Самая лучшая автошкола в Сочи!Преподаватели,инструкторы и руководство школы -все очень внимательные и отзывчивые!С удовольствием ходила на занятия!Инструктор Самвел самый лучший!Объясняет все четко и грамотно,очень профессионально)))Еще Сергею Валерьевичу(зам.директора) спасибо за его отношение к ученикам автошколы,всегда поможет,подскажет)
5
Елена Ч.
Знаток города 8 уровня
23 января 2023
Благодарна за обучение любимой автошколе !!!! В сентябре начала обучение в январе уже с правами !Теорию у Александра Федоровича сдала с первого раза! Пошла на механику к Виктору и всему научил 👍🏻 я справилась !!! Буду вспоминать с теплом и рекомендовать вашу автошколу ❤️ успехов вам и процветания !!
KruglovVadim
Знаток города 4 уровня
7 июня 2024
Отличная автошкола Сергей Валерьевич - отличный преподаватель по теории, всё объяснит и приведёт самые понятные примеры Инструктору Игорю отдельное спасибо за проведённые занятия)
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Быкова
Знаток города 7 уровня
25 января 2025
Отличная автошкола, научили на ура, качество обучения отличные всё объясняют, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Глеб Б.
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2023
Отличная автошкола, свой автодром. Особенно хочу выделить профессионализм инструктора Виктора Владимировича, подробно разъясняет все нюансы управления.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 февраля 2021
Недавно я наконец-то получила права благодаря автошколе Сочинский ЦППК.Преподаватели в школе-Беликов Александр Федорович,объяснял все очень подробно и доступно,поэтому на экзамене проблем не возникло, все без ошибок.Вождению я обучалась у Михайлова Евгения Васильевича-опытного инструктора,который очень терпеливо относился к моим ошибкам за рулем и смог научить водить автомобиль качественно.К слову автомобили в автошколе все в хорошем состоянии, довольно новые,я например ездила на Рено Логан.Экзамен я сдала с первого раза и теперь могу ездить за рулем!.Всем рекомендую обучаться в этой автошколе.
5
1
Milena A.
Знаток города 4 уровня
24 августа 2024
Самая лучшая, любимая автошкола, спасибо всем за обучение! Игорь, Сергей Валерьевич, Светлана Григорьевна и Дядя Грант♥️♥️♥️ очень буду скучать по занятиям
Посмотреть ответ организации
Лёня Абросимов
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2024
Отличная автошкола, хорошее понятное обучение. Свой автодром. Инструктора подходят к делу профессионально. Всем советую.
3
Посмотреть ответ организации
Виталий Федотов
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Отличное качество обучения, преподаватели и инструкторы все понятно объясняют. Всем советую
1
1
Посмотреть ответ организации
Арина Якименко
Знаток города 3 уровня
18 мая
Все прошло отлично. Теорию и практику вел прекрасный инструктор
Лиза Т.
Знаток города 3 уровня
17 июня 2023
Отучилась в лучшей автошколе !! Сдала все экзамены в ГАИ с первого раза и получила права 😁 Огромное спрасибо моему инструктору Евгению ,лучший инструктор!! хороший и приятный на общение человек,который дал мне все самые необходимые знания и благодаря которому я,и сдала экзамены в ГАИ))) Ни сколько не пожалела,что выбрала эту автошколу!!!
1
Яна С.
Знаток города 2 уровня
29 марта 2023
Очень хорошая автошкола,Если ходить на занятия то теория с 1 раза легко,и ещё огромное спасибо моему инструктору Эдуард Мумджян вы лучший!Сергей Валерьевич Лаврищев спасибо вам за всё!
1
Сергей Л
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2021
Старейшая автошкола. Опытные преподаватели и инструктора. Собственный автодром на территории. Удобно Расположена -в центре города. Низкие цены, студентам есть скидки. Есть он-лайн обучение. Машины новые, чистые.
3
Меркулова Мария
Знаток города 8 уровня
23 февраля 2024
Выбрала данную автошколу по совету друзей. Обучение понравилось, ходила на теорию в вечернюю группу, вёл лекции преподаватель Олег Андреевич, интересно объясняет теорию с юмором и жизненными примерами. Практические занятие вел тоже Олег Андреевич, тактично и спокойной всё объяснял, терпел мою панику и суетливость. Также Сергей Валерьевич сопровождает на экзамене в ГИБДД - это большой плюс, не нужно бегать по кабинетам с документами.
Посмотреть ответ организации
Евгений Ивакин
Знаток города 4 уровня
16 июля 2024
Отличная автошкола на 5+ ! Коллектив замечательный! Рекомендую тем, кто решил пойти обучаться вождению!
2
1
Посмотреть ответ организации
Даниял К.
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Все отлично, начал обучение в начале лета, летом сломал руку, но даже с такими обстоятельствами осенью сдал экзамен
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2023
Я очень рада, что выбрала именно эту автошколу! Что звезды так совпали и я попала именно к инструктору Евгению. Я слышала хорошие отзывы и о других инструкторах данной автошколы, но я бы ни за что не перешла к другому инструктору, после занятий с Евгением) Он реально учит и подготавливает вас к экзамену в ГАИ по максимуму, переживает за вас на каждом экзамене, по-доброму ругает, когда косячишь, но без этого никак, по крайней мере в моём случае 😂Большая ему благодарность за всё!🙏🏼 Отдельная большая благодарность завучу автошколы Сергею Валерьевичу! Все прям по-родному к тебе относятся, переживают за тебя, и заинтересованы в том, чтобы ты получил права(сдача экзаменов в ГАИ). Хочу ещё отметить Гаяну(приемная комиссия). Она тоже с трепетом относится к своей работе) Всегда с улыбкой ответит на любой твой вопрос, всё подробно расскажет, покажет) Сразу видно, люди любят свою работу) Вообщем, только куча положительных эмоций, от всей души рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Nikolay K
Знаток города 10 уровня
7 августа 2025
Отличная автошкола с грамотными инструкторами и преподавателями
станислав беленький
Знаток города 2 уровня
17 октября 2025
автошкола супер, учителя и инструктора отличные все расскажут и покажут
1
1
Посмотреть ответ организации
Ясмин С.
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2022
Отличная автошкола, машины новые ухоженные. За всех инструкторов сказать не могу кроме Олега Андреевича отличный инструктор, все понятно объясняет показывает очень ему благодарен!
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5