Поиск
Маршруты

Симплекс

Обзор
Новости
15
Фото
33
Отзывы
288
Особенности
Рейтинг 4,4
698 оценок
Оцените это место

288 отзывов

По умолчанию
эрзи м.
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2021
Я заказала раствор глицерола 40% для ребёнка для лечения. И мне отдали почти просроченный товар. Дата изготовления 11.11.21.до 21.11.21. Как это так получается? Я деньги на ветер бросала по ходу. Хочу оставить жалобу на это лекарство. На это всего лишь 2 дня осталось с даты производства.
3
2
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
3 января 2023
Прекрасная аптека. Чуть ли не единственная по всей Москве, где можно заказать препараты по рецептам. А еще и купить редкие готовые формы по старым рецептам. Рекомендую! Огромное спасибо тем, кто задумал и поддерживает это прекрасное производство.
6
1
Посмотреть ответ организации
A
alina alina
Знаток города 6 уровня
7 января 2022
Ужасная аптека. Прихожу туда, потому что единственная ближайшая. Персонал никогда не может помочь с выбором лекарств и еще и грубит (относится не ко всем). Как-то раз я пришла за определенным лекарством, но его у них не оказалось в наличии, я спросила есть ли какой-либо аналог, на что персонал начал мне язвить, якобы я совсем недалекая и спрашиваю какую-то ерунду.
6
1
Посмотреть ответ организации
Dmitry Tolstunov
Знаток города 16 уровня
15 августа 2023
Это производственная аптека, таких очень мало. Например, нитроглицериновая мазь только там во всей Москве есть. Хоть от дома далеко, но есть нужные препараты.
2
Посмотреть ответ организации
Terrainkur
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2020
Одна из немногих аптек, в которой делают рецептурные лекарства, что большая редкость. Кроме того они делают кремы и разные косметические средства без консервантов. Можно сделать заказ через интернет и забрать в аптеке. Общаются вежливо, заказы делают быстро. Рекомендую.
12
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Хлопянова
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2024
Здесь можно заказать лекарство по рецепту. Исполнение быстрое, персонал вежливый, чисто и уютно. Рекомендую.
5
Посмотреть ответ организации
Радик Халитов
Знаток города 18 уровня
13 ноября 2023
Только в этой аптеке было то средство, которое назначил врач. Проверил в интернете, данное средство изготавливается только в трех аптеках: в аптеке Симплекс, вторая находится в Ростове-на-Дону и третья, кажется в Ставрополье.
4
Посмотреть ответ организации
Таис Афинская
Знаток города 9 уровня
12 сентября 2022
Аптека как раньше, прям понастальгировала)))) Очень понравилось, что можно купить товары, которые изготавливаются! Находится недалеко от метро. Добираться удобно.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Чистова/Куприянова
Знаток города 20 уровня
7 июля 2022
Одна из старейших аптек, хороший отдел изготовления по рецептам в аптеке аптечная косметика с минимальным сроком хранения, натуральная.лекарственные формы на заказ.все устраивает
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Х.
Знаток города 4 уровня
14 января 2023
Сделала онлайн заказ 10.01.23 (№316682) в комментарии написала, что заберу его 15.01.23 и указала, что в связи с тем, что срок годность товара 10 дней, пусть его изготовят так чтобы 1-ый день срок производства приходился на 15.01.23. Мне перезвонили и сказали, что провизоры, изготавливающие препараты, работают с пн. по пт. и что мне могут изготовить препарат 13.01.23 (пт.), на что я согласилась. Пришла забирать товар 14.01.23 и на нем написано, что срок изготовления 10.01.23, т.е. мне изготовили его в день онлайн заказа, а не 13.01.23, как мы договорились с администратором по телефону. Если учесть то, что мне перезвонили и мы договорились на определенные условия, ехала я за лекарством час с лишним по времени, а фармацевт ни здоровается и разговаривает сквозь зубы, то впечатления об аптеке плохие.
8
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 10 уровня
26 апреля
Хорошая аптека. Отличные препараты!
Посмотреть ответ организации
София Р.
Знаток города 3 уровня
19 июня 2025
Самое ГНУСНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от поведения сотрудников на телефоне. Из Геленджика пыталась сделать заказ пасту Шнырева ,с транспортировкой из Москвы в Геленджик. Заказ сделала 5 июня. Просила срочно. Заказ принял некто, назвавшийся Александром В. Написал, что " Принято, занимаюсь". И якобы занимался, занимался и занимался.... Потом заявил, что начнут готовить после праздников. Далее " дозанимались" до 16 июня! А когда я возмутилась таким срокам и обману, мне начали грубить. БЕЗОБРАЗИЕ ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ! УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ. А ВЕДЬ ЗНАЛИ, ЧТО ПАСТА НУЖНА СРОЧНО, нарывает палец и может быть беда. (Всё диалоги сохранила)
2
1
татьяна м.
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2022
Эта аптека всегда была самой лучшей в округе, помню ее с советских времён! Но сейчас, это ужас! Цены на сайте и на самом деле в аптеке отличаются в несколько раз! И это не первый случай. Обычный йод на сайте 30 рублей, по факту 100!!!!! Он , что из недружественной страны? Попыталась сделать заказ на самовывоз. Сайт просит ФИО, адрес и т.д. Зачем столько персональных данных???? В общем, разочарована - это не то слово!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Алексей .
Знаток города 7 уровня
30 января 2021
оценка 5, только за то что эта аптека ,где производят лекарства на заказ существует. И большой плюс, очень близкое расположение к метро. Возможность сделать заказ на изготовление лекарства через эл.почту.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Краюшкина
Знаток города 9 уровня
21 марта 2023
Отвратительный сервис аптеки! Заказ был сделан в пятницу в 18 часов. Лекарство стоимостью в 500 рублей+там же отметила доставку(400 руб.) На почту пришло уведомление, что заказ создан в понедельник, с заявлением приехать за ним. Я позвонила в аптеку, и сказала, что я отметила, чтобы доставили его. Но доставили только в среду в начале 20 часов, т е это следующая неделя. И мне пришлось ждать весь день получается. В связи с этим у меня возникли вопросы: почему есть отметка доставки, и когда ее отмечают, все равно пишут письмо, чтобы сами приехали в аптеку? И почему, доставка пусть такая долгая по времени с момента заказа и до конца времени доставки, нет элементарно интервала времени? Как это у других служб доставки, например, с 9 до 13 или с 13 до 20. Курьер за час не связался, что тоже странно.
1
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
6 апреля 2019
Сейчас я редко посещаю данную аптеку, а раньше только в ней и обслуживалась. Только в этой аптеке можно заказать лекарство, которое нужно изготовить. Мне нравиться грамотное обслуживание. В последнее время покупаю препараты через интернет.
3
1
Анна Смирнова
Знаток города 9 уровня
9 декабря 2025
Одна из немногих аптек, где еще делают препараты на заказ, слава Богу, что они есть.
Посмотреть ответ организации
Юрий Матвеев
Знаток города 22 уровня
8 июля 2023
Хорошая аптека, нашел довольно редкое лекарство. Запах непередаваемый, так пахло в советское время, в детстве в поликлиниках и аптеках, раньше он не очень нравился, а сейчас возвращает в детство)
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 13 уровня
14 января 2023
Порекомендовал врач эту аптеку. Много лекарственных форм приготовленных по рецептам. В 2х минутах от метро Фонвизинская. Советую теперь всем знакомым!
3
1
Посмотреть ответ организации
X
xo
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Две недели жду обещанного повторного звонка от аптеки. У них хороши только реклама и желание заработать не работая. В игнор!
4
1
Sukhinin
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2025
Оперативно делают на заказ витаминчики, спасибо!
Посмотреть ответ организации
Александр Вандышев
Знаток города 7 уровня
18 марта 2018
здесь можно заказать изготовление любого лекарства, всегда есть все компоненты. Плюс, что есть редкие препараты типа нифедипиновой мази от геморроя и онко проспидиновой мази всех дозировок.
3
1
Анна Горькаева
Знаток города 9 уровня
7 июня 2022
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу аптеки!!! Вы большие молодцы, всегда были на связи, все изготовили быстро, упаковали надежно и передали с доставкой оперативно!!! 👌👍👍👍Здоровья Вам и процветания💐
3
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 5 уровня
9 марта 2022
Сделал заказ лекарства. Его отправили курьером! Я уточнил на счет сроков годности и условий хранения, мне сказали что срок годности 10 дней с МОМЕНТА ВСКРЫТИЯ !!!!! По факту курьер доставил лекарство у которого срок годности 10 дней с момента изготовления!!! В итоге я получил просроченый продукт и выкинул деньги на ветер!!!
3
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 10 уровня
3 мая 2020
Чем-то эта аптека напомнила мне 90е годы, атмосфера тут такая, но не смотря на это, это на мой взгляд ждинственное место где могут в правильных пропорциях изготовить мазь по рецепту врача. Персонал вежливый.
4
1
Посмотреть ответ организации
О
Отдел продаж
Знаток города 2 уровня
8 марта 2022
Аптека просто никакая,отстой!!!На сайте и по телефону одна информация,в реальности другая!Сотрудники ничего не знают,и врут наглым образом.Был куплен тонометр с адаптером.В реальности придя домой и открывая упаковку никакого адаптера не оказалось!При звонке по телефону,сказали приезжайте поменяем,или вернём деньги.Приезжаешь,говорят мы не меняем и не возращаем денежные средства!!!Просто бред!Следующий шаг обращение в Роспотребнадзор,посмотрим результат,сколько ещё эта ужас поработает.Не рекомендую данную аптеку никому!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Казанкин
Знаток города 17 уровня
17 февраля 2024
Прикольное место! Внутри антураж как в старой советской аптеке. Но главное - они сами делают препараты, как это было раньше... С другой такой аптекой я не сталкивался очень давно.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Авдеев
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2019
Ужасное отношение к клиентам! Оформила заказ, перезвонили сказали на следующий день курьер привезет, я ждала весь день курьера в итоге никто не позвонил и не привез. Звоню в аптеку а мне говорят моего номера в базе нет, и вобще мой заказ поставили на самовывоз, вопрос как?! Даже никто не извинился! Не советую там заказывать, будете год ждать свой заказ!
6
2
александр шестопалов
Знаток города 14 уровня
4 октября 2023
Аптека, как аптека, внутри и с наружи всë говорит, что это аптека. Лекарства основные есть, цены средние, ни низкие, но и не высокие. Есть парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Марина Лапина
Знаток города 12 уровня
10 декабря 2022
Много готовых лекарственных средств. Редких сейчас. И также можно заказать . Сейчас такая возможность изготовления лекарств на заказ- мазей, капель, микстур и тд в сегодняшних московских аптеках, торгующих исключительно готовыми медикаментами очень редко.
3
1
Посмотреть ответ организации
Глеб Бойков
Знаток города 12 уровня
26 марта
Не тратьте время на посещение данной аптеки, вас встретит пожилая дама, всем видом показывая что Вам здесь не рады и лучше бы ты не приходил, судя по отзывам работает уже давно и будет работать , можно пожелать только долгих лет жизни, с ней данную аптеку посетит меньше количество адекватных людей ! По телефон спустя 3 минуты гудков ответил приятный мужчина, он сказал приезжайте заказывайте в аптеке. Однако данный сотрудник, с позволения сказать, швырнул бумажку и сказал пишите на сайте, я Вам не справочная
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 13 уровня
2 марта 2023
Аптека знакомая с детства. Не была очень, очень давно. Но зайдя недавно, обалдела… даже запах как в далекие 80-ые.❤️она конечно уменьшилась в размере. Но ассортимент хороший. 👌
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Семенычева
Знаток города 17 уровня
5 марта 2023
Очень уютная аптека, прям из детства , всегда нахожу здесь всякие редкости. Есть отдел изготовления лекарств ( что сейчас большая редкость ). 👍
3
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Агеева
Знаток города 8 уровня
15 ноября 2024
Работает одно хамло, по телефону общаются так буд-то я им что-то должна, а на доставку отвечают мы деревне не доставляем ( хоть указано что доставка по г.Москва осуществляется)
2
Off
Знаток города 9 уровня
26 августа 2025
Аутентичная аптека где делают лекарства по заказу сами. Качество замечательное все понравилось
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 11 уровня
27 ноября 2022
Маленькая , скромная аптека делающая, единственная в Москве и московской области жизненно необходимые лекарства. Спасибо что вы есть. И вопрос почему она единственная . есть в ассортименте крема произведенные там же.
5
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Леонтьева
Знаток города 14 уровня
16 декабря 2023
Советская аптека , где можно заказать лекарство по рецепту , цены средние , персонал не очень отзывчив и приветлив .
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7446
Знаток города 7 уровня
15 июля 2024
Очень хороший персонал. Наличие лекарств. Низкие цены.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 июля 2018
Очень хорошая аптека. Грамотные специалисты, адекватный подход к клиенту. Решаются вопросы по заказам и доставке с учетом пожеланий клиента. 10000 баллов. Спасибо.
3
1
Юлия69
Знаток города 19 уровня
29 октября 2022
Старое, мрачное помещение давно требует ремонта. Единственное, что привлекает туда народ, это то, что там изготавливают лекарства по рецепту… Не понятно, как они выживают? Цены и ассортимент примерно как везде.
Посмотреть ответ организации
Раяз Ахметдинов
Знаток города 16 уровня
6 сентября 2023
Аптека, на которую можно положиться! Всегда есть все необходимые лекарства, а фармацевты всегда готовы помочь и проконсультировать. Рекомендую всем своим друзьям и близким!
3
Посмотреть ответ организации
ТК
Знаток города 12 уровня
2 августа 2019
Аптека не большая, цены средние, принимают заказы на изготовление препаратов. Беру у них для ребенка капли для носа при насморке, в составе фурацилин, адреналин. 200р. Готовят сами.
3
1
Дмитрий В.
Знаток города 5 уровня
25 января 2020
Спасибо огромное что Вы есть. Всему персоналу. Если бы не Вы - я не смог дать ребенку лекарства по рецепту. Рецепты есть, а лекарств во всей Москве и области нет.
6
1
Посмотреть ответ организации
Анна М.
Знаток города 8 уровня
12 апреля 2024
Необходимый препарат был в наличии только в Симплексе. Эта аптека изготавливает лекарства на заказ, что очень удобно. Располагается недалеко от метро.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Бачурина
Знаток города 2 уровня
20 апреля 2023
Добрый день! Столкнулась с чудовищным отношением к клиентам со стороны данной аптеки.Врач назначил препарат после операции,тк ехать больше 2х часов до этой аптеки,а нужный препарат готовят только там,связалась с аптекой по телефону и уточнила,можно ли оформить заказ онлайн и оформить доставку,на что получила утвердительный ответ.Мне скинули в вотсап(оф вотсап аптеки) информацию о стоимости и доставке с указанием реквизитов,куда переводить деньги,и просьбой прислать чек об оплате на почту,что я незамедлительно сделала.Предоставили информацию о сроках доставки 1-2 дня.Соответсвенно,я со слов сотрудников аптеки ожидаю препарат в течение следующих 2х дней,что логично.На след день, через сутки уточняю по вотсапу,забрал ли курьер мой заказ,получаю ответ,что заказ только сформирован(день прошел),на вопрос,почему не предупреждают заранее,что потребуется n-ное количество времени на обработку,мне зачем-то снова перекинули инфу о сроках доставки 1-2 дня и трек-номер на отслеживания заказа в курьерской службе,Ну ладно, думаю,ну вот так работают люди, посмотрю по трек-номеру на след день.На след день в обед забиваю трек-номер на сайте доставки и вижу инфу,что курьер только назначен,когда он поедет в аптеку-непонятно.Внимание!К этому моменту уже прошло 1,5 суток с момента размещения и оплаты заказа,в курьерской службе сказали,что только получили заявку от аптеки на курьера,они ничего не знают ,почему так затянуты сроки,нужно разбираться с аптекой.То есть считаем: 2 дня на всю эту волокиту,о которой меня не предупредили,только на 3й день курьер забирает заказ и ещё в течение 2х дней доставляет.Получается,что я жду вместо 2х дней уже 5 дней,срок годности препарата,как я прочитала,10 дней с даты изготовления,полсрока уже пройдет ,как я его получу.Звоню в аптеку и прошу дать объяснения,почему меня ввели в заблуждение о сроках формирования заказа до получения его курьером,а точнее,почему вообще об этом не было ни слова написано или сказано хотя бы,на что получила грубое хамство со стороны директора Вандышева А.В.,который мне сказал,что раз я посмела задать такие вопросы,он отзывает мой заказ,те снимает заявку в курьерской службе,на вопрос на каком основании снимается заказ,если я как клиент от него не отказывалась,получила ответ,что препарат рецептурный -везите нам рецепт от врача лично (после операции-ага,конечно).И бросил трубку.Т е получается,меня никто не уведомил,деньги были приняты,заказ оформлен,а за неудобные вопросы с моей стороны -только хамство и самовольное решение отменить заказ.Дальше интереснее-на просьбу в почте дать обоснование о снятие заказа мне не ответили,в Вотсапе тоже,номер с которого я дозванивалась,заблокировали.Налицо как минимум 2 очевидных нарушения: немотивированный отказ в отправке препарата-нарушение публичного договора продажи и оформление заказа с получением денег без рецепта,на который они теперь ссылаются.Я прочитала отзывы и многие пишут здесь о нарушении сроков доставки по препаратам с очень ограниченным сроком годности в неск дней,о хамстве сотрудников.В моей ситуации они превзошли сами себя))Отправила им письмо с реквизитами с просьбой вернуть деньги-посмотрим.Пока по ситуации мысли следующие: однозначно обращение в Роспотребнадзор и Росздравнадзор,если не вернут деньги-еще в суд и прокуратуру.Посмотрим,будут ли они так же борзо вести себя с данными инстанциями.
14
7
Владимир
Знаток города 22 уровня
9 мая 2022
Хорошая аптека. Основное и уникальное преимущество: могут сделать препараты в порошке и в сложных дозах по рецепту! Таких аптек очень мало
1
Посмотреть ответ организации
Анюта
Знаток города 15 уровня
4 июня 2021
Некогда добротная аптека с большой банкой пиявок на прилавке превратилась в маленькую коморочку, где много нет в наличии, с очень неприятной возрастной женщиной-фармацевтом, которая активно навязывает своё мнение. Печаль.
6
3
Посмотреть ответ организации
Александр Назаров
Знаток города 10 уровня
16 апреля 2019
мне нравится, что здесь все, как было раньше! Витрины, зал, шкафы... Вежливый персонал, можно заказать изготовление лекарств!
3
2
844892 раевская
Знаток города 16 уровня
23 ноября 2022
Есть лекарства на заказ.. Ностальгия. Спасибо, что сохранилась эта аптека . Очень удобно и близко от метро
1
Посмотреть ответ организации
Аркадий Бартенев
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2019
Хорошая Аптека ))) там всегда тихо и так важно все ))) Как буд-то отключился от реальности. Знаю эту аптеку с 1988 года и помню все переменны . Лекарства все есть. Доставка через курьера очень удобная. Советую.
5
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6