Поиск
Маршруты
Карты · Республика Крым · Базы, дома отдыха

Полёт

Рейтинг 4,9
522 оценки
Награды:
Хорошее место 2026
Круглосуточно
+7 (499) 641-16-21
Показать телефон
п. г. т. Новый Свет, ул. Льва Голицына, 1
Сохранить
Номера и цены

Добавить фото или видео

База, дом отдыха Полёт, Республика Крым, фото
Еще 309
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
319
Отзывы
235
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Адрес

п. г. т. Новый Свет, ул. Льва Голицына, 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (499) 641-16-21
Показать телефон
dompolet.ru

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  5 мест
Отели и базы отдыха в Новом Свете: близко к морю
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Отели и базы отдыха в Новом Свете с балконами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Отели Нового Света с видом с балкона
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

По требованию
630 м
По требованию
Показать парковки

Особенности

Кондиционер в номере
Парковка
Wi-Fi
Рядом с морем
Химчистка
Камера хранения
Круглосуточная стойка регистрации
Холодильник
Прачечная
Дата постройки:1986
Доступ в интернет:на всей территории отеля
Питание:полупансион
Пляжная линия:3-я линия
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Похожие места рядом

Звёздный
Рейтинг 4,8
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
522 оценки
Оцените это место

235 отзывов

По умолчанию
Залуцкий Владислав
Знаток города 3 уровня
31 мая
Отдыхали с 30 по 31 мая. Номер стандарт. В целом все отлично за такую стоимость. Есть нюансы, но не критично. Пансионат конечно не новый, но видно, что за ним следят. Номера большие, чистые. Есть все нужное, холодильник, чайник, фен, кондиционер. На каждом этаже кулеры с питьевой водой. Кровати удобные, есть диванчик, стол. Большой балкон с очень красивым видом. Территория небольшая, ухоженная, много цветов, есть пруд с рыбками. Питание: заявлена шведка, но нужно понимать, что это не Интурист. Выбор небольшой, блюда простые,но все вкусное и свежее. Чай, кофе( растворимый), компот. Персонал хороший, но кто- то писал,что повар следит, сколько вы взяли мясных блюд. Это правда, что удивляет в формате шведского стола) Столовая прям советская, но чисто. До набережной минут 7- 10 неспеша, обратно дольше, т.к. подъем имеется.До тропы Галицина минут 15-20. Природа конечно там необыкновенная, очень красиво. Есть своя парковка 150 р в сутки. В общем место хорошее, в шикарном месте.
1
Посмотреть ответ организации
Tiana
Знаток города 15 уровня
7 июня
НЕДОРОГОЙ ОТЕЛЬ В КРАСИВОМ МЕСТЕ Отдыхали мы здесь с 11 августа по 24 августа 2024 года. Мы с мужем до сих пор отдыхали в Крыму на песчаных пляжах западного и восточного Крыма, так как галечный заход в море не особенно любим, а на ЮБК были только с экскурсиями. В этот раз мы решили для разнообразия (а мы каждый раз выбираем разные места для отдыха) отдохнуть именно на Южном Побережье Крыма. Случайно у одного видеоблогера мы услышали про пансионат "Полёт" в посёлке Новый Свет, что рядом с Судаком. Начали его изучать. И нам понравилось буквально всё, особенно питание по типу шведского стола, близость к морю и множество достопримечательностей в шаговой доступности, расположение отеля в заповедной зоне среди величественных гор, сосен Станкевича и можжевеловых рощ, ну и самое главное - недорогая стоимость отдыха. ДОРОГА Добирались мы на поезде до ж/д станции Владиславовка, откуда у нас был индивидуальный трансфер, заказанный в пансионате "Полёт" туда и обратно. По дороге от Владиславовки до пансионата мы восхищались великолепной природой и слушали рассказ водителя о местных достопримечательностях. ЗАСЕЛЕНИЕ В пансионате мы были очарованы буквально всем и особенно профессиональным, чутким и заботливым отношением к гостям работников ресепшена, столовой и другого обслуживающего персонала. Так как мы приехали очень рано, а номер наш ещё не освободился, мы позавтракали своей, оставшейся с поезда, едой в мангальной зоне пансионата, очень удобной для приёма пищи, оставили вещи под присмотром на ресепшен и, взяв купальники, отправились на пляж. Заселение в 14-00, но мы пришли с пляжа позже, наш номер был уже готов и мы пошли раскладывать вещи. НОМЕР Наш номер категории "Эконом А" №133 находится в корпусе 1 на 3-ем этаже (мы специально попросили при бронировании повыше - здесь в этом корпусе три этажа и первый этаж мы не любим). Номер оказался выше всех похвал. Большой. просторный, уютный по-домашнему, светлый и прохладный даже без кондиционера (его здесь нет) из-за особенностей расположения - когда встаёт солнце, оно сначала освещает комнату утренними лучами, а потом заходит за гору Сокол , что слева, очень высокую, потом за другой корпус пансионата и в итоге раскалённые дневные солнечные лучи комнату не нагревают, а спали мы всегда с открытым балконом, вдыхая запахи моря и хвои, слушая шорох сосновых веток и шелест морского прибоя. Балкон - отдельная песня - огромный, широкий и длинный, угловой, идущий вдоль двух комнатных стен с прекрасным видом с одной стороны на море (Зелёную бухту) и неимоверной красоты и высоты гору Сокол, настолько величественной, что ты сам себе кажешься маленькой пташкой, а с другой стороны балкона ты любуешься соснами Станкевича, склоняющими свои ветви с длинными иглами прямо на балкон, и видом на горы вдали. На балконе мягкий диван, стол с двумя мягкими креслами, сушилка для вещей. Наш номер располагался, как уже было сказано, на 3-ем этаже рядом с библиотекой и столовой. У двери в номер стоит кулер с водой, пополняемый регулярно. Выше нашего номера, на крыше, находится солярий. Наш номер 133 располагается в одном блоке с номером 134 категории "Эконом Б" без балкона. Это означает, что за одной общей входной дверью расположена общая прихожая, в которой два санузла с душем (для каждого номера свой, расположенный ближе к двери соответствующего номера), два холодильника, также по одному на каждый номер, тумбочка для обуви или чемоданов. В номере четыре отдельных кровати (мы спали только на своих, выбранных нами, двух, матрасы на кроватях не продавлены, спать удобно), три прикроватных тумбочки, шкаф для вещей (плечиков много), сервант, стол, стул, посуда (стеклянный кувшин, четыре стеклянных стакана, блюдо, ваза), чайник, телевизор, напольный вентилятор. На полу паркет (ещё советский, но очень добротный). Вообще комната кажется по-домашнему уютной, с большими окнами с занавесями, сквозь которые проникает рассеянный солнечный свет. Уборка в номере каждый день, замена полотенец и постельного белья раз в 3 или 4 дня. Из косметики в ванной мыло, шампуни, гели (в пакетиках, не очень хорошего качества, пополняли каждый день). Персонал обслуживающий очень вежливый. Единственный большой минус - духота в санузле из-за отсутствия вентиляции. ТЕРРИТОРИЯ Территория очень уютная и красивая - много зелени, клумб с цветами, красивое оформление разноцветными фонариками в вечернее время, каскадный пруд с водопадом. В пруду обитают рыбы и черепахи, которых в 19-00 кормят специальным кормом. Везде растут сосны Станкевича (запах непередаваемый). Есть детская площадка, мангальная зона, спорт уголок с тренажёрами, много мест для отдыха (скамейки, мягкие пуфики, раскачивающиеся сиденья, скамейки-качели. Есть игровая комната (бильярд, теннис, аэрохоккей и другие игры), библиотека, солярий. Между корпусами расположено просторное помещение санузла, снаружи душ для обмывания ног. В День Рождения меня ждал на ресепшенесюрприз - красивая открытка-поздравление и бутылка сухого вкусного крымского белого вина, что меня очень приятно удивило. ПИТАНИЕ У нас была концепция питания завтрак + ужин по системе "шведский стол". Столовая располагается на третьем этаже первого корпуса, рядом с нашим номером, что было очень удобно. Готовят очень вкусно, меню разнообразное, неповторяющееся. Персонал столовой работает внимательно и старательно - заканчивающиеся блюда тут же пополняют, столы во время убирают. Помещение столовой небольшое, но что удивительно, всегда всем хватало места. Шеф-повар часто выходит в зал для контроля за состоянием блюд. АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ В пансионате присутствует детская анимация, есть игровая комната (бильярд, теннис, аэрохоккей и другие игры), библиотека, вечернее кормление черепах и рыб, обитающих в пруду на территории отеля. МОРЕ и ПЛЯЖ До моря идти 7 минут обычным шагом по хорошо оборудованной пешеходной дорожке, полого спускающейся к морю и расположенной в тени можжевеловой рощи. Пляж в Новом Свете очень живописен и находится в Зелёной бухте, слева гора Сокол, справа - Орёл, где берёт начало маршрут по известной достопримечательности "Тропа Голицына". Пляж небольшой с очень уютной красивой набережной с различными кафешками и ресторанчиками, по которой прекрасно прогуливаться. На пляже песок вперемежку с галькой, заход в море неудобный: по крупной гальке разной величины. Нужны тапочки для купания, так как после одного-двух входов-выходов в море начинают болеть ступни. Для удобства сделали дорожки-проходы в море через определённые расстояния, разложив камни по сторонам, но это всё равно не спасает. Это один из минусов этого пляжа. Есть ещё два - отсутствие теневых навесов, где можно бесплатно расположиться на песочке или гальке (на ресепшене выдают по желанию пляжные зонтики, но мы ими не пользовались, то ли нам сломанный достался, он всё время падал), и третий минус - нет душа, чтобы смыть морскую воду. Море бесподобное - чистейшее, прозрачное-прозрачное, глубокое, очень комфортно плавать и нырять. ЭКСКУРСИИ В Новом Свете имеется много достопримечательностей в шаговой доступности. Мы посетили: - Маршрут №1 "Тропа Голицына" - Маршрут №2 "Царский пляж" (вход через можжевеловую рощу) - Плавали с маской в гроте Шаляпина (здесь есть отличные места для ныряния) - Посещение Судакской крепости в Судаке - Поездка на пляж в Судаке (там очень удобный песочный заход в море) - Прогулка на катере по цветным бухтам Нового Света с купанием в открытом море. ИТОГ: Мы в восторге от отдыха в пансионате "Полёт". Кормили нас очень вкусно, спали мы очень качественно, купались мы в чистом и прозрачном море, а эмоции наши просто зашкаливали от невообразимых красот природы здешних мест, сочетания гор и моря, особенного микроклимата и от множества достопримечательностей вокруг! Мы остались очень довольны отдыхом на Южном Побережье Крыма!
1
галина г.
Знаток города 3 уровня
5 апреля
В доме отдыха Полет, мы отдыхали несколько лет подряд, в 2024 году даже дважды, все устраивало, расположение, номера, прекрасный вид на море, приветливый персонал и отличное питание. Но поездка в июле 2025 годы видимо была последней, питание стало отвратительным, если к началу подойти, то еще что то можно выбрать, если позже, то остатки еды или пустые емкости, прикладываю фото с завтрака, где то через час после начала, и если вы думаете, что что то пополнялось, то нет, пустые емкости убирают и на их место приносят крышки закрыть отверстия. И нет, мы не привыкли питаться в ресторане как некоторые пишут.
4
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных